Перейти к содержанию

Ресоры и саленблоки


Andrian4

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

На станцыи сказали что надо менять саленблоки рессор ну и втулки. Заказал прождал полторы недели (жыву во Львове запчасти с Польшы граница стала вот и ждал), а когда заказывал саленблоки сказали что подходят от л200 и что их делают только на каком то одном заводе. Коротче привезли (100грн штука) поехал на станцыю менять. Розобрали две рессори, (на правой нижний(подресорний) лист оказался лопнутым, начали выбивать старый саленблок и тут пришла чудо мысль на давай посмотрим на новые саленблоки, достали новие, А ОНИ НА 4ММ МЕНЬШЕ В ДИАМЕТРЕ. Должно бить 45мм, есть 41.

Итак два вопроса:

1. Продаютса ли вообще саленблоки без ресор (а то какой то маг сказал что только с ресорою).

2. Насчет подрисорника, я тяжестей не вожу (400-600кг). Хотя тогда напрашиваетса вопрос чего лопнул. Обезательно ли менять? ну а если обезательно то какой брать (искать оригинал, или можна подшаманить).

Извините за граматику учил украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrian4,

Есть 2 комплекта рессор от грузопасажирских моделей.

После майских могу фотки скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в поисках рессор. Если что я в очереди,чиркани в личку. Спасибо. Накулибничали там,хочу родное поставить и не заморпчиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrian4,

Есть 2 комплекта рессор от грузопасажирских моделей.

После майских могу фотки скинуть.

А до 3 мая никак нельзя просто у меня с москви дядя 4-го едет к нам мог би забрать. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit,

у меня от Булок, (L400 и PB) кузов, я вам могу снять размеры если на Р25 подойдет то не вопрос.

 

@Andrian4,

 

могу самое ранее 1-го только открутить

телефон в подписи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста саленблоки отдельно от ресор продают или только в зборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. мне тоже пора менять саленты на 25 кузове залазил под неё и вот чудо в раму на серьги ставаться меньшим диаметром саленты, чем в саму рессору, а в азбуке по дэле напичатоно одни диаметром,(не помню сейчас каким ). но это ещёне всё. напереднем кольце рессоры показано в азбуке какойто приплюснутый или лучше сказать овальный салент а у меня круглый, может у меня коренные листы от колхоза тогда итересно от какой техники может кто колхозил с листами подскажите пожалуйсто от чего ставили, что бы хоть саленты подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Я вот недавно наконец поменял саленблоки. Корче так как я уже писал купил от L200, а у них наружный диаметр сорок один на четыре мм меньше, не подошли, думал возвращать, но так как облазил весь нет, все магазины в городе, (samorezov01 с сайта очень помог), но саленблоков не нашел решили шаманить. Короче сняли рессору, отвезли к токарю, тот выточил обойму, впрессовал ее в рессору, в нее саленблок. И вроде все ОК. А забыл написать внутренний диаметр саленблока тоже меньше, то есть старый болт не подойдет (купил от ланоса размер не помню по диаметру подошли, токарь дотачивал резьбу, а в местах крепления рессоры наварили шайбы) .

Итог Золотые саленблоки 103 у.о/2шт:

26 у.о/ 2шт - саленблок от л400

20 у.о - робота первый раз сняли рессори поняли что не подходят поставили назад

25 у.о - токарю (старой умелец спец в своем деле но дорогой

7 у.о /2шт - болт от ланоса :-(

25 у.о - робота мастеру

А саленблоки рессор так как и саленблоки верхнего рычага продаются только в сборе. японцы засранцы не делают и заменителей нет.

Короче геморная поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на счет втулок снизу короче сверху длиннее.

А саленблок у меня тоже круглый, хотя бивают и овальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пришло время немного оживить тему! Ищу круглые саленблоки ну или хоть номерки их.только не пыливилитан.У себя рулеткой измерял получилось длинна 80мм внешний, диаметр 40мм, под болт на 14мм ( размеры примерные).Может кто менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе на перед или зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго веера Всем!!!! Подскажите пжл есть ли в продаже полные комплекты сайлентблоков на I-400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...