Перейти к содержанию

Продам пружины на булку.


Рекомендуемые сообщения

Пружины получил сегодня. Довольно оперативно дошли. Автору сего девайса респект. Андрей, ты мне 18 мм удлиненные прислал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тебе пружины были на 18 мм в стандарте.Удлиненные по спец заказу только пока Девяткину делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 18 мм. Встали хорошо, но злые блин, без мощного съемника лучше не лезть. Зад подпрыгнул от просто барнаульских сантима еще на 2-3. Ездил пока только пустой. Стало жестче на пустую, но вполне нормально, зато внутрь волны зад не так сильно проваливается. Есть немного поскрипывание, похоже, что об мост задевают, посмотрим что дальше. На пустую правая сторона выше стала чем левая на пару сантимов, мост сдвинуло немного вправо- панара тянет. Менять панару наверно не буду, она у меня перенесенная по верхнему креплению. 5-го стартую в Башкирию, вот и проверю. Думаю с грузом будет самое оно, на кочках протрятет, пружинки маленько осядут, найдут свое место и будет все окей. В общем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жиляй, Привет! Забрал вчера пружины, пока не ставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи всем !! Я тоже доволен от 18-ых , для меня самое то и грузы возить и на рыбалку грузить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@жиляй,Приветствую живём вроде бы в одном регионе, самовывозом возможно забрать чтоб не заморачиваться с отправкой? Жду в личку!

А то на Каракольские озера 19-го собираюсь! в машине 6 тел плюс шмурдяк,боюсь что мои овкашные пружины не перенесут такой загрузки хотя вроде бы и 10 тысяч еще не пробежали!

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил я их сегодня.

Дано: пружины перенесены на мост, стоит усиленная пружина (зеленая) + пружина от оки (задняя не укорочена, резинки низкая и высокая).

Замена на 18 мм барнаульскую.

Сразу после установки высота машины не изменилась.

На машине навешано: калитка с причалом, бак на 99 литров из железа 3 мм (заправлен на 80%), задняя лебедка 8500 с синтетикой, в багажнике стоит спальник весом около 50 кг, в нем груза еще на 50 кг.

Посмотрим что изменится за неделю. Потом выезд на Кольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил фотки из ателье :)

131080432.jpg

131080435.jpg

131080436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , у меня после установки пружин Ф16,5 мост увело на 1-1.5 см вправо по ходу, как у вас с этой проблемой ,тягу панара регулируемую ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины на 18мм, тоже доволен, и грузиться без проблем и на рыбалку грузимся тоже неслабо, только скрежещут иногда об что то, подскажите под пружинами какие нибудь резиновые прокладки должны быть на булке, у меня и сверху и снизу просто на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба, коротко, ясно и скудно, что они из себя представляют хоть, насколько они толстые, наверно ещё приподнимут кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz, тонкие, порядка 5 мм. Если нужны - могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо теперь нужны раз они там должны быть, так они и сверху и снизу и цена вопроса пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz, давай в личку, тема о продаже пружин, а не резинок на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху у меня стоят, а снизу выкинул--- развалились в хлам. поскрипывают но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz, посмотри расстояние между пружиной и чулком моста может у тебя так же как и у меня за чулок моста цепляют пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Требуются пружина на HYUNDAI STAREX 4WD из 18мм прутка высотой 48см. Сможите помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь! Прошло больше месяца сразу оговорюсь рулеткой ни мерил но визуально если и просело то максимум на 2-3 см грузоподъемность устраивает на все 100% пружины перестали цепляться за чулок моста все таки ведать первоначально было многовасто как полностью разгружу машину (тк щас стройка постоянно мотаюсь со всем эл. инструментом от шуруповерта до электростанции) замерю на сколько просела машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Требуются пружина на HYUNDAI STAREX 4WD из 18мм прутка высотой 48см. Сможите помочь?

Сделаем , только подождать пару недель надо---- устроит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Требуются пружина на HYUNDAI STAREX 4WD из 18мм прутка высотой 48см. Сможите помочь?

Штатная пружина идет 17.5 х 350 а если делать вам на 480 это получится минимум 15 см лифт, вы не чего не путаете. У старексов бинзинок и дизелей разные пружины по толщине, у вас какая машина. Можно сделать на 18 мм и 19 мм многие берут на 19 мм ( кто грузит много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам устраивает. Сейчас стоят пружины 17,5 Х 370 мм и задняя часть машины гораздо ниже передка с ослаблеными торсионами. Машина дизельная, если сможите сделать из 19 мм прутка это еще лучше, а длину всегда можно болгаркой поправить.

Изменено пользователем Aleks579
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина на Старексе прогрессивные,то есть с одной стороны диаметр сужается.

У друга есть новые ,скоро поставит.У него дизель.

 

К ним втыкают от Делики ,но меняют вместе с рычагами

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...