Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 31 резину


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. Оно и правда будет плавать, но хотя бы в "0" надо выставить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не соглашусь. Оно и правда будет плавать, но хотя бы в "0" надо выставить правильно.

 

Я это к тому,что проехав,как и было описанно выше, машину стало тянуть в право.Вышел отошёл гянул вроде ровно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким комплектом развал-схождение можно не делать, оно не сделается. Будет от загрузки плавать.

А с каким плавать не будет? С такими, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C такими - не будет ) но это не 2" :(( Чтобы не плавал на 2" нужно еще под подрамник подложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наврал ( 60мм они что и хорошо :) тогда вообще супер - еще бы на кирпич подошли.

 

но! справедливости ради - у меня залифтовано обычными проставками, накручены торсы. Сход развал - сошелся, резина - не съедена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наврал ( 60мм они что и хорошо :) тогда вообще супер - еще бы на кирпич подошли.

 

но! справедливости ради - у меня залифтовано обычными проставками, накручены торсы. Сход развал - сошелся, резина - не съедена.

У меня те же самые проставки из комплекта из Питера :) Развал сошёлся с накрученными торсионами и проставками 20мм под балку, но плавает от загрузки, слегка ест наружный край. Умные люди сказали - надо было делать под балку такой же толщины, что и под шаровую, т.е. 30мм.

Смотрел тут японский лифт-комплект - там так и есть, какого размера проставки между шаровой и кулаком, такого же размера и проставки под балку, коробку и т.д.

Сейчас попутно с пиджаком подрежут арки передние сзади, а то и 30х9.5 на предельных углах поворота (диски Паджеро +10 и проставки колёсные 37мм) при вывешенных колёсах цепляла, а на это лето диски -20 7" и резина 31х10.5

Те проставки, что 60мм "несоосные" - я списался с Самоделкиным, на кирпич делают под заказ за месяц, цена вопроса 7 т.р.

Можно и 100мм, но , имхо, перебор.

Я уже задумался - надо брать их, делать проставки и опускать двигатель и коробку. Чтобы всё было по уму. :)

Плюс рессоры и торсионы от Грейса. :)

Изменено пользователем SandIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умные люди сказали - надо было делать под балку такой же толщины, что и под шаровую, т.е. 30мм.

Смотрел тут японский лифт-комплект - там так и есть, какого размера проставки между шаровой и кулаком, такого же размера и проставки под балку, коробку и т.д.

 

Те проставки, что 60мм "несоосные" - я списался с Самоделкиным, на кирпич делают под заказ за месяц, цена вопроса 7 т.р.

Можно и 100мм, но , имхо, перебор.

Я уже задумался - надо брать их, делать проставки и опускать двигатель и коробку. Чтобы всё было по уму. :)

Плюс рессоры и торсионы от Грейса. :)

 

SandIk,именно так!Только под балку-30мм,коробку-16мм,раздатку-25.Под коробку с раздаткой исключительно для облегчения жизни заднего кардана.Для этой же цели на яповском лифте задний мост слегка повёрнут кверху.Да,и под радиатор 30 мм(т.к. он стоит на балке).И на шаровую 50 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марку и размер амортизаторов при лифте 60мм сможет кто нибудь порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Евген Прикубанский

Лифтанулся в ТСТ у Самоделкина разработатнным им комплектом 7см, воткнул 32 лапти, но и 33 бы встали...

Был вот такой 269423_2021428130078_1075186498_2242329_4678207_n.jpg

Стал вот такой 264563_2021433130203_1075186498_2242343_7063316_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, поздравляю с вливанием в клуб офф-роудистов :) бодрый такой кирпичик получился. Арки не резал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский,а где хноркель такой брал? хочу такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина смотрится)))

Вот я свою до ума доведу сейчас и будем вдвоем ТАКИМИ)) ездить

Шноркель у меня такой же))), сейчас за 31, 32 куплены.

Буду писать Самоделину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сегодня жена обрадовалась что машина есть гоняла меня по закупкам... Я давил тапку везде где только можно было, особенно когда жара была... Старался нагреть двигло... Пока стрелка оставалась в своём самом нижнем рабочем положении... НО больше 110 пока негде было разогнаться и так чтобы затянутым подъёмчиком... Больше сего боялся что начнёт двигло греться и всё такое... Никаких изменений... Динамика понятно немного потеряна но не настолько чтобы я изменил стиль езды. А езжу я как пенсионер на двигле 4d56t...

По ка скакал только по бардюрам... Ну теперь свес, ну просто нахальный...

Меня больше волнует то что мы пернесли маслянный радиатор в глубь поближе к радиатору кондея и основному радиатору и поставили его вертикально... Это нормально для его работы? Как туда масло то из коробки идёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт? Он вообще сейчас там работает у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, конечно работает! Масло туда идет под давлением из АКПП так что ни парься самое главное чтоб ему обдув был нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сергей_71, есть же ещё кирпичик Владимира500, который тоже у Самоделкина и Джина понемногу лифтанулся... А я уже по его следам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Евгений, буду осенью в Вологде, пообщаемся :))) Хотя вот собирался быть 2-го, но пока не получается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сегодня выгрузил из машины старые колёса, зад как задрался :))) Ведь поменял рессоры и лифтанулся ещё на 7 см... на сколько задок задрался даже предположить не в силах... Теперь буду ездить только с груженым попом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...