Перейти к содержанию

Купил делику! Вливаюсь в ваши стройные ряды!


Рекомендуемые сообщения

Лей брат то,что по карману. Я лью в двигатель летом 5w40, зимой 5w30. Производитель не так-уж принципиален,но не ниже CF-4 и всётаки по возможности синтетику. А в АКПП ATF-3 с заменой фильтра (хотябы в первую замену). Я делал так и 37000км полёт нормальный. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в АКПП ATF-3 с заменой фильтра (хотябы в первую замену). Я делал так и 37000км полёт нормальный. Удачи!

Фильтр в АКПП - металлическая сетка. Моется прекрасно керосином и у меня был чистый. А вот магниты в поддоне - стоило почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про тоже, какой там фильтр менять? сетку чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про тоже, какой там фильтр менять? сетку чтоль.

У вас разные машины... Так понимаю в послерестайлинговой идет уже сменный фильтр... У меня сменный, в мицацентре брал по 900 р., если заказывать заранее в экзисте, то рублей 400...

На старой булке тоже была сеточка...

Я два раза уже менял в 2007 году, поэтому инфа достоверная... Что фильтр сменный.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей за два года накатал 40 000 км и все как то на синтетике меняю через 12 000 - 15 000 км фильтр через 5000 км и ни чего не течет почему то сальники все сухие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило 1 - мицубиси - это обычная японская машина (как к примеру ниссан, тойота).

правило2 - нелей синтетику никуда! я лью в двигло полусинт 10в40.

производитель желательно опробованый в твоих условиях.

в коробку дексрон 2.

 

Что значит не лей синтетику, что тут крименального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не лей синтетику, что тут крименального?

У синтетики более улучшенные характеристики чем у минералки и полусинтетики. Я уже 3-ию машину кормлю только синтетикой и еще ни разу не пожелел. Другое дело что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - стоит резина 30х9,5 R15 LT - а какое давление должно быть (на двери шильдика нема)? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по табличкам 2-перед, 1,8-зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

делика байкал,

чё та правда, а почему не синтетику, я вот в движки (дизельные) минералку лью всегда, а в Делику в трансмиссию залил Кастрол синтетику везде.

 

а по мотору наиборот минералку и синтетику не собираюсь лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ДЕЛИКОВЕДОВ, приобрел delica 1998,V2,8, 4м40,вся в аэрографии, полный пакет, крутая музыка. Мне нравиться. Посоветуйте на что обратить внимание и что подлежит замене.Пробежала 230000 это много для этого года или нормально?

Раскажите насколько надежны дизеля, малый опыт в их эксплуатации.

Какую книгу по экплуатации купить. Какие нюансыв этом авто? Какие подводные камни могут ожидать? Извините за такое кол-во вопросов, а у кого еще спрашивать.

post-2877-1203625309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю пока поезди с месецок и все вопросы ищи здесь а там если руки и голова есть то разберешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и пиветствую земляка! ( в наших рядах прибыло ). Дизель хороший и надежный, советую заправлять на ЛУКОЙЛе ( Evro 4 ). в марте планируется встреча ДЕЛИКОВОДОВ Екатеринбурга, если что звони и пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 230 тыс - это, похоже, реальный пробег. Машина, кажется, пару лет уже ездила здесь? Как заводится? Сколько кушает? Если все в норме, то и заморачиваться не надо. А если есть вопросы (а они неизбежно появятся), по мере способностей ответим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет поздровляю,давно знаю это машинку,и первого хозу тоже,у меня пробег 260тысяч ежу и припеваю,главное по внемательней с то.С уважением на слёте пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ДЕЛИКОВЕДОВ, приобрел delica 1998,V2,8, 4м40,вся в аэрографии, полный пакет, крутая музыка. Мне нравиться. Посоветуйте на что обратить внимание и что подлежит замене.Пробежала 230000 это много для этого года или нормально?

Раскажите насколько надежны дизеля, малый опыт в их эксплуатации.

Какую книгу по экплуатации купить. Какие нюансыв этом авто? Какие подводные камни могут ожидать? Извините за такое кол-во вопросов, а у кого еще спрашивать.

Поздравляю.

Просто как напоминание :excl:

Правила

4.2 Перед созданием новой темы внимательно прочитайте соответствующие разделы, раздел ЧаВо и воспользуйтесь поиском, вероятно вы не первый кто столкнулся с такой проблемой и она уже обсуждалась или обсуждается. Однотипные вопросы лучше обсуждать в рамках соответствующих существующих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с большим пробегом синтетика приводит к тому, что из всех щелей\сальников начинает сопливить.

Соответственно, все под замену. Полусинтетика (к слову, такого понятия у буржуев нет, это всего лишь качественная минералка + присадки) и минералка дают хозяину еще много тыкм до смены сальников\прокладок. Ну и бывали случаи, когда синтетика вымывала грязь из движка кусками, что приводило к закупориванию каналов, масляному голоданию и того... "Брацкий кулак". Правда, видел я такое только 1 раз, да и то в качестве экспоната ("как оно бывает").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лазил в нети и наткнулся на продажу VIP DELIC.

И нашел там твою машину.(продаешь???)

Подробности Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не хочет заходить на ту ссылку.

но я нашел другою, с такой же информации

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно и настал тот час "Ч" ! Сегодня купил себе Делику, теперь полноценный/довольный дэликовод.

Правда сегодня же, сразу в ремонт и поставил (в Кронштат) по советам комрадов, надеюсь сделают качественно.

Обещают в недельку уложится...

Ну там посмотрим...

В общем вот, собственно по сабжу ;) полез редактировать Л/д )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, с почином! Ждемс на смотрины на следующей Деликовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, отмучился страдалец? :-) Теперь будешь спать спокойно. Поддерживаю Игоря - чтобы на следующей деликовке был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...