Перейти к содержанию

Челябинск "Так всеже, что это было"


Y1170

Рекомендуемые сообщения

Смотрел по ютубу виде ролики.... Очень таки я вам скажу загадочный объект. Белый инверсный след (а говорят что болид металлический, а не лед с камушками) И самое что удивило на второй секунде после вхождения в атмосферу четко видно как будто двигатели включиличи ДВА ИНВЕРСНЫХ СЛЕДА ... потом они отработав отстегиваются и тутже сгорают. потом болид А ЭТО САМОЕ КРУТО летит вообще без инверсии. После этого момента через 1 мин 22 сек взрыв, причем не один ... четко слышен ряд взрывов (это не отраженное эхо взрывной волны.). так вот 1.22 минуты это 82 секунды т.е х 330 м/с получаем расстояние прибл 27 км от челябинска.(считал по ролику от челябинца в городе на мобилке). По мощности ударной волны и силе звука предпологаю мощность заряда порядка от 6 до 12 тон тротила.... (это если учесть что разрыв 152 мм ОФС (32 кг флегматизированного гексогена) на расстоянии 3000 м. слышен как лекий хлопок.) А здесь порядка 27 км и людей с ног валило.

Если есть очевидцы и тем более видео записи пишите выкладывайте делитесь мнениями.... помойму нам ОПЯТЬ ВРУТ ... а "ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока не найдут куски "породы" , всё будет в виде предположения. Ответ должны дать не "Челябинск" а академики. Про тунгусский метеорит ,вон до сих пор спорят,что это было.Хотя по моему "козе"понятно что это природный космический обьект небольшого размера.Чтоб чётко рассуждать нужно быть в теме.Надо знать теорию.Есть на форуме специалисты???в области космосо логии,чтобы мог доходчиво растолковать природу возникновения взрыва и всего что мы увидели на видео.???чётко ,а не в виде предположения.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий а ты мне вот скажи каким образом один болид может оставить два паралельных инверсных следа,,,, причем белых газо паровых (как от двигателя самолета или ракеты) .... Так вот если след оставляет металлический болид то это окислы железа и кремния,,,, т.е. след серобурый... больше в сторону коричневого.... Если боллид каменный (кремневый) то след инверсии будет серый оттенком более к черному. если это лед с камнями.... то он какраз таки и оставит похожий след но он должен быть ПРОСТО ОГРОМНЫХ размеров чтоб добратться до земли.(этот тип как тунгус взрывается не долетая до земли) Я говорю вам посмотрите внимательно после вспышки (предположительно отделения маршевых или разгонных блоков) болид продолжает полет ВООБЩЕ БЕЗ СЛЕДА .... ЭТО КАК ?!?!?!?!? (мое ИМХО более похоже на орбитальный кинетический ударный блок (как :24: а вы об этом даже не знаете?!?!?!?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про два следа это просто.камешек просто развалился от перегрузки на половину.а белый пар тоже просто.когда камень зашел в атмосферу он уперся в воздух.а воздух это вода.вода нагрелась и появился пар.белий.

 

ну про два следа это просто.камешек просто развалился от перегрузки на половину.а белый пар тоже просто.когда камень зашел в атмосферу он уперся в воздух.а воздух это вода.вода нагрелась и появился пар.белий.я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • НЛО по определению красное.
  • Красное - это с Марса. А зеленое - с Венеры.
  • Нет, красное - это не из нашей галактики.

  • А я ведь догадывался. Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему.

Цитата из "ДМБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по скорости вхождения в атмосферу это метеорит...

30км\с в Челябинской ветке писал...

ракеты с такой скоростью не летають... :)

а белый след это думаю пар от сконденсировавшейся влаги в атмосфере...

на большой высоте ,где температура воздуха низкая, летит раскалённый объект...

разделение это тоже нормально...он просто сгорал и разваливался в воздухе... :)

 

блин пока писал...Валера уже всё сказал... :)

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что слышимый всеми взрыв, это не взрыв объекта, а звуковая волна от входа в атмосферу...

 

объект из безвоздушного пространсктва на огромной скорости попадает в атмосферу обладаюшую определённой плотностью...должен быть удар... :28:

 

скорость ударной волны например от ядерного взрыва 1км\с....а тут 30км\с... :28: объект даже массой 10т создаст ударную волну которая повышибает двери и окна...и разрушит слабые конструкции...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз ничего не найдут.... возникнет куча гипотез и предположений про этот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я склоняюсь к метеориту. Если что-то другое. правду узнаем лет через 50. Прав Валера. Про тунгусский до сих пор спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил письмо из германии.там русские "дельцы" продают 2 сантиметровый кусок челябинского метеорита за 12 евро.меня просят по блату "достать" по возможности .я сказал шепотом --"сделаем''. еще желающие есть?все в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь под ногтями ,наверно землю рыл руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, дырка конечно круглая...:)...волны то по кругу расходятся...может упавший осколок с картошину был....но на большой скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим с женой читаем сообщения про метеорит. Ржем в два голоса. Приколы начиная от бедных жителей метеорита до торговли кусками небесного тела. Жена в шутку упрекает:"Я тебя вчера не зря посылала искать обломки самолета и пострадавших. Сейчас бы задвинули кусочек. Глядишь на ремонт Делики хватило бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, там танковая бригада стоит. Небось рыбу глушили динамитом. У них это практикуется. Меня раньше пару раз приглашали. Очень похожая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять про Сатку. У меня знакомый работает в Сатке вахтовым методом охраняет завод Магнезит. Сейчас отдыхает после смены в Златоусте. Звонил туда местным. Никто никаких повреждений не видел. Никаких разбитых стекол и прочих страстей. Вспышку или след от горящего небесного тела видели. Ни каких взрывов или хлопков. Точно такое положение в Златоусте. Что-то видели, но никаких звуков не слышали. Я утром ездил по магазинам за продуктами в т.ч. был на рынке. Везде только и говорят про метеорит. При чем по слухам от знакомых и родственников из Челябинска. Ни одного очевидца из местных жителей Златоуста. Так что у нас полная тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что слышимый всеми взрыв, это не взрыв объекта, а звуковая волна от входа в атмосферу...

 

объект из безвоздушного пространсктва на огромной скорости попадает в атмосферу обладаюшую определённой плотностью...должен быть удар... :28:

 

скорость ударной волны например от ядерного взрыва 1км\с....а тут 30км\с... :28: объект даже массой 10т создаст ударную волну которая повышибает двери и окна...и разрушит слабые конструкции...

Полностью согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кургане видели.позвонили.сказали. и ромыч видел из окна.грит в нашу сторону летит.от челябинска до кургана 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного очевидца из местных жителей Златоуста. Так что у нас полная тишина и покой.

Сергей, а я в этот момент наблюдал это явление из окна 5 этажа на работе в г.Миассе

http://my.mail.ru/#page=/mail/karuzo-79/photo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, и нахрен нам тогда ПВО? Если у нас такие парни в Армии служат. Засекли объект, позвонили, предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, след видели. Елена моя видела и мне звонила. Многие знакомые видели. Я пишу про звуки и последствия, которых не было у нас и в Сатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сколько трёпа!!!!!! осколки непокупайте это подделка а был это метеорит подобие тунгусского в1908 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел щас в квартиру к дочери.делаю там ремонт.по улице солнечная.открываю дверь,весь пол в какой то шняге.ванна черная.пластиковые вентеляционные решетки валяются на полу оторванные.стекла целы.все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, дочь мне про такую же ерунду вчера говорила. Только решетки на вентиляции не отвалились, а ванна черная от грязи была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...