Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 31 резину


Рекомендуемые сообщения

а пружинки от чего хорошо подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По типу - рессору выгибать. Не знаю, не знаю вопрос по моему спорный. Значительно артикуляция не изменится. Может добавится пару-тройку см. Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, +1. Для улучшения артикуляции имхо гораздо полезнее и проще поставить составные серьги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составные серьги

Такие серьги недают прижимания к почве!!!!(кто их давит?) или просто вес моста?)) А пружина хоть как ни как, давит! я конечно не говорю, за полную блокировку заднего моста,оно гараздо дороже!!!, но, пружины! всё-же, пружины как ни как будут давить на грунт!!! (Хочется и рыбку сесть, и на х.. )

 

составные серьги!!! это весч к пружинам!!!

 

а пружинки от чего хорошо подходят?

Пока незнаю, надо основной вылет замерить, и массу расчитать!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная беда, вот в этой всей бодье, ето вход в поворот на обычной дороге(асфальте)!!! потому как тут будет гораздо сильней кренить кузов, можно привыкнуть, и упасть где нить на бок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:24: чем дальше мы развиваем тему артикуляции, тем больше ум посещает КУВ (комплкс упрвляемого воружения) танка. В частности система стабилизации ствола относительно кренов корпуса. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - по идее может ты и прав, а может быть и не надо там ни на что давить. В этой области теории плохо работают, на практике все нужно проверять.

 

А для себя я решил что от того что у меня добавится 5-10 см хода моста глобально мало что изменится. Всегда найдется яма чуть глубже, чем у тебя артикуляция :))) А лебедка все вытащит. А так как на бездоре я никуда не тороплюсь то мой выбор - хорошая лебедка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - по идее может ты и прав, а может быть и не надо там ни на что давить. В этой области теории плохо работают, на практике все нужно проверять.

 

А для себя я решил что от того что у меня добавится 5-10 см хода моста глобально мало что изменится. Всегда найдется яма чуть глубже, чем у тебя артикуляция :))) А лебедка все вытащит. А так как на бездоре я никуда не тороплюсь то мой выбор - хорошая лебедка :)

А если зацепить не за что? и калёса зависли в 3х см от хорошего зацепа? И хай джека нету. Один в поле ночью -35 :27:

А идея руслана нравится, тоже буду пихать пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная беда, вот в этой всей бодье, ето вход в поворот на обычной дороге(асфальте)!!! потому как тут будет гораздо сильней кренить кузов, можно привыкнуть, и упасть где нить на бок!!!

Можно конечно стабилизатор поставить (у меня стоит т.к 35кузов)

но.....! на бездоре вывешиванию калёс будет мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASRock, ну так я про это и говорю :))) вероятность того что яма окажется на те самые 5см глубже чем твоя артикуляция гораздо выше, чем то, что я окажусь посреди поля в -35 без лопаты, джека и якоря для лебедки (я же не подросток, чтобы переться в такие места неподготовленным) :))

 

А так - пихайте на здоровье что хотите, это ж личное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. господа кирпичеводы, спасите-подскажите кто знает; предложили диски от сафаря (титаны, родные-неродные, незнаю). надписи на них вот такие: 7jj-15 off-1/4. встанут ли они с 31" резиной на мой кирпичик ни за что не задевая при условии, что проставка между шаровой и рычагом 5 см. и вылет off-1/4 это вообще сколько? с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Про пружины в задний мост, ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАМУРНЫХ ПОЕЗДОГ БЕЗ ПОЛНОГО ПРИВОДА!!! Понты,скакать по кООнячим бардюрам(я в городе наезжаю 30см бардюр, ненапрегаясь, и без 4вд, а если свеса задней подвески небудет, то несудьба забраться на препятствие больше чем 15см.!!!)

Если включен полный привод, то крены задней подвески побаробану, потому как у Делики передок тяжолый, и чтоб поймать деагональ на переднюю ось, это впринципи невозможно!!! Упадёт машина нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. господа кирпичеводы, спасите-подскажите кто знает; предложили диски от сафаря (титаны, родные-неродные, незнаю). надписи на них вот такие: 7jj-15 off-1/4. встанут ли они с 31" резиной на мой кирпичик ни за что не задевая при условии, что проставка между шаровой и рычагом 5 см. и вылет off-1/4 это вообще сколько? с уважением ко всем.

 

Вылет у тебя - 15.

Скорее всего придется демонтировать подножки и подрезать арки.

Т.к. у мну - 16 и 31 резина просто так не влезет. 235х75 впритык по брызговику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет у тебя - 15.

Скорее всего придется демонтировать подножки и подрезать арки.

Т.к. у мну - 16 и 31 резина просто так не влезет. 235х75 впритык по брызговику.

спасибо. значит беру и непарюсь. :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ всем доброго времени!

Интересует лифт - комплект на 31 резину, больше пока... - не нужно, всю ветку прочитал видел у кого -то пооставались, готов купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_25Rus

 

Ну ты спросил! У вас там практически Мекка японского автопрома с китайской модернизацией. Зайди в магазин, задай вопрос - ребята пробьют поляну в течении дня по всему Уссурийску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Да вот чтот никак, уже и по СТО проехал и дедков на рынке потряс мож кто токарил в прошлой жизни - туго. Нашел тут одно СТО называется "У КОЛЮЧЕГО", вроде там лифтуют, но над с хозяйном говорить. А хозяин оказывается тоже на делике лифтованной, не знаю в клубе или нет делика спейс жир вроде 444 и табличка спереди и с зади "КОЛЮЧИЙ", даж в одно доме живем - попробую выловить мож договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты уже давно должен тогда лифтованный ездить!!!!!!!!! тряси его. язык до Киева доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня авто еще ток 3 недели на руках :27: , пока двигло ,салон, ходовка, а сейчас вот о лифте пизадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич под 32е

Спереди проставки 3см и всё

зад рессоры от грейса

В проекте 4х рычажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бусовод,хочу подитожить..

1)Проставки под шаровую опору 3 см - 2 шт

2)Серьги + проставки под рессоры и замена аммо. на задке = 31 колеса ?

Вопрос, для передка достаточно будет проставок только под шаровую (дабы избежать проблем с развалом) или еще что-нить придется под крепление передней подвески совать в виде проставок по 0,5 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus, на 4-й странице есть мой отчет, там все расписано от и до :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Demiurge,Отчет твой положил в основу своей переделки! По твоим чертежам проставки уже точнул, осталась мелочевка а вместе с этим еще пара вопросов.

1) Под аморты на передок тож в чертежах есть проставки - шпильки то позволят с этими проставками закрутиться?? или можно просто аморты на 3 см длиннее подобрать? - аналогичный вопрос и с задними амортами - что сам ставил?

2) На чертеже с проставками под мост есть бобышки - пока не разбирал и не знаю для чего они там - они вообще там нужны?

3) Как сильно резать арки а именно - понимаю что внешние однозначно порежу а вот внутренние части ты резал или нет? (Диски будут аналогиные твоим и резина тоже + проставки м/ду диском тоже ( вобщем все как в твоем мануале)

4) Как ведет себя дверная петля, твоя то вроде умом и методом проб и ошибок доработана, а вот смотрел китайские на ауке по 200 баксов - какие то они слабенькие.

5) Полагаю что при нашем лифте шланги удлиннять нет необходимости?

6) Стремянки покупал готовые или тоже токарили?, просто их из сырого металла сказали делать смысла нет вот и думаю толи где - то прут "хороший" искать толи от другого авто или с этими чего изобретать.?

Изменено пользователем Anatoliy_25Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus,

1. Спереди шпильки брал длиннее, штатных не хватило кажись. Можно и амморты длиннее и спереди и сзади. У меня стоят штатные с проставками.

2. Бобышки вставляются в соотв. отверстие в мосту. Они не обязательны так как у тебя проставка все равно в 4-х местах закреплена стремянками.

3. Внутренние чести не резал, у меня так хватает.

4. Петля ведет себя отвратительно :( Она сделана на совсесть, но именно из-за этого начинают страдать более слабые ее части (штатные) - у меня постоянно гнутся оси верхних роликов, ролики вообще расходником стали ((( Сейчас пока мне меняют бак попробую вонзить стандартную петлю и немного отодвинуть рельс от корпуса - с фендерами 5см должно хватить, петля явно рассчитана на огромный вынос и соотв. фендера.

5. Спереди шланги удлинять не надо, а задний, который к мосту идет - надо. Купи один передний шланг и добавь последовательно к штатному.

6. Стремянки мне закаливали. Из сыромятины их делать нельзя. То есть либо пусть твои перцы закаливают их, либо можно купить у Самоделкина "удлинители стремянок"

 

Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge,Отчет твой положил в основу своей переделки! По твоим чертежам проставки уже точнул, осталась мелочевка а вместе с этим еще пара вопросов.

1) Под аморты на передок тож в чертежах есть проставки - шпильки то позволят с этими проставками закрутиться?? или можно просто аморты на 3 см длиннее подобрать? - аналогичный вопрос и с задними амортами - что сам ставил?

2) На чертеже с проставками под мост есть бобышки - пока не разбирал и не знаю для чего они там - они вообще там нужны?

3) Как сильно резать арки а именно - понимаю что внешние однозначно порежу а вот внутренние части ты резал или нет? (Диски будут аналогиные твоим и резина тоже + проставки м/ду диском тоже ( вобщем все как в твоем мануале)

4) Как ведет себя дверная петля, твоя то вроде умом и методом проб и ошибок доработана, а вот смотрел китайские на ауке по 200 баксов - какие то они слабенькие.

5) Полагаю что при нашем лифте шланги удлиннять нет необходимости?

6) Стремянки покупал готовые или тоже токарили?, просто их из сырого металла сказали делать смысла нет вот и думаю толи где - то прут "хороший" искать толи от другого авто или с этими чего изобретать.?

 

тоже лепту внесу.))

1. Амморты ставил длинее.

2.честно не помню.)

3.резали под 32 колеса. можешь в этой теме покопаться найдешь мои фото, либо в почту скину.

4.петлю заказывал у пелетон`а + токарь мой доработал весь механизм в целом. пока нормуль работает

5.шланги вообще никакие не трогали

6.были в комплекте с лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...