Перейти к содержанию

стук при отключении передка


Рекомендуемые сообщения

При включении переднего моста проблем нет, но при переключении на 2Н через некоторое время появляется стук спереди и происходит переключение, подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук какой? Одинарный? Цеклический? По звуку металл по металлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор обычно не стукает...

Как вариант, одиночный стук, позже наверное, превратится в продолжительный хруст ступичного или игольчатого подшипников)

Вспоминай, каким из передних колес бордюры форсировал на скорости)

Заедь на СТО, вывеси машинку и попробуй пошевелить колеса и привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня при отключении передка сильный удар снизу, как будто через кирпич на скорости перескочил. что это может быть?

З.Ы. У меня хабы стоят, но раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно и заблуждаюсь, но ведь передок можно и в движении ОТКЛЮЧАТЬ.

 

Т.е проехал к примеру скользкий перекресток, и вырубил передок за ненадобностью. А назад 2 метра каждый раз проезжать как то неудобно.

 

ИМХО привода не должны отходить с ударом, после того как передок выключен они не под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Имею такую же ситуацию. При включении переда - все хорошее, а при отключении - одноразовый сильный удар снизу. Интересно, что удар происходит в процентах эдак 15 от всех количеств отключения.

 

PRED, M397EB выяснили причину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хотелось бы продолжить тему. У меня тоже началась такая проблема!!! При включении 4Н все нормально, при отключении в движении машину как будто что-то держит, складывается ощущение что мост вырвет, а потом одноразовый удар и машина полетела, как ни в чем не бывало. Пробовал по советам сдавать назад для отключения привода, отключается без проблем - НО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! 3 года катался, включал-выключал привод при движении и проблем не возникало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mexx51, крестовина переднего кардана как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mexx51, не разобрался с проблемой?

 

у меня такая же, включается все хорошо, а вот когда отключаю, передок не отключается когда едешь по асфальту, на проселочной или скользкой дороге отключается нормально. Такое появилось после замены обычного моста на ЛСД. Хабов нет, стоят заглушки. Привода поменял, ничего не изменилось, поменял раздатку, тоже изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татарин018,похоже задний редуктор с другим передаточным числом,похожая проблема была на Мазда Вонго,только там резина разная была по размерам,ситуация была один в один какую ты описываешь, задние редуктора на кирпичах были 4,875 и 4,625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сумарный люфт всех агрегатов. В таком возрасте машин это неудивительно и абсолютно нормально. Это если стук одинарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня старый мост с передаточным 4.875, и мост с ЛСД с передаточным 4.625. Встанет ли редуктор с ЛСД 4.625 в мост 4.875? Или же только искать мост с ЛСД 4.875.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь про чулки ,то они одинаковые,а вот главные пары (4,875 и 4,625)разные,и сателлиты разные,по идеи наверное из двух один можно собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главные пары переставить получится? они взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот было. ехал по сельской местности, немножко с уклоном на левый борт. включил полный привод и тут началось.. то ли стук то ли скрежет, но циклический, примерно по времени оборота колеса.

остановился, выключил полный, вроде прошло.

было один раз и больше не повторялось, что это было не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татарин018,ответ на этот вопрос я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаточные посчитал, 4,875 получается

 

так почему же не отключается передок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при движении и нагруженной трансмиссии у исполнительных элементов не хватает силы для разъединения.

Нужно как минимум снять усилие (это можно сделать сбросив "газ" на ходу или переключиться в нейтраль).

В идеале остановиться и обеспечить свободный люфт на трансмиссии проехав пол метра назад.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался, передний редуктор 4,625, задний 4,875

 

ищу передний редуктор на 4,875, может завалялся у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении передка удар чувствуется только но рычаге, слабый. если отключить передок на ходу то отключается он только скинув газ на секунду две, как раз про что речь была выше, снимаю нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если датчики на редукторе переднем который и на раздатке два закисли стук будет ой ей ей я почистил промыл растворителем собрал и поставил обратно проблем ушел а до этого хоть назад хоть вперед по 50 метров бесполезно но обратил внимание что когда вд выключаешь а она едет как на пониженной заблокированной если авто заглушить то минут через 10 можно заводить и проблемы нет вот и вывод электрические датчики слабое звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...