Перейти к содержанию

задний бампер на PW-25


Рекомендуемые сообщения

Озаботился заменой штатного никчемного бампера на что то более сущственное.

поначалу сварил стальной, используя каркас из уголка 25 мм. Не понравился его вес.

По случаю приметил люминивый бампер НИВЫ, который был взят за основу.

Небольшие доработки и...на бампер можно смело крепить кронштейн с фаркопом.

Правда дергать за фаркок застрявшую машину я бы не стал: хлипкое крепление кронштейнов в районе задней площадки наводит на мысли и вырывании бампера "с мясом" кузова. Улучшить ситуацию полагаю мона путем заведения кроншейнов крепления бампера в лонжероны, для чего их (лонжероны) придется вскрыть (заглушены в торцах).

post-12436-0-37740800-1366120464_thumb.jpg

Изменено пользователем georgichin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приварена водопроводная труба 50 мм. К ней фаркоп. Сначала этим и ограничился, но потом пришлось переваривать всю ж....

А потому снял запаску и все сзади усилил косынками из 50-ки уголка и прочими распорками из швеллера. Стало крепко и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После въезда ВАЗ 08, в " МОЮ ПОПУ" ,до самого моста. Было принято решение усилить задок из 75 уголка в квадрат и приваренный фаркоп для прицепа. Всё это под стандартным задним бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну и чего добились, с родным бампером загнется сам бампер, а с уголками приваренными к лонжеронам - загнет все ваши лонжероны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего добились, с родным бампером загнется сам бампер, а с уголками приваренными к лонжеронам - загнет все ваши лонжероны.

 

 

А кто сказал что варили прям к лонжеронам. :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приварено, ничего не загнуло, хоть и тяжелый прицеп таскал по хреновой грунтовке, и грузовики неслабые дергал.

Вот только большая разница между лонжеронами на кирпиче и на булке.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...