Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Да и ладно с 5-ю метрами.. Пусть метра 3 с половиной.. хотябы.. Но 5-ть то лучше))

Вот фоты или надо было с другой стороны?:

 

FUBAG TSMIG 180

 

об этом апарате реч идет ?

 

00000011758_TS_MIG180.jpg

 

не сходяться ваши фото и картинки из инета, рукав в разных местах,

 

по вашим фоткам да поставить можно будет

надо будет открутить старый подающий рукав, вырезать под разъем, тут главное соосность подающего механизма и канала, а остальное соединить с теми местами где был старый рукав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и мне подскажите - а бюджетные блоки подачи проволоки (и газа :)) встречаются в продаже? В смысле простой, надежный и недорогой безинверторный податчик (для установки в стойку с внешним инвертором, под большую катушку). Что порекоммендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4,

из списка пробовал ELITECH, АИС 160ПН, только в 200ПНС варианте, не плохие апараты,

щас в работе один ELITECH, один Сварог

 

 

 

Извини за навязчивость,а другие три с точки зения практика?Нравица цена на сварог изи(219),но будет ли он работать.Прочитал где то с електродами не очень дружит.Елитех смущает ЖК дисплеями гараж грею зимой редко,могут потечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, да не совсем. Это результат кривой ампутации, к такому устройству ещё спец.блок питания пдатчика нужен (в оригинале это был ещё один отдельный блок), и не понятно, где его искать и сколько он будет стоить...

 

Хочется законченного устройства (типа податчика от того же EWM), но не такой адской цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проблем не было сколько лет с дисплеями

у самого сварог, но большой j66, и он все время на воздухе работатет

 

по электродам у меня 3 умеют ими варить, но мягче всего сварог варит, но мое мнение что проще купить балон угликислоты 10 литровый и варить проволокой, 10 литров хватает на 2-3 5 кг катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за углекислоту,стационарно в гараже.Таскать в доль забора(условно) или по лесницам и подвалам,аппарат даже с маленьким балоном не айс.Так как не профи и два сварочника для узконаправленных работ неоправдано дырявят бюджет.Хочу подлатать многострадальный автобус(с угле кислотой) ну и по хозяйству койчего.Намедни отметл юбилей подарок, себе любимому, каратать длинные зимние вечера.Понимаю не попробовав заценить аппарат сложно,аднако сварщику практику и картинка с букавками раскажет достаточно.Сварог (219) по буковкам вроде должен справиться с задачей и бюджет до 20,хотя готов поднять ценник чтобы доставить себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сходяться ваши фото и картинки из инета, рукав в разных местах,
Эт всё потаму, что у меня другой аппарат))

У Вас на на фотах - FUBAG TSMIG 180.... У меня - FUBAG IRMIG 180 - http://www.fubag.ru/...ubag-irmig-180/ post-9990-0-66228600-1417122287_thumb.jpg

А механизм справится с 4-мя метрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще узнать клон китайский , однозначно они есть. Просто есть возможность все это брать там, без коммерческих накруток. Думаю освоить полуавтомат, да и плазморез до кучи взять. На рынке видел стоит 2000 юаней, а значит можно найти и дешевле , так как этот рынок ориентирован для россиян и других из стран СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался на большую личную неприязнь АИС 200 ПНС к удлинителям. От розетки, к которой идет 4 мм.кв. он работает. Даже кода в розетке 180 В. А вот через удлинитель 30 м 2.5 мм.кв. не работает. Срет, плюет, не варит.

В остальном аппарат просто замечательный и весьма позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю освоить полуавтомат,

Сегодня друг купил полуавтомат.. попробовал варить, грит "а оно что для вааще лохов"))) имел ввиду что варить нааамного проще чем обычной)) так что освоишь влёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот через удлинитель 30 м 2.5 мм.кв. не работает. Срет, плюет, не варит.

а может, всё таки сечение увеличить?? длина не маленькая.. амперов не хватать может.. Потери - вилка-розетка+кабель+вилка -розетка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вчера в магазине "Фубаг" под электроды и полуаффффтомат, продаван объяснил что "германия" собрана в "чайне" ценник 29 рэ.

@blend, Полуавтоматом на много проще и удобней варить чем электродом.

@Vietnames, Я себе все удлинители на 4-ре "квадрата" перевёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blend, Полуавтоматом на много проще и удобней варить чем электродом.
Дык а я про шо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня удлинитель 30 м , 2,5 квадрата на каждый провод , с Саипа -200 (ресанта) , проблем вообще нет , мощность не теряет, металл 5-8 мм на ура , если поставить на полную , по желанию 6 мм прожигает , это не реклама , хотел купить на 220 А , значит не судьба , один в магазе был такой , проверил еще один на 200 не пошел , на третьем остановился , резка сварка на нем пошла , конечно магазину досталось попали на брак т.к стоимость у них не маленькая , особенно менеджеру видели бы его лицо перекошенное , когда он сварочные таскал и пытался настроить ( полный айс ) приходилось помогать , ему наверно понять было сложно что такое стаж электро газо сварщика , даже не помню сколько лет им работаю 18 может 20 лет , не думал об этом ,( пенсию уже давно выработал , 4-е г осталось чтоб ее получать) , что то разошелся в писании , в общем этим аппаратом я пока доволен (тьфу и так 3 раза ) , кг 6 проволоки пока спалил , полет нормальный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Перед тем как себе брать полуавтомат перечитал на форумах кучу про них инфы, в частности про "Саипу" народ мягко говоря не жалует, в новом аппарате приходится делать переделки что естественно снимает гарантию которая на аппарате в виде наклейки а не пломбы в болту как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Перед тем как себе брать полуавтомат перечитал на форумах кучу про них инфы, в частности про "Саипу" народ мягко говоря не жалует, в новом аппарате приходится делать переделки что естественно снимает гарантию которая на аппарате в виде наклейки а не пломбы в болту как обычно.

Не спорю , но это в основном по саипе 165 там и протяжка не очень и прижимной проволоки пластмассовый ,рукав сварочный 1 или 1,5 м не съемный и т.д , а на счет гарантии , я покупал его в Магнитогорске , по гарантии не возможно отправить обратно т.е я беру только в одну сторону ( хреново конечно но других вариантов нет ) , аппарат пока трудится . Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера опробывал, купленный на прошлой неделе Сварог изи миг 160 №219.Заявлена сварка мма и миг маг.Газом еще не разжился поэтому тестил сварку электродом.Вобщем варит,как на прямом так и на обратном токе.Электрод мр3с (валялись в гараже пару лет, сырые ужас) ток от95 до 160А.Сварил все что папалось под руку:уголки ,полосу,гайки к уголку,болт к плосе,и т.п.Впечатление от аппарата двойственные:вроде все не плохо(собран аккуратно,работает в заявленных диапазонах ,пакетник на 25А не выбивает,не уходит в глухую защиту при максимальном токе,механизм протяжки весь металический,ролики на 0,6,0,8,1мм)но не понятен кабель питания 2х1,5при токе в 160А и при толстых (13мм)гнездах подключения кабелей массы и электродо держателя,так же не очень понял зачем такой толстый штекер на проводе массы при его сечении 16 квадратов.Также в комлект не входит кабель электрододержателя(сделай сам).По первым впечатлениям с возложенными на него задачами(мелкий кузовной ремонт бусика полуавтоматом,и заборы с воротами электродом)должен справиться.Атам жизнь покажет.Прошу сильно не пинать свой аппарат первый, опыта нет, поэтому на истину в последней инстанции не претиндую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iunohod4 Привет ! Не заморачивайся на счет сварки сильно , если есть желание со временем и опытом работы , руку и глаз наработаешь , это дело времени , у меня сын решил сам сварить верстак , я был в это время в командировке , что сделаешь хорошо насрал , когда приехал начали процесс сварки на то что он сделал , брал его руку и показывал как это делается , через часа полтора , горизонтал пошел более менее , он сам начал в грудь пинать пяткой ,ты со своим 5-6 р в подметки мне не годишься ( это шутка от сына ) ,ему 20 лет (младшенкий) я так же в 90 г заинтересовался сваркой но я на прямую уже был связан с ней и по сей день работаю им , удачи в достижениях !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с "инета" скачал фильмы, про то как варить электродом и полуавтоматом, фильмы на нерусском языке (мужик с усами преподаёт :27: ) но с русскими титрами, по этой теории осваивал практику, главное желание. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика с усами видел,скачал на телефон.правда его уже научили говорить по руски.Без практического закрепления многое проходит мимо.Папы с5-6 разядом нет,есть собственный внук.У него правда пока рука моловата,мою водить не сможет.Думаю на бытовом уровне наблатыкуюсь сам .Руки растут чуть ниже головы,времени после хоровода под елкой достаточно.Если до чегото не доеду брошу работу пойду в подмастерья к Алекс дору,он приглашал.Трудность пока только в том ,что адекватный интернет от гаража в 11км.Почитать теорию не снимая маски не выходит.За добрые слова всем спасибо.Ну и ворос к практикам:"А стоит ли пробовать порошок,не кокс,полуавтоматом?"Или без газа полуавтоматом лутше не варить.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без газа полная "шляпа", сам сперва думал так сэкономить, сейчас имею два баллона, один большой второй на "экстренные выезды" 10-ти литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас имею два баллона, один большой второй на "экстренные выезды" 10-ти литровый.

Перекачной рукав уже сделал или это следующий шаг?

Не знаю как ты заправляешься, а у нас за 10 л баллон хотят денег как за 40. Поэтому я его забиваю сам. Переливкой из 40 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Я когда ацетиленом по сантехнике трубы варил то делал такую приблуду, на эти ещё пока не сделал, когда маленький закончится сразу сделаю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет газа я пока не заморачиваюсь , у нас в вагонном участке углекислотных огнетушителей хватает , кончился поменял и т.д , на счет проволоки с флюсом да это полное г.....о .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...