Перейти к содержанию

Соревнование Среди Делик Off-road In Kz


Рекомендуемые сообщения

Итак - появилась задумка провести бездор-соревнование среди ДЕЛИК.

(Все последующие моменты осуждаемы)

 

1. Дата проведения - конец лета - начало осени

 

2. Место проведения - есть пара засадных мест - надо глядеть - предлагайте...

 

3. Участие - платное (символическое-для учереждения приза) или...

 

4. Открытый "чемпионат" или с другими видами кузовов... ;) (Теже приславутые Пыжи и Крузы)

 

Главная цель проведения - получение визуальных и тактельных ;) навыков вождения!

Да и себя показать - других обхамить!!! :lol:

 

Что скажите?

 

ПС: просьба членам других клубов (off-ROAD.KZ и "ПРОХОДИМЕЦ") выставить ссылку на данную тему на своих форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Любые таксказать спортивные мероприятия предпологают подготовку ну и отдачу практически на износ. А иначе смысл соревнований проподает. Опять же есть риски чего нить вмять, оторвать, отбить...

Я уже длительное время ищу компромис в этом вопросе.. но пока не выходит у меня каменный цветок. )))

 

Нужно придумать следующие условия соревннований:

1) Участие без спец подготовки.

2) Минимальный риск получить травму, как водителю. так и автомобилю.

3) Не должно быть фактора времени или скорости. Или чего другого что побуждало бы к необоснованому риску.

4)Во главе должны стоять принцыпы преодоления ситуаций бездорожья. Навыки по пользованию сподручными средствами.

 

 

 

На ум приходит следуещие условия....

1) Каждой команде присваеваеться свой цвет.

2) На некой територии, в трудно проходимых местах, разместить предметы(чекпоинты), которые необходимо достать.

3)Чек поинты по количеству и цвету соотвествуют командам. Так что труджность придёться преодолевать всем командам.

4) Можно также ввести правило запрета двигаться по калие оставлненой ранее прошедшей командой. Т.е. каждый ищет свой уникальный путь. )))

5) Места чек поинтов можно запеленговать по ЖПСу.

6) Победу заслуживает команда, больше всех набравшая этих самых чекпоинтов.

7) Время на добычу чек поинта ограничить в рамках раумного предела.

8) Нагрузить экипаж дополнительными условиями... (например: добравшись таки до чек поинта, должен произвести 10 выстрелов с пневматики, по заранее подготовленным мишеням. Набрав больше 50% поподаний имеет право взять чек поинт, иначе возврат с путыми руками! )))) (в этом плане вообще свобода выбора и действий... да хоть сплясать, или стихи расказывать... )))

 

 

Судьями могут являться сами участники соревнований... Или же например выбрать из состава зрителей. )))

 

 

ЗЫ: Прошу высказть свои мнеия. Возможно я упустил что то. Поэтому крайне важны любые замечания.

Так же прошу отписаться в личку, тех кто готов принимать участие... в подобного рода мероприятиях.

 

 

Еще раз хочу обратить внимание на то, что делика не машина для большого, серьёзного спорта. Во всяком случае таких фанатов 1-2. Цель поставленная в этой теме, это приятное время провождения на свежем воздухе. С семьями, на вполне стандартных машиах. А так же экмплуатация машин по назначению - туризм. Преобретение навыков ценных навыков, вождения в режиме 4х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что нужно внести разнообразия:

NETRON
8) Нагрузить экипаж дополнительными условиями... (например: добравшись таки до чек поинта, должен произвести 10 выстрелов с пневматики, по заранее подготовленным мишеням.

Может лучше с охотничьего ружья? :shooting:

Только боюсь я, до нового года не соберемся. А вообще я обеими руками за, только не в ущерб охоте.

А грязевых ванн и охоте хватает.

NETRON
Ты машинку после нашей поездки отмыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НЕТРОНА!!! Незнаю сколько любителей таких вещей ,но я точно один из них!!! Я к чему....дэлика это не джип...пока она стоит на конвеере, а как только попала в руки опотного водителя, так ей могут позавидовать многие хозяины крузаков!(это я не про себя, хоть и сам стремлюсь к этому). Так вот, Мне больше нравиться оттачивать мастерство управления автомобилем, уметь пускать в ход его плюсы, и обходить мимо минусы....нежели тупа давить на газ заряженного патрола на 35 колесах....Хотя и это не всегла помогает. Пример. Я всегда езжу на четверг....ну интересно мне там....и как то приехал малой на заряженном квадратном прадике, так вот куда он не сувался, везде застревал.....со стороны смешно было :-) .

 

Где то в мечтах, я хочу себе прадик, или сафарик как вторую машину,....но сейчас у меня есть только одна, и я хочу научиться ездить на ней проффесионально, т.е. что бы точно знал ее возможности, а их извлекают из личного опыта.....

 

 

 

 

КОРОЧЕ , НЕЙТРОН ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ........ты мыслишь в нужном направление...но по опыту своему и других предлогаю идти от меньшего к большему, т.е. давай проведем хоть какийнибудь мини соревнования,...а далия будем накручивать....тут мы хоть сдвинимся, а так вот что получться: Замутим , наворотим, все приедут, у нас нечего не получиться и мы(МЫ это не я и ты, это те кто организововал) опорожнимся. Сколько ходил на всякие гонки...кубки маслова....сентябрьские ручейки....не когда все гладка а главное вовремя не проходит........

 

 

Вобщем если что ....обезательно обращайся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всеравно постепено или сразу по серьезному бездорожью кататься :driver: , самое главное я знаю что у меня есть друзья которые небросят меня в беде :uga:

По организованию данного мероприятия подсказать пока ниче немогу (так-как неимею опыта) но подумаю. Свои мысли и идеи выложу позже.

Так-что мужики + еще 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше с охотничьего ружья? :shooting:

Только боюсь я, до нового года не соберемся. А вообще я обеими руками за, только не в ущерб охоте.

А грязевых ванн и охоте хватает. Ты машинку после нашей поездки отмыл?

 

 

Я тоже думал что с охотнечего. Но тут больше мер безопасности надо принимать. ((( Поэтому всё наврно зависеть будет от самих учатсников.

Кстати, мне очень понравились последние грязевые Ванны... Но фишка в том что в последней нашей с тобой поездке.. мы их обруливали... )))

Машинку отмыл... Сразу как приехал... Мыж в такой дождь еще попали, что всё откисло... Так что проблем особых небыло.

Если у кого есть регламент уже проводимых кем то соревнований. Киньте мне на мыло. Я подгоню под то что есть. И в ближайшую встречу всё еще раз обсудим.

Денис. Есть такое неписанное правило. Проходимость машины = 33% машина + 33% резина + 33% водитель. Поэтому в подобного рода мероприятиях можно повышать навыки водителя + делать вывод о возможностях разной резины в разных условиях.

А победой думаю для всех будет дружное, коллективное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за покатушки! Если только возмете в качестве штурмана! Еще могу под колеса довишки подкладывать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за покатушки! Если только возмете в качестве штурмана! Еще могу под колеса довишки подкладывать :)))

Без проблем поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по весне проводить, то можно замутить на базе СУЦАООРК. Там у них и автодром специальный для этого есть. Сейчас опасно: горы, гололёд. Нас просто не пустят на автодром. Кому охота за нас потом отвечать. А как снег сойдёт - я договорюсь. Кстати, автодром классный! Есть и асфальт, и грунт, и бездор, и камыши, и виражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМП... надо не списывать с счёта твоё предложение нивкоем случае. И может даже стоит прокатиться зимой туда... Посмотреть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винкор, первоочердной целью выездов будут соревновательные мероприятия. Поэтому возможно живописных пейзажей там может и не быть. К примеру грязевая лужа... и степь... ))) А весь интерес направлен не на кулинарный изыск. А на испытание техники и экипажей.

Это я к тому что беря на природу родственников, было бы гуманно предупредать их об этом. Возможно им будет скучно, глядеть как пара ленивых делик барахтаються на бездоре... пытаясь там чегото достичь... )))

 

Поэтому вопрос присутствия на данных мероприяиях, имхо сугубо личный.

 

Это где? Может всеже поближе?

 

 

Ближе, это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первая часть... так сказать регламентная...

Над второй - конкурсы пока работаю... )))

Пока прошу воздержаться от коментариев... так как это лиш пища для размышлений...

 

 

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ДЕЛИКА КЛУБА.

 

Общие положения. Цели. Отвественность.

Мероприятие, далее соревнование, носит принципиально развлекательно-туристический характер. Участие в соревнованиях предпочтительно на автомобилях Mitsubishi Delica, в любом её исполнении. Данное мероприятие проводиться с целью повышения навыков управления владельцев авто в условиях бездорожья, таких как горы, грязь, зыбучие грунты, пересеченная местность, а так же выявления достоинств и недостатков данных транспортных средств.

Так как соревнования могут проходить в условиях плохой видимости (при отсутствии освещения в темное время суток, в густом тумане, при сильном дожде или снегопаде и в условиях сильной запыленности). Каждый участник изъявивший желания принимать участие, осознавая или не осознавая всю опасность и риски данного мероприятия. Берёт персональную ответственность за свои поступки, возможные поломки личного транспортного средства, а так же возможные травмы. А так же ответственность перед третьими лицами, коим был причинен ущерб в следствии его действий.

Соревнования предусматривают не только использование транспортных средств, но и личное участие команды в спортивных соревнованиях. Так что рекомендуется иметь при себе хорошую спортивную форму и дух… ))))

 

1. Организация соревнований.

1.1. Соревнования в классе автомобилей «4х4».

1.2. Организатор: Избирается участниками.

1.3. Призы: Почетная грамота (по желанию иные другие).

 

2. Место и время проведения.

2.1. Место проведения: «Капчагайские пески».

2.2. Дата проведения: 9.12.2007

2.3. Время проведения: с 11:00 до 14:00 (ориентировочное)

2.4. Регистрация участников: предварительная, по факту прибытия.

2.5. Начало соревнований: 12:00

 

3. Команды и транспорт. ТРЕБОВАНИЯ для участия.

3.1 Трезвое состояние.

3.2. Персональная ответственность за свои действия.

3.3. Наличие документов: тех. паспорт, права, ТО, страховой полис.

3.4. Экипаж 1-2 человека.

3.5. Регистрация как участника.

3.6. Машина не должна представлять угрозы безопасности для других участников соревнований.

3.7. Решение о запрете на участие принимается на месте, полным составом участников и оргонизаторов.

 

4. Команды и транспорт. РЕКОМЕНДАЦИИ.

4.1. Удобная форма, соответствующая сезону.

4.2. Сменная одежда. + 1 бал.

4.3. Провиант на время участия. + 1 бал.

4.4. Наличие топлива и сподручных средств + 1 бал.

4.5. Сподручные средства. (обязательная регистрация)

а) питьевая вода. + 0,5 бала

б) рукавицы плотные. + 1 бала

г) GPS + 1 бал

д) фото-видео + 0,5 бала

4.6. Исправное техническое состояние.

4.7. Наличие запаса горючего. + 0,5 бала

4.8. Наличие аптечки и огнетушителя. + 5 балов

4.9. Наличие сподручных средств.

а) буксировочный трос (+1 бал) и стропа. (0,5 бала)

б) лопата. + 1 бал.

в) домкрат. + 1 бал.

г) ручной (0,5 бала), или электрический насос. (+1 бал)

д) масло АКПП, десцелерованная вода, масло двигателя, густые смазки - +1 бал.

е) набор инструмента. (+2,5 бала)

ж) иные средства ( за наличие добавляется по 2,5 бала)

 

 

5. Принцип проведения соревновательных мероприятий.

 

Туризм предполагает, что турист, физически готов, технически собран и укомплектован. По этой причине соревнования проводятся по 3м номинациям которые в сумме складываться в итоговую оценку.

 

1 я номинация – укомплектованность. От пункта 4.2. до пункта 4.9.ж описаны сподручные тех средства, которые как минимум необходимы для путешествий. Для них же, при их наличии предусмотрен бонусный бал. Пункт Ж предусматривает иные средства. При предоставлении которых и обосновании их полезности экипаж получает дополнительные балы.

 

2 я номинация – физическая подготовка. В этой номинации, команда при помощи сподручных средств, учувствует в конкурсах, на скорость, выносливость, меткость и т.д.

Например: по пункту 4.2. после участия в соревнованиях можно устроить конкурс на быстрейшее переодевание. И так далее…

 

3я номинация – Соревнования на автомобилях. Выезжая на природу выбирается местность с признаками трудно проходимой. Задачей участников является преодоление данной местности. По заранее обговорённым условиям. Например: преодоление от точки А до точки Б. Причём сам путь можно усложнить установив «ворота» на пути следования. Либо вариант с возвратом из точки А до точки Б и обратно… где, в точке А команде необходимо добыть чекпоинт.

 

В итоге соревнования проводятся как по 3м номинациям с зачётом как в каждой, так и по итоговой.

 

 

 

6. Безопасность.

 

6.1. Соревнования проводятся на местности с сложными рельефами, не устойчивыми грунтами и при неблагоприятных климатических условиях.

6.2. При подъезде к зачетной трассе и отъезде от нее участники обязаны руководствоваться требованиями ПДД и максимально обеспечивать безопасность других участников и третьих лиц.

6.3. Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. Ответственность возлагается на непосредственных виновников.

6.4. Организатор в согласованности с участниками этапа может предусматривать иные меры безопасности, исходя из конкретных условий.

6.5. Своей подписью в заявочной форме (ведомости) участник отказывается от предъявления претензий Организаторам и судьям в случае повреждении имущества или других последствий дорожно-транспортных происшествий.

6.7. Организатор имеет право снять с соревнований участника, нарушающего правила безопасности.

 

 

 

 

СУДЕЙСКИЙ СПИСОК:

1)_______________________________________________

2)_______________________________________________

3) _______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрю Нетрон че та разошелся.

У меня Паджеро Нетрон, а ты Делики написал, получаеться я не вписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винкор мы специально для тебя сделаем исключение так-что приезжай :-) .

 

Нетрон если брать все что ты перечислил машина не точто в песках она с места не тронется :ispug: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON

3я номинация – Соревнования на автомобилях. Выезжая на природу выбирается местность с признаками трудно проходимой. Задачей участников является преодоление данной местности. По заранее обговорённым условиям. Например: преодоление от точки А до точки Б. Причём сам путь можно усложнить установив «ворота» на пути следования. Либо вариант с возвратом из точки А до точки Б и обратно… где, в точке А команде необходимо добыть чекпоинт.

Кроме преодоления должно быть и время. Это один из основных кретеерев победы.

 

Я не против всех расписаний, Но чем больше мы распыляемся, тем меньше людей поедут.

И так на воскресенье куда едим? И кто реально готов испытать свою машинку?

1)

2)

3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрю Нетрон че та разошелся.

У меня Паджеро Нетрон, а ты Делики написал, получаеться я не вписываюсь.

 

...предпочтительно на автомобилях Mitsubishi Delica... Если одна машинка другая, то вне зачёта, если две другие одинаковые-то меж ними. Я так разумею... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сори мужики... Я ведь по себе сужу. От этого и отталкиваюсь.... )))))))))

Тем более... это грубо говоря примерный шаблон... Что то уберём, что то добавим...

 

Вообщем ждите продолжение... там хлеще будет... )))

И погодка смотрю разыгралась... удачная... Песок и гололёд...)))

Андрей ты забыл главное в снаряжении......огнетушитель!!!за него предлагаю +7 баллов!!!

Насчет грамоты.......а чё так кисло???Нас уйма народу......чёит мы по штуке скинутся не сможем?Даже те кто учавствовать не будут,разве пожалеют какую то 1000тенге,для победителя???А нас как минимум с деньгами человек 20 наберется....вот тебе и приз за 1,2 и 3 место.....не густо но приятно будет !!! beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........А судьи кто???И про нас из регионов забыли...за прибытие на соревнования.....какойнибудь подарочный пинок под зад будет??? :-) Ну или хотя бы +2,5....3,5 балла добавочных.......ну или 5-6 секунд форы.......вообщем чёнить дайте..а??? :lol:Нас в Таразе уже 4 деликиста есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме преодоления должно быть и время. Это один из основных кретеерев победы.

 

Я не против всех расписаний, Но чем больше мы распыляемся, тем меньше людей поедут.

И так на воскресенье куда едим? И кто реально готов испытать свою машинку?

 

Принцып соревновалок должен быть на проходимость... Временем не стоит ограничивать ну или только в пределах разумного. А иначе соревновалки превратяться в автогонки по бездору... А для этого надо серьёзно машину готовить... Ну и не жалеть её... вкладывать на ремонт...

А такие соревнования регулярно проводяться ОФФ роад клубом Казахстана и Проходимцами. Так что нет смысла городить еще и своё.

Хотя вот где выступают непосредственно экипажы. Например Конкурс на быстрое передивание из грязной одежды в запасную.. Тут уже можно и на время..

 

В эти выходные... решайте сами... будете или нет? и где? А я уже настроился к Саше в Тараз ехать... в Гости... Там то мы и проведём чтонибудь похожее. )))) Саша готов??? Готовь своих архаровцев!!!...)))

 

 

Андрей ты забыл главное в снаряжении......огнетушитель!!!за него предлагаю +7 баллов!!!

Насчет грамоты.......а чё так кисло???Нас уйма народу......чёит мы по штуке скинутся не сможем?Даже те кто учавствовать не будут,разве пожалеют какую то 1000тенге,для победителя???А нас как минимум с деньгами человек 20 наберется....вот тебе и приз за 1,2 и 3 место.....не густо но приятно будет !!! beer

 

 

Саша... огнетушитель внёс в пункт аптечка... Так и не принял решение что важнее... поэтому сделал оба их важными...

 

..........А судьи кто???И про нас из регионов забыли...за прибытие на соревнования.....какойнибудь подарочный пинок под зад будет??? :-) Ну или хотя бы +2,5....3,5 балла добавочных.......ну или 5-6 секунд форы.......вообщем чёнить дайте..а??? :lol:Нас в Таразе уже 4 деликиста есть!!!

 

 

За прибытие, мы встречаем Вас с рапрастертыми убьятиями...! Идёт? А в остальном никаких поблажек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...