Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти от советских авто


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

Сам не ставил, но говорят резинки на педаль сцепления и тормоза подходят от УАЗика на "кирпич". Так что у кого протерлись меняйте. Мелочь, а приятно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни у меня на моем кирпиче карбюратор от ВАЗ-2108, таг же вся система зажигания.

[/q

еще советую грузики связать и поставить схему из журнала радио №3 2006

(только прошивку 2 лей)поставил себе и на л300 и на jetta 2 езжу уже как 1год(мучений стоит) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил деликовода, дак он поставил в рессоры (добавил) один лист от Волги (или Уаза - он точно не помнит) самый длинный - очень доволен: машина поднялась и всякие грузы, которые он постоянно возит, никак не влияют на состояние оного листа - держит изгиб. Я собераюсь проделать тот же эксперимент. О результатах отпишусь...

У меня стоит подкоренной лист волговский ( Родной лопнул). И ничего- ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Текс народ...отпишусь... отсмотрел всё что написано всё гутт... по аморам советуют тут от волги, нивы и тд ... стать то они возможно и станут...но...работать будут врядли...это как раз тот случай когда не только размер имеет значение :-) и вообще кибовские конечно ОК" но если очень нуна а с финансами напряг то по ТТХ (размер,вылет,и тд) единственное что близко ...именно близко а не идентично!!! это передние аморы от М-412 единственное придётся немного переделать нижнее крепление (диаметр отверстия в резинке меньше ) но это 100 рэ и любой токарь за 15 мин. и катайтесь себе на здоровье ;-)

 

P.S. гыыы передние аморы на китпич... о них речь вёл;-) а то тут ниже интересуются ;-) шас опять поставил кибовские .. но могу фотки кинуть с 412 го ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to stiks сказал А говори Б куда именно подходят передние аморты от М-412? если на кирпич но куда на перед или на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Снова про стартер.

Подходит также втягивающее от ВАЗовской классики. Проблема с длиной петли решается установкой колец необходимой толщины между втягивающим и корпусом стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь возился с датчиком положения дросельной заслонки, ему замена от других тазиков есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда спрошу по-другому, он диагностике подлежит?

Ещё интересно, кто-нибудь возился с ручником от праворукой на леворукую? Как по мне, то одинаковые, но у продавца (я покупатель) есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Практически 1=1 подходит комплект крепления задних барабанных тормозных колодок (пружинка + 2 чашечки + солдатик) от Волги. А, я на exist.ru заказывал... :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручник на кирпич европейку кто-нибудь корячил от чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чего там с ручником? Он, вроде. простой как песня... Его ушатать - постараться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушатали до меня. Нужен трос (длинный) ВеДешка не помогла, и кажись кирдык возвратным пружинам, но их должен подобрать. В каком совковом корче есть такой трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос... Может от буханки попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

 

когда купил делку булку увидел что с одной стороны стоит пластиковый пыльник на приводе а с другой стороны резиновый поехал в магазин и хотел еще один купить резиновый и поставить но меня в магазине вразумили что на булках стоят именно пластиковые! В итоге поиск по магазинам результатов не дал Думал ну да ладно поезжу с резиновым а там посмотрим. Прожил резиновый пыльник 8 месяцев и благополучно помер и опять поиск по магазинам ни чего не дал Оригинал так и не привезли. Начал подбирать а может быть что то подойдет. Подобрали по каталогам 3 резиновые пыльника но как на зло их в магазинах не оказалось. Отчаявшись забрел еще в один магазин где хорошо знаю хозяина конечно же ни оригинала ни аналогов не нашлось. Но каково было мое удивление когда хозяин вынес пыльник практически на 95% подходящий по параметрам. И оказался он от НИВЫ

 

выкладываю номер пыльника от Рашен НИВА 2121.2215030-01

 

там еще какие то цифры были 5 и 90.90 ну не знаю только к чему они относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нивы и к кирпичам подходят. Где холодно, подойдет силиконовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушатали до меня. Нужен трос (длинный) ВеДешка не помогла, и кажись кирдык возвратным пружинам, но их должен подобрать. В каком совковом корче есть такой трос?

Похоже придется самому сверлить по магазинам и подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подушки под крепления двигателя прямоугольные, никто не ставил, может подходят от чего? А то цена на орегинал жуть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 4Д56Т между турбой и впускным коллектором подходит кусок шланга от заливной горловины в бензобак 2108\09\99 бюджет 116р =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремянки рессор подходят от ГАЗов(волга-газель), только они на ~2 см длиннее.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные шланги родные найти не смог подошли от москвича 412 цена 80 рублей вместо 400 рублей за оргинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ochotnik Во первых ни надо три раза одно и тоже писать тут люди понятливые как правило с первого раза все понимают!

Второе. Какие именно шланги передние или задние от Москвича? куда подходят на кирпичь или булку? ну и соответственно на перед или на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

передние тормозные шланги от москвича 412 подходят на кирпич вместо родных передних шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ochotnik, У кирпича впереди стоят парные шланги... Которые из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...