Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

@Evgeny Baikal, И ценник у неё Ого го. У меня целая бобинка 0.8. лежит, кому надо могу задарить, при условии когда до транспортной попаду :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что со флюсом полный пульпит пишут многие,тогда вопрос,а зачем ее тогда делают?Еще и ролики специальные и смена полярности?А вот насчет газа достаточно углекислоты или как говорит усатый мужик смесь аргона и углекислоты.Ценник при обмене болона вроде не сильно отличается.Для моих потребностей 40л должно хватить на долго.Или там какая другая собака порылась,какие нибудь другие проволоки,редуктора?Не пинайте сильно чайника в данном вопросе опрется ненакого одни компьютерные гении кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4, Одной углекислоты достаточно, баллона большого любителю хватит на очень долго. Редуктор для углекислоты, только редуктор настраивай так - поднеси "пистолет" к уху нажми на курок, слышишь негромкий пшик Всё Ок. У меня первый раз шланг на хомуте с полуавтомата давлением вырвало, от грохота чуть..... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4, Одной углекислоты достаточно, баллона большого любителю хватит на очень долго. Редуктор для углекислоты, только редуктор настраивай так - поднеси "пистолет" к уху нажми на курок, слышишь негромкий пшик Всё Ок. У меня первый раз шланг на хомуте с полуавтомата давлением вырвало, от грохота чуть..... :27:

У меня редуктор от КИСЛОРОДНОГО баллона стоит уже лет двадцать наверно. Никаких проблем. Правда в гараже у меня тепло и кислота не замерзает, так,что подогревать редуктор не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, У меня тоже не углекислотный редуктор, написал про него (углекислотный редуктор) что бы человека не путать. Когда на морозе варю направляю на него фен для волос что бы не замерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал раньше свою катушку в 1 кг с флюсом сразу выкинул т,к она даром ни кому не нать , на счет редуктора по началу стоял кислородный , потом купил углекислотный , у друга на сто кислородных хватало на год два , переставал работать регулировачный клапан т,к у них сварки много , за пять лет 3 редуктора выкинул , я ему предложил углек------й если надо стоит 750 р ( кислор у нас стоит 1250 р ) пока чешет репу и хочется но денег жалко т.к недавно новый кислородный купил , скупой платит 4-е жды . У меня в гараже тепло ц отопление подогревом не пользуюсь и редуктор по давлению стоит на 1.5 очка ( кгс\см ") помогает на расстоянии если пистолетом рядом не подлезть , вот как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Хе.. у нас в Республике улекисл-ый редуктор 1750 :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai я покупал в Иркутске нет проблем , переправить до нас вот это мозг напрягаешь , в паровозах проводникам запрещено брать посылки , вплоть до начальника поезда , заказываю что мне нужно , друзья одноклубники забирают (нет у них возможности почтой отправить , я их понимаю и знаю ) и жду когда кто ни будь и как перегонят в Северобайкальск !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородный редуктор и углекислотный почти одинаковые, главное отличие в манометре на высоком давлении. У углекислотного рабочее давление 60 атмосфер и манометр обычно стоит до 100 , у аргона 150 и кислорода 150 очков. Другой манометр на входе. Смысла ставить кислородный/аргоновый редуктор нет.

Лучше ставить редуктор с регулятором расхода и индикатором расхода газа, чтобы не переохлаждать ванну и углекислоты было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородный редуктор и углекислотный почти одинаковые, главное отличие в манометре на высоком давлении. У углекислотного рабочее давление 60 атмосфер и манометр обычно стоит до 100 , у аргона 150 и кислорода 150 очков. Другой манометр на входе. Смысла ставить кислородный/аргоновый редуктор нет.

Лучше ставить редуктор с регулятором расхода и индикатором расхода газа, чтобы не переохлаждать ванну и углекислоты было достаточно.

Отличие кислородного и углекислотного редуктора во внутряжках т.е в прокладках , у них химические состовляющие разные . Не спорю это лучше , но этот редуктор стоит :3: , мне своего хватает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу по редукторам вроде понял.Тогда следующий вопрос.Анасколько тепло должно быть чтоб ничего не обмерзало?Обычно грею гараж градусов до 15-17(газовый каталитический итольянец).Мне комфортно, а газу и редуктору?И еще вопрос про проволоке.Марки ,артикулы,пароли, явки?Позолоченые кремлевские купала варить не планирую(до нового года точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ноля достаточно, проволока 0.8 мм я беру маде ин чайна в 5 кг. катушке, смотана нормально и варит так же. сколько брал отечественную всегда пара тройка скруток в бобине есть, приходится отрезать, распутывать, снова в рукав заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, варю давно, но в бабине ни когда разрывов не было, и скруток тем более, а редуктор берите лучше старого образца,он здаровый такой, маленькие современные хуже работают, плюються, плохо настраиваються,и газа расход больший, я купил специально для аргона с расходом по объёму попробовал и снял его, пользуюсь старым, и на аргон и на углекисл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю до -5 спокойно на улице, тут вопрос не во внешней температуре а в продолжительности процесса. редуктор начинает обмерзать у меня даже летом, если больше часа варишь, и расход сильный ставиш.

в помещении ставлю 10 литров на улице 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно подметил такое, если баллон лежит то редуктор махом замерзает (зимой) если стоит хватает на много дольше. У меня тоже редуктор летом пару раз в жару инеем покрывался. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Господа - коллеги, подскажите, какой лучше выбрать плазморез! На данный момент приметил Аппарат плазменной резки AuroraPRO AIRHOLD 40

http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Изменено пользователем v_kostyukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу т.к. тоже планирую его (плазморез) всё таки себе в хозяйство заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время. кто подскажет) предлагают полуавтомат Спутник 220в) года дык 2005 по заманчивой цене) он трансформаторный)))если кто работал с ним подскажите плюсы и минусы) стоит ли брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Спутник, только на 380в. когда напряжение хорошее. то варит хорошо. Как только напряжения в сети не хватает ( зимой например, вечером ) то и на четверке еле тянет. А 220в. вообще засада. Лучше конечно инвертор. Я если буду свой менять, то только на инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, ну унас с напряжением норм)))) а зимой как бы не варю)))) ну на кройняк стабилизатор поставить) просто денег пока нема) мне интересно кузовщину он нормально варит тонкую))) свою бибику подлаптать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузовшину варит нормально. Только проволоку нужно обмедненную. Я варил банку консервную на самом малом токе и железо 5-6мм. на самом большом токе. Но с толстым железом лучше справляется дуговая электросварка. А так, 1мм. варит на ура ( правда я же говорю от напруги сильно зависит ). :27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, спасиб за инфу!

Всегда готов помочь. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что бы не говорили наша отечественная проволока заметно уступает проволоке "маде ин чайна", закончилась бобина "фоксвельд" поменял на нашу, серет, плюётся, шов не красивый,  такое ощущение что флюсовой варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...