Перейти к содержанию

Прогрев делики


anton.pr

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли прогревать двигатель в зимнее время? Если да то сколько времени? Говорят как машина едит так и прогревается двигатель при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи поиском, было уже много раз, кто как считает нужным тот так и делает.

ИМХО греть пока стрелка не перейдет за минимальную отметку

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, для бензинки +1, дизель греть на месте бесполезняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель как раз лучше и попрагревать, я с сигналки всегда как уже на улице становится минус грею 15- 25 минут, был сосед свой челенжер больше минуты не грел не когда и за 3 Карагандинских зимы где и -40 бывает поменял 2 ГБЦ. ИМХО хуже от прогрева уж точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грею 3 минуты пока свечи не отключатся, при 1000-1500 об/м. Думаю отсюда и вопрос: греть на месте при 1500 об/м, или на ходу при 2000 об/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греть!!! И зимой, и летом!

 

Думаю отсюда и вопрос: греть на месте при 1500 об/м, или на ходу при 2000 об/м.
это "это две большие разницы"))))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для дизеля с форкамерами вообще зимняя эксплуатаци противопоказана. Либо в тёплом гараже заводиться, либо предподогрев(12-220ВВ). Только после этого рассматривать без/полезность прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в тёплом гараже заводиться, либо предподогрев(12-220ВВ). Только после этого рассматривать без/полезность прогрева.

ИМХО немого странная точка зрения зрения, либо холими лилеим, либо сразу вваливаем, если прогрева нет...

У меня, вебастой 30мин. потом минимум 5мин, либо до нижней риски шкалы (это 50гр.С) чтобы масло погреть и потом неспеша до среднего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну так то Я тоже прогреваюсь, завожу с утра и иду пить чай, может 5 минут а может и 20 простоять. Вот с работы, грею 3 мин. и еду.

Ключевой момент: дома грею до старта час-два от 220В, а на работе каждые 3 часа автопрогрев.

 

У "народа" точка зрения такая: если двиг в порядке, при -30 -25 заводится с полтыка - то и греть его не надо. А когда ниже -15 не заводится - пора бы ставить вебасты. Вот только второе напрямую зависит от первого.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двиг в порядке, при -30 -25 заводится с полтыка - то и греть его не надо. А когда ниже -15 не заводится - пора бы ставить вебасты. Вот только второе напрямую зависит от первого.

 

"Золотые слова! Юрий Венедиктович" © :alc:

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть и зимой и летом.

Летом как минимум до отключения свечей. Зимой до поднятия стрелки до нижней отметки.

Сам по зиме обычно прогреваю до слабого тепла от печки, потом пару прогревочных кругов по дворам. И неторопясь еду до полного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой грею 10 минут. потом потихой выползаю. обороты не выше 2000. (зимой с пол-тыка заводится)

летом минут 5-6, где-то так.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...