Перейти к содержанию

Какой алгоритм работы топливных баков у P35W?


Nick

Рекомендуемые сообщения

И снова я с вопросом :)

 

Какой алгоритм работы топливных баков на P35W и указателя кол-ва топлива на панели?

 

Бака два, но когда и как саляра из одного попадает в другой и что при этом показывает указатель уровня топлива?

 

У меня просто указатель уровня топлива живёт совсем совей жизнью... хочется понять как это можно вылечить и куда лезть, что смотреть?

 

Вроде в соседних темках писали что чистка указателей и пропайка приборной платы помогает... но всё-таки хочется понять как работают баки на P35W

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Алгоритм простой, оз одного бака перетекает в другой. Датчик работает на оба бака т.к они сообщаются трубками и уровень в них одинаковый. Оба по 40 литров, помоему. Датчик можеш попробовать снять из под заднего левого брызговика.

С электрикой разобрался?

Изменено пользователем Devil@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Алгоритм простой, оз одного бака перетекает в другой. Датчик работает на оба бака т.к они сообщаются трубками и уровень в них одинаковый.

Эээ... так они соеденены ведь трубкой по верхней части... оно ведь самотёком не пойдет?

 

С электрикой разобрался?

Разобрался что полный П... с электрикой... :) буду делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, спасибо! то что надо по электрике этого хозяйства...

 

Но всё-таки я не понял как саляра из одного бака в другой попадает... или я просто криво смотрел и они связаны трубками внизу (мне показалось что поверху)?

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10648-0-72572200-1367806276_thumb.png

Nick

 

во втором баке стоит клапан 05191, он и переключает забор топлива. Когда баки полные, забор идет равномерно из обоих баков. Примерно от середины топливо забирается из второго бака, когда топливо в нем кончается, клапан (он работает по принципу поплавка) переключает забор на первый бак .

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10648-0-72572200-1367806276_thumb.png

Nick

 

во втором баке стоит клапан 05191, он и переключает забор топлива. Когда баки полные, забор идет равномерно из обоих баков. Примерно от середины топливо забирается из второго бака, когда топливо в нем кончается, клапан (он работает по принципу поплавка) переключает забор на первый бак .

 

Ага! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Алгоритм простой, оз одного бака перетекает в другой. Датчик работает на оба бака т.к они сообщаются трубками и уровень в них одинаковый. Оба по 40 литров, помоему. Датчик можеш попробовать снять из под заднего левого брызговика.

С электрикой разобрался?

На моей Делике почему-то всего 75литров. В основной входит 60л. в дополнительный 15л. Других не знаю. :33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

два бака по 40 л на акпп? чего то не то или у меня эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично общий объём двух баков 70 литров по горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почеуто стоит один бак ! Литров гдето на 55-60 , интересно это конструктивно или его сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почеуто стоит один бак ! Литров гдето на 55-60 , интересно это конструктивно или его сняли?

Потому как механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75

это наверно пистолет на азс слишком плотно зашел бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка и пропайка приборной платы помогла, датчик стал показывать реальное кол-во топлива в обоих баках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня топлива только 40л влазит.

Заправляюсь и стрелка показывает полный бак,

40л заканчивается - показывает пустой.

Бака как и положено 2.

С чего начинать разбираться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Delhunter, у меня также, тоже хз с чего начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 4о литров остается в баке и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, в общем вопрос с баками актуален, я хотел занятся, но пока не до них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже обсуждалась и не раз. Я даже фотки выкладывал. В заднем баке имеется пластмассовая поплавковая камера. Когда топливо в баке заканчивается, поплавок опускается и начинается забор топлива из переднего бака через задний.Если эта камера по каким-то причинам треснула, то топливо из переднего бака не будет забираться, примерно 20л. остаётся. Снимаем задний бак и смотрим. Только предварительно зафоткайте подсоединение трубок, их там дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топлива только 40л влазит.

Заправляюсь и стрелка показывает полный бак,

40л заканчивается - показывает пустой.

Бака как и положено 2.

С чего начинать разбираться ?

Для начала нужно снять с обоих баков датчики и проверить их на исправность. Работают они последовательно. Далее проверить исправность проводки (подсоединить датчики к разъемам и подвигать поплавки на одном и на другом датчике, проверить при этом показания прибора на панели и загорание лампочки) . А потом уже снимать баки и смотреть все магистрали и клапана. Сложного ничего нет. Нужно только всю солярку слить. Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...