Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 31 резину


Рекомендуемые сообщения

1. по поводу колеи: при вылете дисков -15 ширина колеи увеличивается на 7см, но ведь и резина-то пошире где-то на дюйм, т.е. колеса полюбому еще больше должны выступать. думаю такого вылета вполне достаточно..

 

Немного не коректный подсчет.

1. Колея будет зависить от ширены диска родной деликовский на сколько я помню 6"

2. Так же при отрицательном вылете она будет зависить и от толщины диска.

 

Кто знает какой вылет на родных деликовских дисках плоских металических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

IDS, фендера у Пелетона заказывал.

 

Мечтатель, ширину колеи я считал по центрам колес. Если принять во внимание, то резина стала шире, то конечно ширина колеи увеличилась больше, чем на 7см. Но! Ведь резина стала и выше. Значит машина поднялась тоже не на 5-6 см. Все цифры, которые я привел - без учета резины.

 

вылет родных дисков +22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель и Ёжиков, я смотрел на 9шт дисках "родных", там написано просто 22, не +, не -, ну я так понимаю, что это +22, даже судя по логоческим ЗАМЕРАМ диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS, фендера у Пелетона заказывал.

 

Мечтатель, ширину колеи я считал по центрам колес. Если принять во внимание, то резина стала шире, то конечно ширина колеи увеличилась больше, чем на 7см. Но! Ведь резина стала и выше. Значит машина поднялась тоже не на 5-6 см. Все цифры, которые я привел - без учета резины.

 

вылет родных дисков +22

 

Не это я к тому что однозначно нельзя сказать какой должен быть вылет тут надо учесть и ширину диска например при вылете 0 на 8" дисках они уже будут на целый дюйм выступать по отношению к штатным 6" А это 25мм и если мы берем вылет -15 то и колея расширяется не на 7, а на 12 см.

 

Просто ты говоришь что дверь при -15 шоркает, а у меня на втором кузове стояли Сурфовские литки с вылетом -20 ширену правда не знаю на них. И дверь нормально открывалась но если поставить фендера то само собой будет цеплять, а без них само собой машину замучишся мыть :) Хотя я её и так только по праздникам мою.

 

В моем случае как раз рассмвтривается вариант без подрезки арок буду подбирать колеса чтобы вылет подходил. 30 влазят без проблем без каких либо подрезок подпилок и т.д. и место ещё есть думаю и 31 должна вставать после лифта. Хотя у нас в городе катается делика (все не как не могу поймать и пообщаться) на которой нет лифта (только выкрученые торсионы) не чего не резалось и стоит 31 резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31е колеса в арки встают свободно, арки они цепляют только на поворотах. При установке проставок под шаровые колесо уходит внутрь и начинает тереться о край верхнего рычага, еще и по этому надо расширять колею, а при выносе колеса наружу оно и начинают тереть о края арки. Вообще-то я подрезал маленький уголок передней подножки и загнул нижний край сзади арки.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha, Фото пожалуста

 

Ну и до кучи параметрвы дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жестко порезать не жалея, 33 впихну? :)

Есть кирпич без доков и Симекс 32" (в реале 33,3)

Диски буду использовать стандарт от "кубика" (5" ширина, вылет похоже,0 чтоб не разбортироваться)

Есть там еще запас по переду?

Торсы накручу..лифт комплект покупать неохота, разве что серьги от Газели где-то валяются.

 

А то на "Рапутицу" с Охотником ехать неначем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha привет! точно, на днях наберу тебе. покажешь, чего там намудрил)))

 

Demiurge по поводу высоты колес - ты прав, тоже подумал об этом.

 

Craig, Krupp под 35-е вырезал правда с лифтом нехилым. проставку под шаровую думаю полюбому надо поставить, и тогда вкорячить)) а какая ширина у резины? нормально на 5" диск будет??? "чтоб не разбортироваться" - это к чему??

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина 10,5 - планирую "боевое" давление 1,2 Атм (Симекс иначе не плющицца) - чтоб не разуться,

специально втыкаю на мегаузкие диски, да еще и на герметик.

Если придется ставить проставки под шаровые, обязательно буду опускать двиг, но постараюсь обойтись так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, какая зависимость между шириной диска, резины и условиями эксплуатации.

 

К примеру, на какой диск лучше одевать резину шириной 10,5, для езды по горам?

 

ЗЫ: и зачем "обязательно опускать двиг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, какая зависимость между шириной диска, резины и условиями эксплуатации.
что бы не разбортироваться (одна крайность), и не в тороидальный вид превратить покрышку (вторая крайность)

 

ЗЫ: и зачем "обязательно опускать двиг"?
имеется виду - двиг, коробас, раздатку, мост (передний) - что бы шарнирные соединения - карданы и ШРУСы работали с приемлемыми углами.

 

К примеру, на какой диск лучше одевать резину шириной 10,5, для езды по горам?
У мну 10,5 на стандартном стоит - а он 6"

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,при вылете -19,насколько колёса выступать будут?Какие фендера нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -15 вылете 31-е колеса вылезают на 2-3 см. Так что фендера лучше ставить 5см. 3см - это ни о чем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой букварь для начинающих и желающих лифтоваться под 31 резину, на фото хорошо видно что и где стоит, как и что стоит резать http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?id=21

Мой проект закончен и продан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японкий лифт +4 дюйма. стояло литье -40, торчали на 7-8 см, фендера на 13см. торсионы и рессоры (малолистовые-гибкие) тюнинговые, ход задней подвески не как у рессорного авто, до отбойника 12см.

post-7374-1269183525,17_thumb.jpg

post-7374-1269183534,04_thumb.jpg

Изменено пользователем delicakiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не пойму, что это такое стоит(лежит) над ресорой? (похожое на аморик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не пойму, что это такое стоит(лежит) над ресорой? (похожое на аморик)

это походу доп амморты так хитро приделали

 

2: delicakiller а морда как поднята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поднят проставами как у моей делики.

post-7374-1269217031,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это походу доп амморты так хитро приделали

интересно! каким образом они там работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

У меня 31 лапти встали без лифта. (диски родные 15, Dunlop Grandtrek AT2 31x10.5)

На передних арках подрезан краешек сразу за брызговиком.

На крутых поворотах с притормаживанием грызет брызговик (дырку уже прогрыз)

Недавно прокатился по серпантину (200км от Джугбы до Сочи), на трассе в изобилии крутых спусков с крутыми поворотами.

Тест показал отсутствие потертостей на внутр стороне арки и на рычагах (до этого специально подкрасил черн краской арки для более четкого восприятия).

Дык вот у меня вопрос следующий - можно ли поднять передок на 3-5см выкручиванием торсионов ? без проставок ?

Если да то чем это чревато ?

 

post-6944-1270845509,09_thumb.jpg

post-6944-1270845558,01_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничем особо. Будет жестче и нужно будет отбойники подкорректировать чтобы ход вниз увеличить, а ход вверх ограничить.

 

да ничем особо. Будет жестче и нужно будет отбойники подкорректировать чтобы ход вниз увеличить, а ход вверх ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenpro,лапти-то не первой свежести,или мне показалось?А если новьё поставить,какого размера будет дырка на брызговике? :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил 31 резину, ничего не трет. 33 пробовал-не то, тяжко машинке.

post-7374-1270858189,58_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничем особо. Будет жестче и нужно будет отбойники подкорректировать чтобы ход вниз увеличить, а ход вверх ограничить.

В принципе есть проставки под шаровые 3см. Будет ли лучше, или скажем технически правильней, установить их и уже после выкрутить торсионы ?

И обязательно ли менять аморты при таком раскладе ? Если под них тоже поставить проставки 3см ?

 

 

evgenpro,лапти-то не первой свежести,или мне показалось?А если новьё поставить,какого размера будет дырка на брызговике? :19:

Что имееш в виду под не первой свежестью ? )) Брал новые, откатал 5тыков.

 

тоже поставил 31 резину, ничего не трет. 33 пробовал-не то, тяжко машинке.

На первом авто слева явно лифт :) А вот на другом если стоит 31 резина, зазор на передке между колесом и брызговиков очень большой. Не резал в этом месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenpro, и с проставками и без это технически не очень правильный вариант лифта. Без проставок не нарушается геометрия подвески, но больше нагрузка на торсионы. С проставками нагрузка на торсы меньше, но нарушается геометрия (до определенного момента - не критично). Поэтому тут все очень субъекьивно. Я сделал и то и то чтобы поднять перед на 5 см.

 

Про аммо. Если ставить проставки под шаровые, то нужно ставить либо более длинные аммо, либо делать под них проставки. У меня стоят штатные аммо с проставками, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...