Перейти к содержанию

Челябинск "Так всеже, что это было"


Y1170

Рекомендуемые сообщения

без трепа,ветка бы заглохла.и не знали бы мы друг друга. про "непокупайте" хорошо что предупредил.я уже собирался скупить оптом весь болид.шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Evgeniy,Жень, да понятно. Это я про дочь мягко и корректно написал. Вчера от волнения и не знания как сказать вообще заявила:"У нас из дымохода сажа посыпалась". Какой нафиг дымоход в пятиэтажке? Ясно вентиляция.

 

Последние новости. В Чебаркульском озере остатков метеорита не обнаружили. Я предупреждал. Там любят рыбу глушить. Старший брат жены живет в Кувашах. Сейчас им звонили. О метеорите узнали из СМИ. Володя специально проехал по окрестностям Кувашей. Ни какого оцепления и поисков не обнаружил. Там деревня 2,5 улицы. Половина до сих пор вообще ничего не слышали не видели. Топят бани водку пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда последствия бывают более ощутимыми:

002_krater-2-300x198.jpg

 

post-3-13400338919017.jpg

 

 

Иркутская область 350 км от Бодайбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Ivanich. ИМХО, мне больше импонирует версия о том, что тунгусский метеорит , скорее, космический корабль с плохими ребятами, и уничтожили их архангелы.Впрочем, неважно, как назвать защитников. И в Челябинске , возможно, нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelmeteorit.ru/ последние сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой версии как "Смекалка наших Разгильдяев" - не было?

Мне кажется что наши просто придумали как оприходовать несколько миллиардов бюджетных денег (на восстановление убытков), заодно утилизировать отслуживший спутник шпион (кто помнит как выглядело светопредставление когда "Мир" в Тихом океане топили?). Ведь от этого всем только польза! На орбите меньше мусора, общественности тема для обсуждения (так-то вдку скучно пить а тут и тунгуску можно вспомнить), Жирику опять пропиариться с Америкосовским следом! Ведь заметьте наши ПВО тихо промолчали! Значит входа в атмосферу "подароночка" они ждали и чотко знали куда оно прилетит (ну просто, в противном случае, у нас все очень плохо с ПВО, а в это как-то с трудом верится). Ну а скромным слугам народа за такой рационализм скромный откатик на восстановления остекления по всей Челябинской области, ну и выплаты компенсаций пострадавшим от метеорита. Как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попросил свою Елену нарисовать схематично траекторию полета. Получается он летел не над Златоустом и уж ни как не мог попасть в Куваши или Сатку. Она видела в окно своего офиса след и непосредственно типа взрыва в воздухе. После которого полет прекратился. Со стороны Челябинска. Похоже в определенный момент он все же сгорел не долетев до земли. До сих пор ни один из жителей нашего района не сказал, что слышал какие то взрывы или хлопки. Так что все эти байки СМИ о падении камешков в Чебаркуле и Кувашах домыслы. Кроме того еще прикол. Вчера разговаривал с одним человеком. Может врет, но у него родственники живут в Чебаркуле. Утверждает, что именно в этой полынье купался на крещение. Как ее делали не знает и почему до сих пор не замерзла, затруднился ответить. Местные умалчивают происхождение полыньи. Богом забытый Чебаркуль на конец привлек внимание миллионов людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Чем дальше от Челябинской области тем больше слухов и домыслов. Вчера в инете общался с сестрами из Дагомыса. Вы не представляете сколько нового узнал про метеорит над Челябинском. Кто-то уже здесь шутил про людей которые начали заколачивать окна в Краснодарском крае. В каждой шутке есть доля правды. Оказывается в Дагомысе то-же всерьез ждут второго удара метеорита. Советуются с нами как себя вести и что предпринять для собственной безопасности. Успокоил вчера родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем так,-увидел зарево,значит у тебя есть 2,5 минуты для того чтобы взять документы,теплые вещи и выбежать на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в мае провести деликовку по местам пролета метеорита. Начнем с Кургана с места где Ромыч его увидал и потихоньку до сатки Есть кто из Чебары? Точку полыньи забейте в жпску. Валера ты забыл сказать что нужно тещще в лицо сказать все что ты о ней думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.и закрыть на ключ ее квартиру,оставив ее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.и закрыть на ключ ее квартиру,оставив ее там.

Повеселили с утра, спасибо!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем так,-увидел зарево,значит у тебя есть 2,5 минуты для того чтобы взять документы,теплые вещи и выбежать на улицу.

В Дагомысе теплые вещи не нужны. Наталья вчера жаловалась. Когда Путин недавно приезжал в Сочи. В небе похоже какую-то хрень распыляли. Было +15 и солнечно, но у большинства жителей башка от этого болела. Вообще у них в этом году на редкость тепло и нет снега. Готовятся к зимней олимпиаде, а снег наверное потом от нас контейнерами повезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, прикинь, твою ссылку закрыли :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Ни сколько не удивлен, что закрыли ссылку. Я даже опасаюсь открыто написать место работы и должность Алексея. Все очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обломки уже нашли:

 

http://top.rbc.ru/society/18/02/2013/845518.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня "Фомой неверующем" или кем угодно. Не верю, что нашли остатки именно метеорита. Ранее в своих сообщениях уже опровергал все гипотезы и предположения о падении в Сатке, Кувашах, о полынье в оз. Чебаркуль. Вчера по телеку показывали как они собирали эти остатки метеорита на поверхности снега. Бред какой то. Лед пробил, сделал полынью, выпрыгнул из воды холодным и упал частичками вокруг не растопив снег. В Московскую Академию наук отправили 5 кусочков найденных на территории птицефабрики. Я г.Чебаркуль хорошо знаю. Фабрика 4-5 км от озера. Работники со снега собирали камешки. Одна сотрудница сообщила по секрету:"Директор нашел самый крупный, размером с грецкий орех". Вчера один из Московских ученых в области метеоритов сказал:"Над Челябинском произошел взрыв ядра кометы. Никакие фрагменты на землю упасть не могли. Если допустить падение писчинки этого ядра в озеро, то дырка должна быть гораздо больше. Кроме того от падения вокруг полыньи должны быть фрагменты воды и дна озера (ил,водоросли). В данном случае явно рукотворное творение". Вот в такое описание я верю. Вчера показывали рыбака который первым сообщил о падении в озеро метеорита. По прибытию МЧС, полиции и фоторепортеров, дал интервью и показал место. После того как водолазы ничего не нашли. На этого мужика чуток надавили и он сознался, что слукавил. До вечера подождем и выяснится, что университетские мужи в Челябинске тоже лукавят. У нас в Златоусте и Миассе шлак фонит и содержит кучу примесей. Пойти пособирать что ли на дороге? Легко могу предложить к продаже. 100% сойдет за остатки метеорита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -бы не упало , в любом случае это было не преднамеренно. только идиот может дать добро на проведение испытаний в вашем регионе.А кстати рыбы глушённой не было.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега. надо же шуму наделать!! Миллиард надо же как то из бюджета вытягивать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Срочно стройте отели по берегам Чебаркуля и открывайте дайвинг клубы! Это-ж с теплом прикиньте сколько туристов к Вам нагрянет?! Это-ж щас реклама пошла на весь мир! А наши в Дагомысе уже смекнули, все просчитали и конечно-же ждут следующий метеорит к себе в гости :-) (наверно уже и с РосКос... договорились). По ходу осталось с ПВОшниками договориться что-бы ненароком ихний метеорит не сбили...

ЗЫ! это шучу я так! А то еще подумаете, что всерьез :-)

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что собирают осколки думаю правда...

метеорит ведь разрушился в воздухе...

куда-то осколки должны упасть...причём очень большое их количество...

а упало что-то в озеро или нет это уже большой вопрос...

может и упал по баллистической траектории небольшой осколок который был очень горячий и мгновенно рассыпался в воде от резкого охлаждения... (металлургический шлак ,когда горячий, обливаеш водой и он просто разваливается в щебень -сам так делал...чтоб большие куски не долбить потом...)

думаю там на дне такой щебёнки полно...

попробуй отделить осколки от этого метеорита от других, которые много миллионов лет туда падали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня премьер-министру Дмитрию Медведеву представят полный доклад об этой проблеме и способах ее решения. На встрече председателя правительства с вице-премьерами, эту тему будет вести Дмитрий Рогозин. Заранее известно главное — потребуются колоссальные бюджетные средства

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/12023473/?frommail=1

ЗЫ. ...опять заставят сочинять каку-нибудь инструкцию по чрезвычайному действию при падении метеорита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут делать? :search:

ждать когда ещё через 100 лет ещё один прилетит?

а по большому счёту следить надо через телескопы за ближним космосом...

НАСА следит...а мы нет... :28: они видели его, а нам не сказали...военная тайна... :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...