Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, столкнулся с проблемой установки новой магнитолы, а место ни как не подобрать, может уже кто решил эту проблему. Поделитесь идеями. Не хочется сильно портить авто переделками и как можно с меньшим ущербом внедрить магнитолу в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна суть твоей проблемы???? С местом в Делике как раз хоть отбавляй! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том что на торпеде места нет(или врезаться вместо родного радио), в бардачок на торпеде не лезет, пробую вставить на место родной магнитолы (вытряхнуть потроха и вставить туда)между передних сидений - переделок очень много или к крыше где часы. Крепить просто на открытом месте не хочется вот и хочется узнать кто как решил эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimian, странная у тебя проблема какая-то... Во-первых, напиши, на какую машину ставишь -- знатоки подскажут. Во-вторых -- все меняют штатную. Вопрос только в переходнике к штатной проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал полку под потолком и туды воткнул мафон и радейку и тумблера на освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо яповского радио нормально встала укороченная магнитола без CD привода в переднюю панель...

Работает от радио и пары встроенных разъемов для флешек, меня устраивает))

Кстати, для развода проводов использовал яповские жгуты от родного радио, чтоб не кидать новые. Полчаса с тестером и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hobbot, фото бы посмотреть.

В КУБО-торпеде действительно узковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штатах продается магнитола для ретро автомобилей-радио с usb http://www.drive2.ru...46863888275839/ на ебее можно заказать(я бы заморочился если бы штатное радио было).у меня на месте радио рация врезана а магнитола в коробе самодельном в подлокотнике стояла.сейчас разобрал.преобрел штатный кассетник в подлокотник-буду инсталировать в него или рацию или usb-магнитолу+dvd в салон и монитор на потолок.была идея взять магнитолу со съемной панелью,врезатьв подлокотник,съемную панель расположить горизонтально-для удобства управления

вот еще есть http://www.oldtimest...trocaraudio.php; http://magnitoly-tut...la1333.jpg.html и вот еще интересный экземпляр http://mobigadget.or...usbdufm/p818/i1 вот в москве http://www.scootermarket.ru/products/acsessuars/4-kinter-ma-200

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к ебейным "ретро" девайсам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimian, странная у тебя проблема какая-то... Во-первых, напиши, на какую машину ставишь -- знатоки подскажут. Во-вторых -- все меняют штатную. Вопрос только в переходнике к штатной проводке.

У меня куб праворульный 1985 г.в. и вопрос по поводу штатной разводки, может схема у кого есть, как к ней подключиться, у меня 2 разъема круглый и прямоугольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimian, круглый -- случайно не антенна?

а прямоугольный разъём на это не похож: http://mikrob.ru/download/file.php?id=37737 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема на кирпич тоже 2 разъема.....если штатное аудио есть то можно тестером прозвонить.я бы с удовольствием штатную оставил но радио нет и проводка порезана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый кабель din 7 контактов это связь магнитолы и радио вроде.могу сфотать разъем и цвет проводов с магнитолы

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimian, круглый -- случайно не антенна?

а прямоугольный разъём на это не похож: http://mikrob.ru/dow...le.php?id=37737 ?

Ребят, ну не путайте куб, кирпич, и булку!

 

У куба схема совсем другая, главное отличие - 2 (два) блока = это головное радио и магнитола в подлокотнике. У каждого блока есть свои разъемы, у радио 3 = это прямоугольный (питание и управлени чего-то там) круглый многоштырьковый = управление системой, и круглый - антенный.

 

У подлокотника - круглый многоштырьковый управления от радио, и прямоугольный - питание и выход всех динамиков.

 

Сразу скажу - схема родного усилка "старого" образца - у него задние колонки посажены на землю, и где живет эта земля = неизвестно.

Попытка подключить мостовой выход 2 каналов новых магнитол приведет к короткому замыканию!! Мне было лень в тот момент кидать новые провода - и сзади у меня монозвук временно( колонки последовательно, включены только в один канал магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот самый круглый многоштырьковый я использовал для передачи сигнала от магнитолы до подлокотника, в районе подлокотника соединил провода 2-х разъемов как надо, и все.. В итоге не пришлось пробрасывать никаких новых проводов, обошелся стандартными жгутами.

Хотя круглый межблочный слабоват для качественного звука, но у меня и система не Hi End ))

Изменено пользователем Ktylhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ktylhy, я просто предположил :)

 

Почему бы не взять, не сделать фото разъёмов крупным планом, и не выложить с описанием в форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куб праворульный 1985 г.в. и вопрос по поводу штатной разводки, может схема у кого есть, как к ней подключиться, у меня 2 разъема круглый и прямоугольный

Мой тоже изначально был праворульным. Торпеда порезана на три части, и правая с левой поменяны местами. Центральная часть осталась на своём месте. С магнитолой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не путайте куб, кирпич, и булку!

 

У куба схема совсем другая, главное отличие - 2 (два) блока = это головное радио и магнитола в подлокотнике. У каждого блока есть свои разъемы, у радио 3 = это прямоугольный (питание и управлени чего-то там) круглый многоштырьковый = управление системой, и круглый - антенный.

 

У подлокотника - круглый многоштырьковый управления от радио, и прямоугольный - питание и выход всех динамиков.

 

Сразу скажу - схема родного усилка "старого" образца - у него задние колонки посажены на землю, и где живет эта земля = неизвестно.

Попытка подключить мостовой выход 2 каналов новых магнитол приведет к короткому замыканию!! Мне было лень в тот момент кидать новые провода - и сзади у меня монозвук временно( колонки последовательно, включены только в один канал магнитолы)

у первых кирпичей радио от магнитолы тоже 'отличалось'(радио отдельно от магнитолы)и соединялось через din-кабель -есть схема на руках-нет возможности перевернуть на сайт

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс на кубике есть приблуда позволяющая слушать пассажирамили радио или стерео по отдельности по желанию!!!!!и вход для микрофона(к стати через него можно что угодно запустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сфоткаю и выложу. только она не до делана (не обшита и проводка торчит так что силтно не кричать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "тру" панель приборов понравилась.... :27:

 

А так - ибо неоднократно в говнах долбанулся башкой о крышу и дверь -- не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...