Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 31 резину


Рекомендуемые сообщения

может, я что-то не так объясняю, или мы говорим о разных авто, но в мануале четко нарисовано, что на 4ВДой Делике рессоры находятся над мостом, в отличии от 2ВД...

69cd16e34645.jpg

 

за совет - спасибо, мне важно любое мнение, любой опыт, т.к. своего пока нет...

машину специльно взял в таком состоянии, чтобы самостоятельно довести ее до идеального состояния, в моем понимании... т.к. хочется получить автомобиль, на котором без опаски в любой момент можно будет отправиться на любое расстояние, не задумываясь о том, что какой-то агрегат или деталь уже на грани выработки своего ресурса...

 

поэтому и планирую менять детали по-максимуму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, пардон ! У меня снизу моста рессоры, а на кирпиче - наоборот. Всё равно заменой рессор не подымешь зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю проще поставить серьги от газели или сварить из двух,на лифт 2 много не надо,ну и рессоры проковать,по листу добавить в пачку,как у меня, особой разницы не почувствовал против 3х листов,ну и выбор амортизаторов играет немаловажную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, не путай человека. Зад на кирпиче, если поставить рессоры от грейса взлетает на 8-10 см, что даже излишне чуть. Дело в том что у грейса рессоры идут под мостом, а у кирпича - над. Ничего никуда переносить не нужно. У грейсовских рессор радиус кривизны больше, вот и получается что на кирпиче они как лифтованные.

 

@grayius, все ты правильно продумал, это самый осмысленный из бюджетных (еще и с заменой упругих элементов подвески) вариантов лифта. Без проставок спереди не обойдешься - не хватит торсионов чтобы компенсировать нормально подъем жопы на 8-10 см. У меня так машина сделана, могу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал, исходя из собственного опыта. В своё время поменял родные рабочие рессоры на корейские новые ( вроде от Грейса ), и понял, что зря потратил время и деньги.

@kedr, не путай человека. Зад на кирпиче, если поставить рессоры от грейса взлетает на 8-10 см, что даже излишне чуть.

Сначала вроде зад чуть приподнялся, но со временем просел. И чё там взлетело - даже и намёков не было. Зато теперь рессоры есть в запасе :lol: - за 9 тыров. Поэтому и призываю руководствоваться здравым смыслом и не пороть горячку с таким способом лифта. Серьги-то поменять всяк дешевле будет ...

ИМХО

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, на чем ты их поменял? на кирпиче?

 

Одними серьгами там мало что сделаешь :( Нужно еще проставки между мостом и рессорой, новые стремянки. Все это вместе с работой вполне сопоставимо с заменой рессор.

 

Самое смешное, что все это не только мой опыт, вся эта информация есть на сайте в темах 2006-07-08 года...

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, конечно, фотки любопытно глянуть... мне кажется, проставок под шаровые верхнего рычага 30мм, косых(которые продают по 1,5р на форуме) и накрутки новых толстых торсионов от Грейса должно хватить... что будет с тормозными шлангами/трубками? какие нюансы есть при лифте? что происходит при подъеме кузова - какие-то шланги, проводка, тросы натягиваются, патрубки, агрегаты и проч? к примеру, на Шеви-Клане есть тема бодт-лифта Блейзера - там подробно расписанно, что поднимается с кузовом, что остается с рамой, и что надо делать предварительно, и потом, чтоб ничего не повредить... http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6870.0

 

@kedr, вы сами говорите, что у вас рессоры снизу... логически рассуждая, вы ставили грейсовские рессоры так же, снизу... пока они были "нулевые" - зад держали повыше... когда вошли в рабочий режим, либо подустали - просели, как и родные... но неужели расстояние до верхней кромки арки заднего колеса у вас останется неизменным, если рессоры перенести из ПОД моста в положение НАД мостом? так еще проще - даже серьги удлинять не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, также планирую порезать арки(все равно буду полностью восстанавливать кузов - сварка, покраска) - рассчитываю, что смогу без проблем вставить 31 колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно заменой рессор не подымешь зад.

Поднимешь, да еще как! У меня на 13 см поднялся кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, все известные мне нюансы описаны в моем отчете в начале этой темы :) Фотки постарюсь завтра сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, вы сами говорите, что у вас рессоры снизу... логически рассуждая, вы ставили грейсовские рессоры так же, снизу... пока они были "нулевые" - зад держали повыше... когда вошли в рабочий режим, либо подустали - просели, как и родные... но неужели расстояние до верхней кромки арки заднего колеса у вас останется неизменным, если рессоры перенести из ПОД моста в положение НАД мостом? так еще проще - даже серьги удлинять не надо)

Я не преследовал цель лифтовать авто - просто перебирал ходовку, и сдуру поменял до кучи и рессоры. Если мне понадобится вкорячить 31-33 колёсья - болгарка рулит, а лифт - зло !

Чисто ИМХО !!!

 

Поднимешь, да еще как! У меня на 13 см поднялся кузов.

Речь об аналогичных рессорах от Грейса, а не вообще о возможности лифта ж.... с помощью рессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне понадобится вкорячить 31-33 колёсья - болгарка рулит, а лифт - зло ! Чисто ИМХО !!!

 

Ага, правильно, где же еще писать что "лифт - зло", кроме как не в теме про конкретный лифт конкретной машины :))))) .Пойду ка напишу в ветке Сахалинцев, что неправильно это - жить на Сахалине и устраивать там покатушки, а то чета они там раскатались :)))

 

Речь об аналогичных рессорах от Грейса, а не вообще о возможности лифта ж.... с помощью рессор

Ну вообще-то человек написал именно про то, что собирается воспользоваться чужим опытом чтобы поднять машину с помощью замены рессор и уточняет правильно ли он все делает. Ему ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек собрался поднять машину с помощью рессор от Грейса - я ему и ответил по существу. За проставки шаровых с моей стороны ни слова сказано не было, кроме того, что я против установки их в СВОЁМ авто. Поэтому в конце пОста была подпись " ИМХО "

А то, что лифт - зло, поясняю для непонятливых невнимательно читающих - это я чисто для себя решил, что в моём Кубике лифт зло. Никому своего мнения не навязываю.

Хватит уже спорить, лучше чего дельное человеку бы посоветовали, чем рессоры-то менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ежом про это и говорим как раз - по опыту получается самое правильное это лифт с помощью замены рессор на грейсовские. Проставками - можно, но это хуже и не решает в перспективе проблемы просевших рессор. А когда ставишь рессоры от грейса - полуаешь и лифт нахаляву и проблема старых рессор решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge

 

абсолютно в дырочку :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius,

У меня стоят рессоры от грейса. Зад поднялся на 10 см. + наростил задний тормозной шланг и поставил аммортизаторы МОНРО.. не знаю от чего.. подбирал по длине. С задом всё просто.

С передом - Сначала установил проставки под шаровую 30 мм и накрутил торсионы... Морда поднялась на см. так 5. Смотрится не очень.. так как зад сильно задрат по отношению морды. После чего выточил проставки под балку 30 мм + заказал "правильные" проставки под шаровые 60 мм + накрутка торсионов. Вот только тогда морда выровнялась по высоте с задом. Удлинил тормозные шланги, Поменял аммортизаторы. Подрезал верхние отбойники. Вкатил 31-е колёса с хорошим выносом. Чуток подрезал арки.

P.S. Кроме удлинения тормозных шлангов и аммортизаторов... ничего не надо удлинять.

P.S.S. а да.. ещё можно проставку воткнуть между задним карданом и хвостовиком... т.к. мост у тебя отпустился и зацеп на шлицах кардана уменьшился... а когда ты вывешиваешь колесо, то он ещё больше уменьшается...но это с условием что у тебя если механика коробка. Я уже как год езжу без проставки.. не могу до токоря дойти))

Изменено пользователем RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS,

полезная информация, буду думать...

арки не резали?

чем наращивали тормозные шланги, есть код деталек?

 

у меня акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius,

Зад арки не резал... резал только впереди, подножку подрезал сантиметра два.. и заднюю часть арки сантиметра на два... дверь не трогал.

Тормозные шланги... сзади не нашёл цельного определённой длинны... пришлось купить родной + к нему купил 15-ти сантиметровый.. главное что бы резьба подошла. Спереди шланг состоит из двух частей.... Верхнюю часть оставил родной, нижнюю взял большей длины сантиметров на 7-8 наверно. Код детали не дам.. так как не знаю даже от чего они... Просто тупо со своим образцом бегал по магазину и подбирал по длине... резьба у всех похожая.

При таком лифте есть "подводный камень" как говорится. Если надумаешь отпускать балку... то при стоковом вылете +22 резина будет задевать за верхний рычаг. Лучше иметь заранее купленный комплект дисков... с более отрицательным вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius,

поставил аммортизаторы МОНРО.. не знаю от чего.. подбирал по длине.

 

Ладкраузер прадо 78 задние амо, а писал про них, езжу год, отехал один шнук(непотёк, газ есть, а клапана ведать осыпались в нутри, и он просто как пружина работает)

 

@grayius, а да.. ещё можно проставку воткнуть между задним карданом и хвостовиком... т.к. мост у тебя отпустился и зацеп на шлицах кардана уменьшился... а когда ты вывешиваешь колесо, то он ещё больше уменьшается...но это с условием что у тебя если механика коробка. Я уже как год езжу без проставки.. не могу до токоря дойти))

по поводу задний проставки между карданом и мостом, если до отбойника никогда недастаёш-то есть ризон сделать проставку, если хоть раз достал до отбоя-забуть про эту идею, и откажись от неё(далбанёш иначе по коробке карданом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS, фото арки передней ,как вырезано, могёш сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя отрезал кусок (по низу бочины) шириной с отштамповку...мне кажется маловато...проверить пока не могу-двигатель не собран...вот и думаю, со второй стороны резать-может побольше взять...тогда бочина неровная будет по низу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие болты нужны на шаровые под проставочки, шаг, длинна? Не нашел что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quat,

Поясни какие проставки. Я обычно беру оригинальные болты и иду с ними в магазин.. там подбираю уже на определённую длину соответствующую длине проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставочки на 2 дюйма правильные, да снять болт и идти вариант конечно, но у меня нет гаража, весь ремонт и тюнинх на даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...