Перейти к содержанию

Хруст и удары, при езде с отключенным передком, на заблокированных хабах


Daive

Рекомендуемые сообщения

Юзал поиск, ничего подобного не нашел. Проблема следующего содержания:

При езде с полным приводом, на авто хабах по прямой, после отключения передка на скорости от 5 - 10 км/ч появляется хруст, с закусыванием и ударами. Стоит опять включить морду или отключить хабы(проехаться назад), эффект пропадает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению автохабы, при переходе с 4ВД, нужно ВСЕГДА их отключать!

 

т.к. они работают только при моменте на них, а при отключении передка момент пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабам писец - вариант основной, проверить кардан передний - крестовины, вариант запасной!

 

если сам не справишься - сервис у Джина, или можешь например ко мне приехать, продиагностирую... правда с каждым днем все меньше и меньше в мск бываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан целый, люфтов в крестовинах нету. Просто не ясно, почему с включенным передком нет такого эффекта. Такое ощущение, что это происходит из - за конструктива автоматических хабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. они работают только при моменте на них, а при отключении передка момент пропадает

при чем тут момент? просто если не выключил - они и будут включенные..

 

это не конструктив - это они сдохли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из - за конструктива автоматических хабов
так и есть! описал выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще .... игольчатые подшипники внутри ступице для наружней гранаты которые

 

проверить просто ... привод дергаешь если в районе ступицы граната болтается то там беда. замки могут и выжили ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли........у меня подшипники целые, но такая петрушка тоже бывает когда забуду разлочить хабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще .... игольчатые подшипники внутри ступице для наружней гранаты которые

А почему же на подключенном передке такого не происходит и с выключенными хабами, когда продолжаешь движение на задке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда продолжаешь движение на задке
вот ответ!) привода то не вращаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если подклинивает подшипник то автохаб неможет разлочиться

 

вот он то включается то выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Evgeniy, но с включенным передком то вращаются

 

потому что если подклинивает подшипник то автохаб неможет разлочиться

 

вот он то включается то выключается

Автохабы разлочиваются без проблем, речь идет о заблокированных хабах и отключенном передке, как бэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин )))) вы принцип работы хаба разберите )))) подвесте колесо покрутить ни чего не происходит.... а теперь зажмите рукой привод и покрутите ...хаб замкнется

 

ребята у меня сто вое с 2000 года ))) у меня вторая делика кирпич ))) езжу на них с 96 года ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не точно сформулировал вопрос. Попробую еще раз, более подробно:

при взятии снежной преграды, на подъезде к этому участку дороги, я остановился, переключил рычаг раздатки в положение 4WD, после чего начал движение вперед. Хабы заблокировались, преграда преодолена. Теперь, я перевожу рычаг в положение 2WD, без отключения хабов( не проезжаю на задней скорости пару метров), просто продолжаю движение вперед - появляется хруст и ощущение, что что то закусывает.

никогда еще не разбирал автоматические хабы. но я так понимаю, что роль обгонной муфты они выполнять не могут, т.к. при движении з/х на полном приводе они будут расцепляться(что ранее замечено не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажмите рукой привод и покрутите ...хаб замкнется
а вот не фига! нужно зажать колесо и покрутить привод......т.е. создать момент на приводе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорю же ))) посмотри внимательно на привода )))) не болтаются ли они изнутри ступицы ))) просто посмотри)))) у меня еще такой случай был но там было другое ни знаю правда как связать это ...там был неправильный развал )))хз знает почему это связанно было ... проверь эти подшипники умирают не только от эксплуатации но и без нее ,ржавчина и достаточно

 

@Evgeniy,точно просто запутался в показаниях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не точно сформулировал вопрос. Попробую еще раз, более подробно:

при взятии снежной преграды, на подъезде к этому участку дороги, я остановился, переключил рычаг раздатки в положение 4WD, после чего начал движение вперед. Хабы заблокировались, преграда преодолена. Теперь, я перевожу рычаг в положение 2WD, без отключения хабов( не проезжаю на задней скорости пару метров), просто продолжаю движение вперед - появляется хруст и ощущение, что что то закусывает.

никогда еще не разбирал автоматические хабы. но я так понимаю, что роль обгонной муфты они выполнять не могут, т.к. при движении з/х на полном приводе они будут расцепляться(что ранее замечено не было)

так и я о том же! может конечно и писец настает хабам, но в любом случае чтоб продолжить движение только на 2ВД нужно их разлочить путем отъезда назад.

 

@japan, :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри пошипники ступиц и наружние гранаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя хруст, а при снижении скорости происходит удар! То выкини АВТОхабы, и купи либо МЕХхаб, либо отлично рабочий АВТОхаб. и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя хруст, а при снижении скорости происходит удар! То выкини АВТОхабы, и купи либо МЕХхаб, либо отлично рабочий АВТОхаб. и радуйся.

поддерживаю на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите номера мех хабов, хочу автоматы выкинуть и поставить механические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри стопорные кольца, которые фиксируют привода в хабах.

Они оногда выпадаи и бывает подобный стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите номера мех хабов, хочу автоматы выкинуть и поставить механические!

FHM-002 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=FHM-002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!

А то я не мог в экзисте найти, выдаёт автоматы и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...