Перейти к содержанию

Пошаговое описание установки шноркеля L300


Рекомендуемые сообщения

Фоток не делал. Но там все очень просто. Внутри стойки сделан металлический заборник ( причем сделан так, что забор воздуха идет снизу, потом поднимается вверх, закругляется и уходит вниз), получается типа оголовка внутри стойки. Вода в него не попадает ни с какой стороны. Далее вниз по стойке металлический воздуховод, затем соединяется резиновым шлангом ( толстым, типа как на воздуховоде к коллектору ДВС ) Внутри стойки воздуховодов на вентиляцию салона нет. Блок управления ДВС тоже перемещен в другую сторону ( что-бы не мешал ). Все работает прекрасно, только немного бумбучит при работе двигателя.

И вот такой вариант я тоже делал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой вариант я тоже делал сам.

был у меня такой,пока олень в бочину не прилетел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, а на продажу не делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче конструктивных предложений особо не поступило, ну что ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, а на продажу не делаешь?

Нет не делаю. Некогда. Да и материалы сейчас дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком расположении всасывающей магистрали боковое окно открыть будет страшно ( может засосать) А если серьезно, то шумит он сильно. А при таком расположении вообще весь шум будет в салоне. Лучше уж назад повернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком расположении всасывающей магистрали боковое окно открыть будет страшно ( может засосать) А если серьезно, то шумит он сильно. А при таком расположении вообще весь шум будет в салоне. Лучше уж назад повернуть.

У меня тоже шноркель прилегает к кузову, на оборотах 2500 шумит жутко, не знаю что сделать, что бы шума было на много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум конкретно на всасывании или весь короб шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул хороший, у меня порой перебивает звук мотора,шнорх у меня от Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я привык, теперь слышу как "дышит" двигатель. на тахометр стал меньше смотреть :27:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум конкретно на всасывании или весь короб шумит?

Газ вваливаешь и гул стоит от большого потока воздуха. Думаю обесшумить стоику к которой прилегает шноркель. Продают на подобия сырой резины с фальгой, говорят хорошо шум удерживает. Много других материалов по обесшумки, какая лучше держит шум не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел шнорхель заказать-как по рукам ударили!

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на двух кирпичах делал шнорк в стойке, снаружи козырёк от вентиляции. На драйве есть описание подробное. К бубнилке привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за драйв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/752361/ Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через регистрацию...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян, Да, сцылочку надо дать на конкретную страничку драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ вваливаешь и гул стоит от большого потока воздуха. Думаю обесшумить стоику к которой прилегает шноркель. Продают на подобия сырой резины с фальгой, говорят хорошо шум удерживает. Много других материалов по обесшумки, какая лучше держит шум не знаю даже.

Фольга с обесшумкой не поможет, так-как шумит не сам шноркель или материал из которого он сделан. А шумит именно всасывающий воздух. А для этого нужно расчитывать специально глушитель шума всасывания. А это не просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга с обесшумкой не поможет, так-как шумит не сам шноркель или материал из которого он сделан. А шумит именно всасывающий воздух. А для этого нужно расчитывать специально глушитель шума всасывания. А это не просто.

а как он может выглядеть - глушитель шума всасывания? первый раз о таком слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он может выглядеть - глушитель шума всасывания? первый раз о таком слышу.

Это такая пластмассовая коробка с лабиринтами. На некоторых легковых иномарках стоит перед корпусом воздухоочистителя ( под крылом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне моноциклон от мтз 80 на прошлом кирпиче помогал шум воздуха заглушать, но там я делал с нержи трубы. На драйв2 Делика gasoline. http://www.drive2.ru/l/2094556/

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/1719946/ Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa5d63bfcc36.jpg

74d3b3023e40.jpg

b88289ede16f.jpg

 

Самодельный шнорхель приморского товарища Евгения. Мне понравился. Вам-как пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шнорк напоминает рифовский тоже ниже ватерлинии. А как соединял с фильтром. Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...