Перейти к содержанию

Опубликован отчёт о нашей поездке Сибирь - Китай - Сингапур


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Молодчаги, просто супер!

Прямо как художественную книгу читал... на одном дыхании.

Важно еще и рассказать!

 

Печально и нелепо вышло конечно с Денисом, земля ему пухом...

А нам урок, держаться вместе не смотря ни на что, в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, даже не знаю - чем бы помогло, если бы я был в пределах видимости. Я уже много об этом думал - к трагедии привела цепочка случайностей, Но они сложились в какую-то мистическую неизбежность. Хотя был и целый ряд знаков и событий, которые могли изменить будущее. Но всё раз за разом возвращалось на ту же самую траекторию. У нас это называется "воронка событий". Вот один пример - грузовик с Фольксвагеном в кузове уже миновал место будущей катастрофы и уверенно спускался с гор, но Денис неожиданно вернул его назад. Каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много об этом думал - к трагедии привела цепочка случайностей, Но они сложились в какую-то мистическую неизбежность.

 

Так ведь всегда видится постфактум. Мне кажется тут важно в каком состоянии пребывают люди. Обычно такие вещи случаются или в состоянии сильной депрессии (Сам улетел с дороги в момент сильного стресса. Как-будто сознание моргнуло - сначала до поворота еще далеко, потом ничего не помню, потом уже вижу что лечу в поворот на такой скорости, на которой в него войти никак нельзя) или в моменты сильной эйфории (Как раз случай Дениса). Поэтому мне кажется тут дело только в контроле. В любой момент, если умеешь собой управлять можно вернуться в адекватное состояние и тогда ход событий резко может измениться. Но большинство из нас не властно над своими состояниями. Мне так это видится.

 

У нас это называется "воронка событий".

 

Очень интересный образ. Если не секрет - у нас, это у кого? :) И если можно подробнее про "воронку событий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я кстати, могу с тобой вполне согласиться, что из-за красоты вокруг такое бывает, в Норвегии тоже 2-3 раза чуть не уходил с дороги, когда засматривался на окружающую обстановку.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный образ. Если не секрет - у нас, это у кого? :) И если можно подробнее про "воронку событий" :)

 

Ну, этот термин используется в нашей группе. Группа - "Конструирование будущего". Предводитель - Сергей Борисович Переслегин. Можно погуглить - вывалится океан информации. Я периодически участвую в посиделках и мероприятиях, поэтому как бы проникся духом и философией.

Пара цитат по поводу "воронки"

(Пространство решений может быть определено чисто математически - как формальное векторное пространство, в котором могут быть зафиксированы компоненты любого мыслимого состояния системы. Проще, однако, пользоваться интуитивным подходом: зафиксируем исходное и конечное - желательное - состояние системы. Рассмотрим пути, связывающие первое состояние со вторым. Чем больше независимых путей может быть найдено, тем выше размерность пространства решений. Если в какой-то ситуации решение единственно, пространство решений называется вырожденным. Если решения нет вообще, пространство называется сингулярным. Класс решений, при котором пространство решений с каждым следующем шагом уменьшает размерность, носит название воронки. Если пространство решений на дне воронки сингулярно, воронка является фатальной.)

Неизбежное будущее в качестве составной части входит в любую версию будущего. Реальное будущее богаче неизбежного будущего именно на пространство решений. Лишь в случае фатально сужающейся «воронки», на дне которой находится один-единственный выбор, реальное будущее вырождается в неизбежное
Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Володя.Прочитал отчёт это просто супер.Не ожидал конечно что всё так закончится.Ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...