Перейти к содержанию

Трудно открывается сдвижная дверь


TERRANщик

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что с трудом стала открываться изнутри, а потом и снаружи, надо несколько раз дергать ручку. Куда смотреть, в сторону доводчика или тяга перескочила, разболталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется заглянуть сюда:

http://www.autodoc.ru/

 

MR100525 MITSUBISHI

Ролик верхний левый- 1 045,73 р.

 

MB927686 MITSUBISHI

Ролик- 82,08 р.

 

MR100527 MITSUBISHI

Кронштейн сдвижной задн.двери,нижн.лев- 3 259,94 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала смазка всего и вся.

У меня с завидной регулярностью начинает хандрить сдвижная дверь. Лечу литиевой смазкой из баллончика. Помогает на сезон.

Мажем все ролики и все направляющие, потом с неделю оттираем вытекающую смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно заметили - смазка для начала роликов. и направляющих. Больше всего проблем со средним роликом, коорый ползет по рельсе на боковине кузова. Если смазка не помогает, смотри, может подшипник заклинился на этом ролике или развалился совсем. Тогда сдвигай дверь, откручивай весь механизм этого ролика, и выдергивай через рельсу. Потом ищи подшипник. На скорую руку мне помог (2 раза менял) подшипник от роликов скейта. Чуточку подколхозил и радовался года 2. Механизм продается только целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут рельсы и ролики? Вопрос стоит о неоднократном дергании ручек как внутри так и снаружи. Я брал машину с сломанной наружной ручкой. Купил новую. При замене все смазывал и проверял. Особо перескакивать и ломаться там нечему. После замены ручки дверь открывалась хорошо. Сейчас приходиться тянуть за наружную ручка так, что боюсь сломать. Похоже что-то там не дотягивает до срабатывания самого замка. Видать этот косяк давно на машине. Потому прежний хозяин ручку сломал. Буду снимать обивку, разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри механизм который защелкивается на петлю он в внутри железный а сверху резина от износа она рвется и начинает подкусывать пружина не справляется я месяц голову мучил потом обрезал всю эту резину и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Снял обшивку, сломав все-таки две клипсы обшивки из ДВП, добравшись до механизма ручек двери. Оказалось, что длинная тяга на замок перескочила в пластиковом регуляторе на несколько витков. Видимо зимой энергично дергали ручку. Сейчас открывается все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вовремя сделал молодец. Мне все лень было додергались что сломали наружную ручку :( Пришлось новую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...