Перейти к содержанию

возросли обороты на 4-й


Рекомендуемые сообщения

'Анатолий Николаевич

 

я больше склоняюсь к несоотвецтвию угла впрыска и положению позиционера цикловой подачи. скоро буду снимать насос и менять сальник, заодно выставлю угол по индикатору и буду колдовать с цикловой . по результатам буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же цитирую Snowsurfer:

"...Все проблемы коробки надо начинать лечить с ТНВД. Если блокировка ГТ слетает под горку - однозначно какой-то глюк в насосе. Я уже писал, что у меня это вылечилось возвращением на место ЭБУ с заводской прошивкой. Отсюда вывод - заводская прошивка вернула к норме параметры цикловой подачи, объема и момента впрыска, а значит АКПП не причем." Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня перед возвращением с дачи были заменены чипованные мозки на стоковые. за всю поездку 100 км и час в пробке перед городом было выявлено следущее ; блокировка ГТ работает как и должна ( при отпускании педали газа не слетает). есть еще маленькая пробуксовка с первой на вторую. но очень незначительная .

Всю обратную дорогу было желание остановится и поменять ЭБУ на чипованное. с ним машина едет веселее и как то ей легче . даже на бордюрный камень заскакивала резвее .

Изменено пользователем tarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте! Была дизельная Делика и была проблема о которой говорилось выше. Не стал сильно заморачиваться с этой проблемой и продал автомобиль. Но Делика запала в душу и я вновь приобрёл сие чудо, только бензиновую...Вы не поверите, но с той же проблемой! 

Летом и по осени, при проезде порядка 4-5 км включалась блокировка ГТ, т.е. при прогреве АКПП. С наступлением зимы протяженность пройденного пути, когда срабатывала блокировка ГТ,  увеличилась. После сильных морозов она (блокировка ГТ) вообще исчезла, даже в плюсовую температуру, т.е. при скорости 80 км/ч на тахометре 2500 об/мин. Коробка переключается грубо, если агрессивно разгонятся и при обгонах, когда "газ в пол", а при "мягком разгоне" переключается плавно и незаметно. Так вот, вопрос: " Этому всему виной может быть температурный датчик в АКПП, и , если "Да", то где он находится и как его поменять самому? Либо требуется вмешательство специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для дизелистов:

А никто не думал что эта проблема может быть связана с тросиком кикдаун и позиционером (таблетка на тнвд) - не правильная настройка.

Хочу попробовать заменить трос кикдаун. Как это сделать? Киньте пожалуйста ссылкой с подробным описанием сего процесса. В частности в районе акпп что ломать и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 25.02.2017 в 20:55, Анатолий Николаевич написал:

Летом и по осени, при проезде порядка 4-5 км включалась блокировка ГТ, т.е. при прогреве АКПП. С наступлением зимы протяженность пройденного пути, когда срабатывала блокировка ГТ,  увеличилась. 

Такая ситуация у всех? Т.е. пока не прогреется коробка ГТ не должен включаться на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин №24 - 

701170ds-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...