Перейти к содержанию

подсветка замка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Парни подскажите: постоянно горит лампочка подсветки замка зажигания, у меня были другие машины, там везде гасли через определённое время, а здесь горит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poputchik, а на приборке контролька открытой двери не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы узнать, но только у меня не горит. Раньше горела,а теперь нет. Контролька открытых дверей горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не горит, она у меня вообще загорается когда открывается либо задняя дверь либо боковая в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poputchik, ну очевидно, что не работает должным образом концевик водительской двери. Логика проста - если открылась дверь водителя - загорается подсветка замка зажигания. Время свечения вроде 10 секунд. При открывании других дверей подсветка должна игнорировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет!мож кто подскажет,подсветка замка зажигания не горит!(лампочка исправна)где концы искать,мож кто по схеме подскажет!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shturman Электронное реле блока подсветки замка находится в интегрированном реле ( в блоке предохранителей). Я бы просто поставил светодиод и сопротивление на 1,5 ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.07.2018 в 07:22, михалыч алт написал:

@Shturman Электронное реле блока подсветки замка находится в интегрированном реле ( в блоке предохранителей). Я бы просто поставил светодиод и сопротивление на 1,5 ком. 

А за что ещё это реле отвечает?

Тоже не горит подсветка замка иногда лампочка светится очень тускло.

Свет в салоне от дверей работает,включается и гаснет через время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Вроде как это реле отвечает за освещение салона, подсветку замка зажигания и оставленный в замке зажигания ключ  ( пикает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок пикает,свет горит и затухает,замок не светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этим проводам подсоединял (сейчас убрал)отрезки диодных лент для подсветки ног,они тоже не горят,а лампа горит иногда очень тускло в четверть накала, а обычно вообще ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается прозванивать цепь от лампочки до блока управления зуммером. Где он находится не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюнь ты на эту лампочку. Поставь светодиод и паралельно ему конденсатор. Светодиод будет плавно тухнуть ( как разрядится конденсатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михалыч алт написал:

Да плюнь ты на эту лампочку. Поставь светодиод и паралельно ему конденсатор. Светодиод будет плавно тухнуть ( как разрядится конденсатор).

Я  в электрике не силён и не понимаю откуда питание брать.А так я больше за подсветку ног переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме рядом с лампочкой написано, что это датчик ключа. Как это в реальности сделано?

Подсветка ключа.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Все просто.

Питание  взять от включенных габаритов. То есть подсветка кнопок, прикуривателя,  габариты и т.д. А минус на лампочку подсветки ног от кнопки дверей. То есть при включении габаритов и открывании двери, будет загораться подсветка ног. Если нужно сделать на каждую дверь отдельно, нужно на каждую кнопку открытия двери, поставить диод. Днем подсветка не будет работать, так, как она не нужна. А вечером, при включении габаритов будет загораться подсветка.

У меня в этой схеме еще стоит датчик света. То есть я заезжаю в гараж, открываю дверь и загорается подсветка. На улице (днем) не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...