Перейти к содержанию

Пошаговое описание установки шноркеля L300


Рекомендуемые сообщения

я себе поставил.

1 удалять надо вентиляцию 

2 сверху вниз тянул

фотки тут есть-может поможет http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=1078482&an=0&page=0#1078482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF, прям копия моего шноркеля ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь тоже делать шнорк в стойке. Понял,что на лючке фильтра нужно заварить или замазать клапан. Не понял одного,во время сильного дождя по любому вода понемногу будет попадать в фильтр. Сделать гофру чутка выше отверстия для всасывания? А если на мойке зальют воды туда...куда ей деватся? Будет в стойке аквариум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стойке шнорк сделан. Забор воздуха немного сверху сделан. И при прямом направлении воды на стойку, вода в шнорк не попадает ( так-же и при сильном дожде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Спасибо,с этим разобрались)Второй вопрос...допустим на мойке дунули напором воды,вода как я пологая поподает в стойку,дальше куда она будет уходить?Я думаю нет там сливных отверстий для воды,т.е. она будет постоянно в стойке,а отсюда и процесс ржавления,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собираюсь тоже делать шнорк в стойке. Понял,что на лючке фильтра нужно заварить или замазать клапан. Не понял одного,во время сильного дождя по любому вода понемногу будет попадать в фильтр. Сделать гофру чутка выше отверстия для всасывания? А если на мойке зальют воды туда...куда ей деватся? Будет в стойке аквариум:)[/

quote]

Я у себя вместо клапана водопроводный кран шаровый врезал.После мойки кран открыл-вода стекла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Спасибо,с этим разобрались)Второй вопрос...допустим на мойке дунули напором воды,вода как я пологая поподает в стойку,дальше куда она будет уходить?Я думаю нет там сливных отверстий для воды,т.е. она будет постоянно в стойке,а отсюда и процесс ржавления,вот.

В стойку вода не попадает. Потому,что шнорк приварен к стойке. И нет ни какого зазора. А что-бы налить воды внутрь нужно сильно постараться. Потому,что захват воздуха идет снизу-вверх, А потом снова вниз по воздуховоду. Получается что-то типа перископа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые ,подскажите плиз,-а где вы гофры на 60 покупаете. 

в электрике максимум 50. в сантехнике либо 40 либо 100 ????

пока сколхозил из пыльников стоек .. но как то плохо получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере покупал в автомобильной конторе которая вебасто торгует и причиндалами к ней... Там же и заглушку за 300 руб взял как на портере.... На всём было написано для вебасто...

 

Я тут тоже решил на днях в стойке проложить гофру... Разобрал... И офигел... Все пишут как это просто... А там в стойке какой-то эл.блок стоит... Крепёж для ремня безопасности... Воздуховоды внутри... То ли от печки задней то ли от кондея.... Плюс дырку чтобы под гофру внутри просверлить надо корпус фильтра вынимать как понимаю... Вообщем собрал все назад.. Теперь в раздумьях... Хочется и чтобы ремень безопасности был и чтобы задняя Печка работала и блок не мешал...

 

П.с.: где то почитал вытащите из стойки воздуховоды... Я например нифига не понял как их оттуда выдернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hit-ReZZ...выдернуть то не сложно ...тянеш...вылезет ..но прийдется отказатся от потолочной подачи воздуха в салон.. блок который ты нашел ...-это на свечи накала ...,   а что мешает    тебе проложить внешний шноркель ..картинку не получилось кинуть смотри ссылку...http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31006-kirpich-35-kuzov-prodam/

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже купил всякой фигни на 1400 теперь прийдется допиливать :)

 

Так а воздуховод наверх это от кондея или печки...

 

Вытаскивается он через отверстие где устанавливается крепёж ремня или через верх... Я пытался без фанатизма подергать его но даже потуг оторваться не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,как не попадает...? Наверное мы с Вами говорим о разном. Вы сделали отверстие в стойке кузова,далее запустили туда гофру,которую одели на кастрюлю фильтра. Дырку забора воздуха в стойке,Вы закрыли сеточкой,если туда дунуть напором воды,куда она попадет? В стойку? Там где стоит блок на свечи,воздуховоды,и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что не попадает вода. Если только специально воду под углом не лить.Все просто: На внешней стороне стойки вырезал отверстие 60х18мм. С внутренней стороны напротив отверстия сделал тоже отверстие, но большего размера. Потом сварил коробочку для забора воздуха из 1мм. железа. Вставил ее изнутри кузова в стойку. Приварил. промазал сварочные швы герметиком. Надел на патрубок гофру ( можно прорезиненный шланг на 50мм.) Опустил его вниз. Внутреннюю часть стойки закрыл крышкой ( из жести ) немого большего размера чем отверстие на шурупы. В районе воздухоочистителя просверлил отверстие и вставил в него сантехнический отвод на 50мм. с приваренной шайбой. Прикрутил на три болтика 6мм. Соединил отвод с гофрой. Далее на корпусе водухана переварил патрубок забора воздуха. Все покрасил и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Ну у вас идеальный вариант самодельного шноркеля:) Такой сделать не смогу,по причине отсутствия сварочного аппарата. Хочу пойти по пути Костяна,но не знаю на сколько это практично в плане слива воды из стойки. Он же просто гофру завел в стойку,приблуду в виде перескопа не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокос, в саму стойку вода не может попасть, так как гофра на выходе из отверстия в стойке не имеет зазоров, вернее они были, но всё замазал герметиком, и в самой стойке сухо. Воздуховод из стойки вытаскивается легко, но для этого его надо открутить сверху стойки, там металичестая рамка держит его вроде 4 гайки... Про воду, в корпусе фильтра, вернее в нижней части имеется типа отстойник, двойное дно, и немного воды вреда не принесёт, по крайней мере при смене фильтра там всегда смотрю и пока было сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян,С водой на дне фильтра вопрос третий.А вот про загерметил,давай поподробней)Выпиливаем отверстие,проталкиваем по стойке гофру,там ее подключаем к кострюле.А зазоры на входном отверстии,между стенками и гофрой герметим что-ли?Потом вставляем какой нибудь козырек,и готово?

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. На конец гофры одел кусочек трубки которая от воздушного корпуса отходит, там типа раструба небольшого, так вот этот раструб с улицы не даёт гофре убежать в стойку, ну и финишно отверстие с улицы промазывал герметиком. Козырек прикрутил саморезами к стойке. Козырек брал в магазине где все для вентиляции продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для тех, кто не понимает о чем идет речь, смотрите подробное фото как своими руками сделать самодельный шноркель - http://carble.ru/шноркель/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...