Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фендера как у Жеки

Игорь, у меня фэндэр под сдвижной дверью был немного задавлен к кузову и при этом дверь всё же его шеркает. Хотя когда брал эти фэндэра (РИФ Владивосток), производитель утверждал, что они подходят без переделок кранштейна, под стоковою боковую дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ситуация такая, имеем два акума с распила на обоих в первой банке (от +) сочится электролит, т.е он стоит, чуть треханешь он пузыриться начинает. Отвез в магазин, девчонки замерили нагрузочной вилкой, говорят они просадку дают меньше чем некоторые новые.Почему "кипит" и именно одна банка не знают... Дайте дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Елки палки, а когда ты успел в Приморье слетать


я там тоже однако был


и даже море увидел


а может у тебя сначала гена навернулся, а потом АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабыб гена сначала помер, то я и до Хабары бы не добрался, да и датчики бы показали

Изменено пользователем серый бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки, а когда ты успел в Приморье слетать

я там тоже однако был

и даже море увидел

Однако говорить надо кто кудыть собирается, что бы хоть во Владике пересекаться, раз в Амурке не могём

Изменено пользователем серый бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет,где качественно делают и сколько затребуют за замену сальников в ТНВД 4d56, желательно в Белогорске. можно и в Благе, но так чтоб за день сделали (по работе больше отлучится не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на Уссурийской в Белогорске занимаются, сам не делал, но многих знаю кто делал и не жаловался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в Благовещенске лучше по предварительному созвону, что бы тебя ждали.

 

Марик 89622944775, ему надо будет сказать про Делика клуб - сделает скидку

Костя 89098118053

 

у обоих много кто делал и мне делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,если сам не решусь взяться,то буду с ними связываться и договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

короче ситуация следующая..еду я еду чую что авто теряет динамику,на улице ночь да мороз...Думка ,наверное топливный фильтр,но я его менял недавно из-за такой-же причины.кое как добрался до дому.и в люлю.с утра грею.меняю фильтр ключ на старт,стоит молотит.минут через десять ногу на газ обороты еле-ели поползли на верх,со словами что за х...я лезу под капот.помпа накачана значит топливо есть.цепляю фильтр на прямую в тару с горячей солярой.завожу все так-же, лезу в комп ищу инфу...потом под капот .снимаю датчик с обратки,забит собака.чистим ставим заводим хрен там все так-же.снимаем ТНВД ,разбираю плунжер сетка забита,чищу.собираю и спать.Утром ставлю топляк на место пометкам.прокачиваю со снятием свечей и ослабленными трубками форсов,топливо подается,должно работать ,собираю.затягиваю .ключ на старт и...Авто рыкныло потом еще раза три-четыре и заглохло.с трубы при этом темный дым причем обороты набирал самопроизвольно на педальку  почти нереагировал..раз несколько попробывал эффект тот-же помпа накачана.ослабил ТНВД что-бы покрутить топляк,подумал что об..ся на зуб.раньше уже такое проходил...короче ставлю пораньше не заводится.кручу позже завел .заглох...ослабляю топляк перекидываю на зуб завожу хрен там все так-же..набирает самопроизвольно обороты несколько раз с темным дымом и глохнет...ГДЕ,ЧТО ИСКАТЬ? топляк завтра сниму...снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо топляк на стенд,походу плунжерная пара устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумываю...сегодня еще повожусь.а там как покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюха, а может по телефону позвонить к тому же Марику (89622944775) и все это ему рассказать для получения четкого ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ...мой косяк прое..ся 3 дня, звонки топливщикам некчему не привели..пока не снял топляк с ларговского мотора и не разобрал ,обнаружил следующую деталь на плунжере- пружинки-2шт тонкие умудрился запихать под большие ...упора ведь на рычаг нету!!!! ведь не первый раз разбираю ТНВД ,а такую хрень спорол...все поставил на место,цмык на старт и О ЧУДО !!! авто стоит работает даже по меткам с первого раза попал...я придумал прикол один пробойником нанес метку на шестерню ТНВД со стороны насоса ГУР и в отверстие насоса(когда он снят) а ТНВД уже на месте,смотришь поверх радиатора-видишь начиная сверху зуб шестерни должен быть третим при затянутых болтах...Я УЖЕ ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ПОДУМЫВАЛ НОВЫЙ ТНВД БРАТЬ..лишние траты в наше непростое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравлям) легко отделался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продал свой аппарат и приобрел другую делику  булку,заднеприводную. приобрел мосты сафаревские все тяги и рулевой редуктор с него-же,короче буду моделить мосты на на сей аппарат..короче вот такая задумка..выслушаю(прочитаю) ваши мнения по этому поводу. для меня нужно определиться поставить кузов на самодельную раму,либо изготовить подрамник под передний мост,опять-же ставить мост на рессоры(кажется попроще можно даже на свои лонжероны) либо на пружины причем все тяги есть.задний мост можно оставить на рессорах преварительно установив его снизу рессор...по коробке можно изготовить переходную пластину и поставить коробу с другого авто(бигхорна например)..или просто приобрести раздатку с китом от сузуки джимини(выдержит или нет...) только шестеренчатую..для того что-бы раздатка кпп была в правильную сторону(перечулковывать мост не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично моё мнение.. Если денег много,времени свободного полно, инструмента и возможностей полный гараж то вперед. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"

Раздатка от джимини мне кажется слабовата будет,учитывая массу получившегося авто

Изменено пользователем Андрюха E123MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с двигателем ты ничего не думаешь? Он вообще все это повезет?

А вообще чтоб заниматься такой х... лучше уазика покупать,его хоть не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗик это не машина, это "борьба за жизнь" с ущербом для нервной системы.

По поводу джимника согласен, раздатка слабоватая, учитывай что масса джимника 1200кг и движка 1,5 (это у Вайта), в в 31 и 33 кузове вообще 1,3. Движка пойдет, но в остальном (турбина и т.д.) лучше от пыжа. Коробка от Бига, вопрос спорный, автоматы у них слабоватые.

 

но в целом мысль креативная, а еще лучше с Шатунами посоветоваться, поточнее с Шарым Игорем - оч.полезный чувак )))). Они там в своем клубе столько полезного железа на гавно извели....., аж плакать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый бегемот,коробку механику с бига только вот с режимами раздатки там не очень..супер селекта нет...@Андрюха E123MM,за раздатку я и сам сомневаюсь..на дроме нашел  http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/shesterenchataja-razdatka-ja11-s-kitom-dlja-ustanovki-na-jimny-23-33-43-34638879.html вродес китом ,хотя цена кусается(если не пойдет)..пары на мостах поменяю на 5..скопейками(сейчас 4.1 стоят) в любом случае все переделки будут на другом кузове(приобрел еще летом..тогда и задумал) что-бы не было ущерба авто..если все выгорит переставлю на постоянку на свой авто..либо соберу двойника под свои бумаги..как-то так..проект долгоиграющий по финансам..кроме авто стройка дома.летом дом ,зимой тачка,хорошо половинка меня не клюет-поддерживает мои начинания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В ватцапе уже отметился, решил сюда заглянуть. Сори конечно, но кажется это все хрень. Качественно и надежно сделать будет трудно. Будет постоянно борьба с решением различных техвопросов. Потом найдется умник который захочет при прохождении техосмортра вставить палки в колеса, в случае ДТП ушлые страховщики все свалят на не соответствие ТУ автомобиля.  А вот если просто для покатух, то можно рискнуть. Передний мост проще будет поставить на рессору подогнав подрамник под наши крепления балки или взять за основу подвеску как на Джимке. Задний мост поставить на наши родные рычаги, предварительно на устанавливаемом мосте наварив аналогичные деликовским крепления. 

А на не вд Деле разве отличия большие с вд, Просто дополнить, установить не получиться?


Если не секрет, на сколько не вд деля дешевле вд? Да и движка там кажется 56.


Вот если бы ты решил на булку воткнуть 4М41, то было бы интереснее т.к. по динамике можно было бы поспорить с 3,0 бензинкой (210 дизельных кобыл с чип тюнингом это сила у корефана на пыжике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любитель авто,да ДВС 56,но все равно пойдет под замену(скорее всего).лонжероны у не вд.совсем другие как-бы сказать более ровные в горизонтальной плоскости то есть более-менее подходит для модернизации рамы(подрамника) меньше вырастит относительно земли.задняя подвеска изначально рессорная ,нужно только срезать крепления на мосту и установить под рессоры а не над ними (как в стоке)..самое главное это передок даже если ставить на пружины не будут тронуты лонжероны так-как по мосту как раз пружины  будут наружу ланжиков по ширине. замоделить только крепление под клюшки и панару.хотя можно и рессоры,с тех осмотром буду как всегда ...был разговор с сотрудником РЭП ГИБДД.говорит что дое..ся проблематично так-как нет ГОСТОВ на иномарки.тем более снятых с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, аргументировано. Но по мне колхоз, это когда ужу других вариантов нет. Может проще оставить все как есть, поставить норм салон и получить экономичный авто. Авто не вд, по определению будет экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изначально хотел переделать авто под мосты только на прежнем  4WD авто косметика сильно страдала...да и лонжероны сильно с выебо..ми а как кузов приобрел с не WD  для реставрации своей бывшей тачки,так и загорелся переделкой именно не WD...поэтому свою пустил в продажу с заниженным ценником и приобрел другую с хорошей косметикой ,салон пассажирский и с разобранным пихлом под проект...и кузов остался по нему и буду примерять все переделки что-бы лишний раз не накосячить ,а так есть другой авто для перевозки пятой точки с . А до . В,так что торопиться особо нечего.модель не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, не забывай передавать сводки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...