Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

ока 859 , флюсовой проволокой варить полное г , купи углекислоту и к ней спец редуктор ,( можно и кислородный но он долго не протянет) , варит на порядок лучше чем ты пробовал , я свою катушку пров с флюсом которая шла с аппаратом , сразу в небо отправил , рукав не отсоединяемый это плохо , в транспортировке и по обслуживанию !Для сварки аллюминия бери аргон с гелием , на заправках должны знать их процентовку , просто знаю чем у нас варят , сам сапожник без сапог , ранее писал !!! Тренируй руку и глаз набивай ( не может тот кто не хочет , а если не получается значит мало варишь или посоветуйся со спецом чтоб помог , я ни кому не отказывал кто хотел познать сварку у кого то пошло , а кто то плюнул на это грязное дело :) :) :) !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3разряд, когда учился, далее опыт то был то нет. варить умею трубы, горизонтальный шов и вертикальный. с потолочным беда, но с полуавтоматом все на ура. транспартировка обычная, рукав убирается в сам аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859

 

Стабильный ток

Минимальный перегрев свариваемого изделия

Деформация деталей очень мала

Высокое качество сварочного шва даже при разнотолщинных свариваемых деталях

очень забавные показатели)))))))особенно 2 и 3 пункт..., че только не придумают продаваны))

п.в %маловат ИМХО а в чем вопрос собственно?

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859
гелий та оно конечно хорошо, но золотая сварка получается, чистого аргона, я думаю, вполне достаточно для алюминия, не в космических конструкциях..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистого аргона, я думаю, вполне достаточно для алюминия, не в космических конструкциях..))))
<br /> для сварки люминия переменка нужна кроме аргона. Oka, в твоем устройстве AC есть? Еще на аргоновый баллон понадобится свой аргоновый редуктор, лучше сразу брать с ротаметром, чтобы слишком часто не заправляться. Плюс присадочных прутков килограмм, плюс электродов вольфрамовых про запас. Это еще плюс одна цена аппарата как у Оки выходит...

Кстати, для снижения стоимости газа и роста мобильности полуавтомата удобно вложиться в два баллона: один 40 литровый, его в гараж, его на заправку потом возить по мере опустошения. И второй малый, 5 или 10 литров, который легко в машину кинуть, на дачу увезти, еще куда... Плюс в Железяке сделать полметровый шланг для переливания газа из большого баллона в малый. Заправка большого стоит порядка 400 руб. Маленький на станции заправить выйдет не немного дешевле, а самостоятельно перелить - бесплатно ))

Еще, если бы я снова с нуля брал полуавтомат, то я бы сварочную смесь выбрал, баллон/содержимое не значительно от кислоты по цене отличается, а во-первых качество шва выше - меньше брызг, плюс нержа при сварке не темнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе СПОТТЕР самодельный забабахал. Работает вообще СУППЕР !!! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, ФОТО!!! Схему !!! Спартак... понесло....

 

надо передок тянуть, хочется посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я! И мне! Дайте два))

Тоже сильно интересно, как оно получилось, если бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все брал из интернета. [media=]

А[/media] это мой споттер. А это мой полуавтомат. Старый уже, но работает еще ого-го. Внизу под споттером стоит закрепленная эл.сварка ( инвертор Сварог 250 ). Все катается на одной тележке. Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья помогите с выбором.Хочется научиться варить,для себя (машина,дача).Опыта почти нет,варил давным давно трансформатором.Думаю о полуавтомате свозможностью варить и штучным электродом(чтоб не всегда в гараже и с газом).Супер толстого металла варить не планирую.Помогите свыбором простого и по возможности надежного (всетаки чайник) аппарата.Бюджет до 25т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи, есть полуавтомат ФУБАГ-180, рукав не съёмный..

Реально поменять на другой? хоцца подлинее, но! в продаже тока с евроразъёмом, у моего намертво вставлен... реально поменять? открутить евроразъём и всунуть в аппарат..

В магазине говорят что нереально, мол клапана не в тех местах стоят и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУБАГ-180

Есть вот такая запчасть, и можно будет ставить рукав,

7160020.jpg

 

А вот с подлиннее тут вопрос не однозначный, у меня 2 аппарата и один тянет 5 метровый один не очень. Многое зависит от подающего механизма, диаметра проволоки, производителя проволоки.

 

Сделайте фотки внутренности, я вам смогу сказать можно ли будет приделать в аппарат другой рукав.

 

@lunohod4,

 

Если есть желание то можете в гости приехать попробовать поварить и электродом и полуавтоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lunohod4

Друзья помогите с выбором.Хочется научиться варить,для себя (машина,дача).Опыта почти нет,варил давным давно трансформатором.Думаю о полуавтомате свозможностью варить и штучным электродом(чтоб не всегда в гараже и с газом).Супер толстого металла варить не планирую.Помогите свыбором простого и по возможности надежного (всетаки чайник) аппарата.Бюджет до 25т.р..

а разве бывает п. автомат с возможностью варить электродом, я такого не видел, вот ТИГ аппарат у меня есть, там да, а п. автомат х.з .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая запчасть, и можно будет ставить рукав, А вот с подлиннее тут вопрос не однозначный, у меня 2 аппарата и один тянет 5 метровый один не очень. Многое зависит от подающего механизма, диаметра проволоки, производителя проволоки. Сделайте фотки внутренности, я вам смогу сказать можно ли будет приделать в аппарат другой рукав.

Да и ладно с 5-ю метрами.. Пусть метра 3 с половиной.. хотябы.. Но 5-ть то лучше))

Вот фоты или надо было с другой стороны?:

post-9990-0-48838400-1416995748_thumb.jpg

post-9990-0-77446400-1416995755_thumb.jpg

post-9990-0-15891200-1416995763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве бывает п. автомат с возможностью варить электродом, я такого не видел,

Вот это не оно? - http://www.fubag.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/invertornye-poluavtomaty-inmig/svarochnyy-invertornyy-poluavtomat-fubag-inmig-200-plus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, Нормальный аппарат, где бы цену его узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Яндекс-Маркете))

В Москве от 22к и выше.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы цену его узнать?

на Камчатке 29))) тыров)) Я присматривался, но не осилил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите плиз, нужен сварочник для дому-дачи, чтобы от розетки 220 запитывать, сечение на розетке 2.5кв, варить ... да блин где бак из 3мм заварить, где уголок с столбу прихватить, ну и т.д. , ну и за адекватные деньги.... хочу себе подарок к НГ замутить... :-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://azbukainstrum...itech-ais-160pn

 

http://miratool.ru/p...=Brima_Г_Москва

 

http://svarog-rf.ru/...asy_mig160_n219 http://www.tiberis.ru/collections/svarog-svarochnye-poluavtomaty/products/svarog-mig-160-j35

Как-то так мыслится.Есть наверное еще ,но начем конкретно остановиться без даже намека напрактику не знаю.

Изменено пользователем lunohod4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая запчасть, и можно будет ставить рукав,

7160020.jpg

 

А вот с подлиннее тут вопрос не однозначный, у меня 2 аппарата и один тянет 5 метровый один не очень. Многое зависит от подающего механизма, диаметра проволоки, производителя проволоки.

 

Сделайте фотки внутренности, я вам смогу сказать можно ли будет приделать в аппарат другой рукав.

 

@lunohod4,

 

Если есть желание то можете в гости приехать попробовать поварить и электродом и полуавтоматом.

Спасибо за приглашение куплю аппарат если возьмеш в ученики буду крайне признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное практика! Я в своё время боялся подходить...но в своё время Вовчик сказал, у тебя делика?! Сварка и болгарка, вот наше все! Так оно и оказалось...из электродных у меня была ресанта 160-подарил рабочему, а сейчас фубаг -200..

Ресанта лучше.. Из полуавтоматов был простой аппарат с возможностью варить электродом, фирма сварка 2000. ППолностьюсовковый, протяжка была на базе моторчика от дворников 06 жигулей... Но работало...теперь и потолочный, и любой...жизнь заставила,все лето варил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат торнадо 180, сайт сварка.нет. до сих рлр выпускают... Для первого очень даже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4,

из списка пробовал ELITECH, АИС 160ПН, только в 200ПНС варианте, не плохие апараты,

щас в работе один ELITECH, один Сварог

 

Спасибо за приглашение куплю аппарат если возьмеш в ученики буду крайне признателен.

да без проблем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...