Перейти к содержанию

Печка с электронным управлением VS обычная на кнопках-что удобнее?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В связи с будущим обновлением автопарка пытаюсь составить комплектацию салона которую буду хотеть - благо время есть, еще четыре месяца впереди. Брать буду что-нибудь не старше 2000го года.

 

Интересно кто пользовал электронную печку и обычную - что удобнее и какие проблемы есть?

С одной стороны, вроде когда все на кнопках - на ощупь переключать все гораздо удобнее, чем двумя кнопками менять десять режимов. С другой - электронная печка красивее :) и по идее гибкость настроек должна быть пошире. Мож проблемы какие с этим есть

Короче, отпишитесь пожалуйста кто юзал и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на Делке с дергалками - Устраивало.

Сейчас катаюсь с электронной - Тоже устраивает.

 

Ты сам ответил - что есть из них по красивее. Говорят что механическая надежнее... на тросиках... У меня пока электронная, работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы переключаются одной кнопкой (перебором?)

И можно ли так настроить, чтобы например дуло и на стекло, и под ноги, и в морду т.е. комбинировать режимы? Ибо если на кнопках - это не получится, там либо одно либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис, перебовом. Да можно настроить!!! И там еще АВТО помойму есть! Так же включение заднего салона. И все это показывается на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электронная. Удобно. Работает без проблем.

Из минусов:

- сенсорный монитор, блок управления климат-контролем, штатная магнитола - это всё одна система и м/д собой завязаны. Нельзя что-то выкинуть. Например поменять магнитолу на другую. Надо ставить дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла полуавтоматическая, потом переставил на электронную. Конечно красивее и современнее. Мне кажется удобнее управлять, например, задней печкой, есть табло для задних пассажиров. Мне кажется, если есть возможность - нужно брать. Только сразу придется, скорее всего, подправить экран. Снять часть тонировки, и возможно, убрать выключение при горящих габаритах. А то экран не видно.

Изменено пользователем TIM7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис, режимы -- это направление потока воздуха. По режимам модели печек не различаются, т. е. у всех 4 исполнений режимы одни: на стекло, в лицо, в ноги, на стекло и в ноги.

С электронным управлением -- это климат-контроль, т. е. в режиме "авто" указываешь только температуру, а система её поддерживает.

Ещё особенность электронного управления: у задней печки можно менять режим и мощность, температуру -- только сзади.

 

Минусы электронного управления: в бродах легко убиваются сервоприводы задней печки (лучше сразу сделать так), тускнеет либо уже потускнел экран (тоже лечится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот идея оставить штатную магнитолу мне что-то вообще не в дугу. Зело я к автозвуку чуйствительный, и париться с фм-трансмиттером... То-то я думаю, какого все продающиеся делки с электронкой стоят со штатным кассетным уёпищем...

По режимам - понятно, спасибо за разъяснения. Особого желания поддерживать температуру не наблюдается, посему пункт с электронной печкой сдвигается в конец списка хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис, речь шла о системе MMCS, в которой и навигация и ТВ-тюнер. Система эта бестолкова тем, что очень древняя и закрытая -- что-то обновить или поменять в ней нереально. Либо терпеть, либо выкидывать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне кажется, если есть возможность - нужно брать. Только сразу придется, скорее всего, подправить экран. Снять часть тонировки, и возможно, убрать выключение при горящих габаритах. А то экран не видно.

 

Яркость экрана регулируется, причём и для режима с выключеными фарами и для режима с включёнными фарами отдельно. Если яркость/контрастность экрана стоит на максимум то и при ярком солнце + включённые фары всё видно под любым углом, без всяких съёмов тонировок.

На этом же экране отображается компас, координаты точки нахождения, высота над уровнем моря, температура за бортом и в машине. У меня довольно сносно на этом экране работает ТВ (особенно СТС почему-то). Через этот же экран идёт упраление запоминанием радиоканалов. Соответственно машины с такой MMCS, комплектуются сонарами (парковочными) с отдельным дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...