Перейти к содержанию

Плавающий кирпич,миф или реальность ...


Рекомендуемые сообщения

ТОже идея есть сделать невообразимое! Тоже прикуплен кирпич за 50 тыр, есть мотор от крузака (ФЗ) с раздаткой и коробкой, осталось прикупить мосты от Шишиги, делать будем под 44 колесья, или шаины, вроде у нас УАЗы на низкого давления плавают, я думаю и наш поплывет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо от шишиги, очень тяжелые они, лучше уазовские колхозные с бортовыми редукторами они легче и лучше и шины низкого давления типа арктиктранс, вот это дело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой в 80-м из буханки собрали : http://www.prokat-nsk.ru/sam/43-uhta.html

 

А тут есть большой архив по амфибиям - может что пригодится : http://artstroyservice.ru/load/recept/samodelnye-avto-kak-sdelat-45.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте. Чуток не в тему. Про Делика-кабриолет никто ничего не писал? Может есть инфа? Кинте ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня остался кузов 25-й от машины в разбор. Была когда то кувыркнута, сделана, но плохо. В металлолом сдавать жалко. Низ не гнилой. Морда целая, хорошая. Все двери после ремонта, продавать стыдно. Может когда нибудь состряпать кабриолет? Хотя блин для нашей погоды, рисковое мероприятие.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня остался кузов 25-й от машины в разбор. Была когда то кувыркнута, сделана, но плохо. В металлолом сдавать жалко. Низ не гнилой. Морда целая, хорошая. Все двери после ремонта, продавать стыдно. Может когда нибудь состряпать кабриолет? Хотя блин для нашей погоды, рисковое мероприятие.

так просто срежь железо с крыши и усиль ребра трубами, а сверху можно из бризентухи сделать тент на случай дождя как на УАЗах?! в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, где-то на форуме было фото пикапа, сделанного из кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету это и хотел узнать. Что в принципе можно. Фиг с ним пусть пока стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Делика-кабриолет никто ничего не писал?

post-3793-0-52292500-1363480766_thumb.jpg

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, спасибо. Только почему то с передним стеклом представлял, что-бы ветер в харю не дул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кабриолет на базе кирпича это вобще издевательство... жутко аж...

а пикапчик из него вроде неплохой получится я думаю... с двойной кабиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подумать принцип катамарана, два длинных баллона по бортам. Подьехал к воде, компрессор включил, и в путь. Сейчас не проблема найти резиновую лодку, грузоподьемностью 2-3 тонны

не надо ни чего думать,всё уже придумано...надо содрать :)

у нас завод есть БАЗ.счас БЗКТ называеться там батя нач.кар. так там амфибии раньше делали а счас только ремонтируют, я всё там обследовал, ничего там сложного нет, у неё просто днище не с той стороны рамы,во всех машинах оно сверху а в амфибии снизу и половина агрегатов ставиться сверху вот и получаеться лодка, переходы герметизируються за счёт собственных, уже имеющихся сальников трансмиссии воздух- масло в нормальной , а там вода-масло получаеться. а тормозные шланги,сапуны и подкачку не сложно сделать..

 

господа,Товарищи пожалуйста взвесьте "кирпич. :)

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голый,без всего? а по осям не вешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осям не взвешивал. Тогда был в стоке, без лебедки и багажника. Инструмент и немного барахла конечно присутствовало в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на "Дроме" выложили отчёт о поездке -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и решение, надул пару презервативов и в путь, т. е в плавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так должна плавать настоящая амфибия,и ни как иначе.без всяких поплавков.

[media=]

[/media] Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Дмитрий, а может все таки зарубежный опыт ;)?

http://www.watercar.com/html/watercar_python.html

Думаю citrovod проконсультирует )))

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд амфибия это лодка на 75% и на 25% авто, проще на лодку колесья прикрутить . Как жизнь показала ничего универсального нет "олл сизон" не канает. Это сточки зрения прагматизма . Но для нас (меньшей половины) это не в счет. Последнее время думаю как Н.Островский " Надо прожить жизнь так чтоб ....." Мужики пробуйте все , дышите полными легкими ! Жизнь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично на мой взгляд, лучше полноценная машина и полноценная лодка! (На прицепе)

Зачем нужна лока, которая неплывёт нормально, и машина, которая неедит нормально???

На озере неинтерестно барахтаться-плавать(можно обехать) а на течении, нерулит такой баракадер....

Но иногда так хочеться себе такой, чтоб на паром забить, и на прбки в городе тоже(у нас много мостов)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...