Перейти к содержанию

Продам пружины на булку.


Рекомендуемые сообщения

Нет не просядут, как вариант мы используем аморты от газели по 650 р за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. какие посоветуете пружины на делику булку короткую - при наличии дополнительного груза  в виде газового балона вместо запаски на 92л - при полной заправке около130кг, также планируется установка взади крепления фаркопа под американский квадрат под лебедь - тоже наверное на 15-20кг. под лифт 2 дюйма 31 колеса.

сейчас стоят с доп пружинами от ваз. но жестко и  на крупных ямах бренчат.

на 18мм или 16,5 под лифт 2 дюйма?

жестко не хотелось бы, но с другой стороны и при такой загрузке - опасаюсь что на 16,5 быстро устанут и просядут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, бери самые толстые с лифтом +2", у меня ГБО не было, (да еще и так лифт был +10см), пружины еле впихнули. И вот прямо отлично получилось. Весьма был рад, ибо была стройка и то тонну цемента сунешь в машину, то на багажник брус пятиметровый. Даже с загрузкой в 250 литров соляры у двери багажника на кочкорях подвеску не пробивало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самые толстые не будет ли сильно жестко? а то у меня сейчас с двумя пружинами - жестко и жопу переставляет на гравийке на скорости - буду амо ставить от сафари так как реальено авто выше стал и штатные да и газелевские не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, у меня стоял 18мм пруток, +2" пружины, и 10см лифта между чашкой пружины и лонжероном. Вот корма на 31" резине:

 

2.jpg


никакой жесткости, мягко и прогнозируемо. Аморты газомаслянные, Hola от ГАЗели с переносом точки крепления (верхнюю точку крепления амортизатора опустил на 15см). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. убедил. тогда закажу такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16,5 мм пружины в районе нижнего рычага задевают нижними витками за мост почемуто.

А сами пружины работают прекрасно, грузил около 400 кг, ведут себя изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Shadow from Omsk,пружины на 18мм надо подрезать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады у меня какая то беда случилась с сайтом, оповещения не дублируются на почту , не знаю как исправить. Если что не ругайте если во время не отвечу. Но лучше сразу дублировать сообщение на почту zhilaev@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, ты же вверх корму лифтуешь,  а не вниз. Зачем подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, ты же вверх корму лифтуешь,  а не вниз. Зачем подрезать?

понял. если поставить эти пружины без проставки как у тебя, то под штатные амо делать перенос верхнего крепления по тем же размерам как ты мне в личку написал или за минусом высоты проставки (10см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, нет, сначала измерить, что получилось после установки, взять амортизаторы, измерить какой у них ход, найти среднее рабочее положение, и перенести крепление так, что бы в спокойном состоянии (машина стоит на земле, нагрузка на корму штатная) амортизаторы были в среднем положении. Так ты узнаешь, на сколько перенести верхнее крепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жиляю респект за пружины 16.5мм +2 !! Поставил, и о боже, на машине можно ездить не как на телеге (после патрулевых пружин) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиляю респект за пружины 16.5мм +2 !! Поставил, и о боже, на машине можно ездить не как на телеге (после патрулевых пружин) ...

Игоревич рад что понравились, делаем любые пружины почти на все модели авто. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь, Жиляй спасибо за пружины 18мм - как раз для моего варианта газовый балонн на 95л + лебедка сзади+ возможность перевозить большую семью + полквартиры вещей+ автобокс. осталось разобраться с амортизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь парни на удовольствие, если что обращайтесь. :driver:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дублируйте на почту --быстрей отвечу. zhilaev@mail.ru

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот чем мне нравится эта тема, так постоянством и скоростью реакции уважаемого продавца. Буквально утром вчера потребовались пружины на булку, усиленный пруток +2", к обеду все оплатилось и сегодня они уже едут ко мне. 

 

Приятно черт побери! Знакомый, который только купил булку, был приятно удивлен, как делиководы помогают друг-другу с поиском и покупкой запчастей. Спасибо, тебе, @жиляй !

 

Ребят, я вот задумался, что то репутация маловата у @жиляй , давайте поднимем ему, он то с 2013 года помогает нам пружинами, Наводим указатель мышки в любом сообщении от @жиляй  на серое сердечко и выбираем там кубок на сиреневом фоне. Если в сообщении вместо сердечка уже есть кубок, добавляйте свой. Больше кубков - выше репутация. А то получается, что с 2013 года всего 7 раз его поблагодарили, вообще непорядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shadow from Omsk написал:

Вот чем мне нравится эта тема, так постоянством и скоростью реакции уважаемого продавца. Буквально утром вчера потребовались пружины на булку, усиленный пруток +2", к обеду все оплатилось и сегодня они уже едут ко мне. 

 

Приятно черт побери! Знакомый, который только купил булку, был приятно удивлен, как делиководы помогают друг-другу с поиском и покупкой запчастей. Спасибо, тебе, @жиляй !

 

Ребят, я вот задумался, что то репутация маловата у @жиляй , давайте поднимем ему, он то с 2013 года помогает нам пружинами, Наводим указатель мышки в любом сообщении от @жиляй  на серое сердечко и выбираем там кубок на сиреневом фоне. Если в сообщении вместо сердечка уже есть кубок, добавляйте свой. Больше кубков - выше репутация. А то получается, что с 2013 года всего 7 раз его поблагодарили, вообще непорядок. 

Спасибо Иван!! кому то это надо а кому и нет :-) твои пружины в дороге. Трек в личке.

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны пружины без лифта, но что бы по увереннее в повороты входило авто, да и пригрузить иногда людьми да шмурдяком, какие пружины лучше у вас заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...