Перейти к содержанию

Продам пружины на булку.


Рекомендуемые сообщения

@жиляй  Вообще то,  я Саша,  но хрен с ним,  пусть будет Иван :)))))) 

 

Отправка была не на меня,  наверное,  это тебя сбило :)))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shadow from Omsk написал:

@жиляй  Вообще то,  я Саша,  но хрен с ним,  пусть будет Иван :)))))) 

 

Отправка была не на меня,  наверное,  это тебя сбило :)))))))))))) 

Блин во я лошара, да после тяжелого дня бошка очень туго думает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, benzovoz написал:

Нужны пружины без лифта, но что бы по увереннее в повороты входило авто, да и пригрузить иногда людьми да шмурдяком, какие пружины лучше у вас заказать?

Вам нужны 16.5 мм пружины .самое то под ваши запросы, но пока металла нет.

Как появится я в теме отпишусь что пружины пришли , если не к спеху то просто отслеживайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vol написал:

@жиляй а пружины 16.5 сколько щас -  3 тыр к-т?

С прошлой недели уже 4500 по 3000 были несколько лет назад. Металл дорожает, а в этом году сразу на 500 р подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vol написал:

так поправь в первом сообщении!

Редактирование не возможно. Нужно Shadow from Omsk просить чтобы поправил цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shadow from Omsk написал:

Поправил. 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь следить, но если будет возможность в личку напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benzovoz написал:

Хорошо, постараюсь следить, но если будет возможность в личку напишите

Хорошо

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли четыре комплекта, 2 из 18 мм и повезло ,нашли металл на 2 комплекта из 16.5 мм

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ставишь усиленные пружины на Делику PD8W - Стойки стабилизаторы (яйца) - надо другие длиннее ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anWin  давай разделим понятия Усилиненные и Поднятые. Если ты именно об усиленных, то ничего менять не надо, высота машины не меняется, у тебя меняется только усилие на сжатие (пруток то толще), а вот с лифтом - да, если поднимаешь машину выше - надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может здесь найду решение своей проблемы? Катаю Делику 2 года. После года эксплуатации решил сделать лифт. Установил комплект 2" от Тюнинг4вд. Поменял родные пружины на ОВК С4М 22662Н. Родные амморты оказались навытяжку, подобрал от TLC-80 бу (отрезал шток и приварил ухо), но они толстые и задевают проставку. Амморты то подберу, а вот пружины!.. Визуально, баланс отличный, но пружины не держат вообще. Проехал в прошлом году Монголию - измучился. В августе Алтай, поэтому экстренно нужно решение! 

Изменено пользователем IKUZUS 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk - у меня знакомый не лифтовал  Делику и ставил, как он мне говорил усиленные пружины, правда он и стойки стабилизаторы "Яйца" - не ставил, она у него поднята была, я правда не знаю вредно, для машины это или нет! Проще объясни мне - без лифта или проставок всяких машину задирать нельзя? Повредит-ли ходовке? Если без лифта нельзя ставить удлиненные пружины, то мне тогда - простые усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anWin 

 

1) Лифт возможен проставками или пружинами. Исходя из этого, выбираются различные решения. Вот какая будет корма, если поставить колеса в 31", проставку в 10см между чашкой и лонжероном и пружины с лифтом 2" (т.е еще пять сантиметров вверх) 

2.jpg

 

  в этом случае надо опускать точку крепления амортизатора (чтобы оставить штатные), я опускал на 13см вниз верхнюю точку. Кроме того, потребовалось заменить линки на более длинные, но в итоге они тоже не выдержали, а потом и стабилизатор лопнул. Выкинул их совсем и гонял без них (без линков и стабилизатора). А кроме того, при таком подъеме вверх, надо еще и тягу Панара делать регулируемой, а то мост в сторону уползает. Мне тоже пришлось сделать ее регулируемой, выставили мост посредине. 

 

2) Если ты ставишь УСИЛЕННЫЕ но при этом ШТАТНОЙ высоты, то ничего менять не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя остается та же высота, никакого лифта не производится, вырастает только усилие на сжатие! Удлиненные пружины это и есть лифт!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за мою не просвещенность в этих лифтах машин! Правда , где-то у нас на форуме писали, что 31- колеса, встают без лифта машины, не знаю на сколько правда, у меня колеса 235/75/R15 стоят и то малость в грязи вырвал брызговик и теперь колесо шоркает о бразговик, все сделать времени нет, а 31 - колеса, даже не знаю, на сколько выше и в диаметре больше, может и не на много?

В 02.07.2018 в 21:52, anWin написал:

Shadow from Omsk - у меня знакомый не лифтовал  Делику и ставил, как он мне говорил усиленные пружины, правда он и стойки стабилизаторы "Яйца" - не ставил, она у него поднята была, я правда не знаю вредно, для машины это или нет! Проще объясни мне - без лифта или проставок всяких машину задирать нельзя? Повредит-ли ходовке? Если без лифта нельзя ставить удлиненные пружины, то мне тогда - простые усиленные.

 

 

 

В 03.07.2018 в 08:19, Shadow from Omsk написал:

@anWin 

 

1) Лифт возможен проставками или пружинами. Исходя из этого, выбираются различные решения. Вот какая будет корма, если поставить колеса в 31", проставку в 10см между чашкой и лонжероном и пружины с лифтом 2" (т.е еще пять сантиметров вверх) 

2.jpg

 

  в этом случае надо опускать точку крепления амортизатора (чтобы оставить штатные), я опускал на 13см вниз верхнюю точку. Кроме того, потребовалось заменить линки на более длинные, но в итоге они тоже не выдержали, а потом и стабилизатор лопнул. Выкинул их совсем и гонял без них (без линков и стабилизатора). А кроме того, при таком подъеме вверх, надо еще и тягу Панара делать регулируемой, а то мост в сторону уползает. Мне тоже пришлось сделать ее регулируемой, выставили мост посредине. 

 

2) Если ты ставишь УСИЛЕННЫЕ но при этом ШТАТНОЙ высоты, то ничего менять не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя остается та же высота, никакого лифта не производится, вырастает только усилие на сжатие! Удлиненные пружины это и есть лифт!!! 

Shadow from Omsk - у меня знакомый не лифтовал  Делику и ставил, как он мне говорил усиленные пружины, правда он и стойки стабилизаторы "Яйца" - не ставил, она у него поднята была, я правда не знаю вредно, для машины это или нет! Проще объясни мне - без лифта или проставок всяких машину задирать нельзя? Повредит-ли ходовке? Если без лифта нельзя ставить удлиненные пружины, то мне тогда - простые усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 15:43, жиляй написал:

16.5 мм пружин уже нет, остались 18 мм.

Привет! Проблема - машинку брал задратую, сейчас лопнула пружина. Как определить каких размеров нужна пружина? Стояла точно не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...