Перейти к содержанию

охота на кабана и лося


Рекомендуемые сообщения

боевые патроны это плохо во первых срок до 5 лет и лишение нарезника(лицензии)во вторых армейская пуля легкая и быстрая настильность действительно хороша но пуля с легкостью пробивает кабана да и лося тоже и уходит не нанеся живот. смертельных ран .вернее раны наносятся но в связи с малым останавливающим эффектом кабан уходит из зоны обстрела и видимости и найти его трудно.надрез на пуле катрину не поменяет да и опасно(может в стволе раскрыться)

вывод боевые патроны мало пригодны для стрельбы по парнокопытным .дешевезна единственный плюс.пользоваться нужно полуоболочкой с повышенным весом _граммах) желательно импортными которые хорошо дефрагментируется и не портят ствол(не биметалл а томпак).что касается пережитков военного наследия я про тигр то у нормы есть великолепная пуля аляска которая хорошо себя зарекомендовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не лучшая аляска пуля(ИМХО) и норма по слухам бывает перекос в патроннике ловит (на тиграх)(у меня не было), если за лучший патрон(имею в виду 54) так тогда можно и самому заряжать(Шепотом!!!), и ставить туда че хочешь, а боевая пуля от 9.2 до 13 грамм куда тяжелее..у более новых патронов пуля при попадании складывается носиком на искосок и шороху делает в теле животного мама не горюй, при этом не так сильно портя мясо как полуоболочка , а вообще главное попасть куда надо))))))), а если через заросли лупишь по кабану какая там полуоболочка? а тиграми охотимся потому что этот ствол закрывает любую охоту и не так прихотлив в обслуживании и не так об камни стирается когда остановиться не можешь вниз по склону))))))) или водой с водопада зальет, мне бы жалко блейзер какой нить в горы таскать да и видел я их там пополам переломанных)))))))))) а так на вкус и цвет фломастеры........)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Дима,У нас в Краснодарском крае давно запрещены армейские патроны,действительно они обладают пронизывающим эффектом,делают много подранков,животное уходит за многие километры и добрать подранка становится не возможным!Неплохие бюджетные патроны для нарезного оружия Кентавр.Пуля полуоболочечная экспансивного действия с конусом.Гильза стальная с полимерным покрытием.Барнаул,но каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас человек с 338WM пол кабана снес пожно мясо было выкидовать а другой с 223 патрона хрюшку в 150кг положил и не тронулась он дальше чем на 20 метров- вывод : надо попадать))))))))))) а вообше армейские патроны везде запрешены или не прав я?)))

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_delika, вот кстати и интересно мнение краснодарцев что со свинями та делается у Вас? действительно чума или "Ткачевская" длинная рука??? че народ говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны с магазина РФ только по кабану. Барана за 500-600 не возьмешь. А кровь течет с двух дырок быстрее. Однако:) На дальняк кто охотился? У тех спрашиваю профи типа кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ говорит разное.Не забывайте. что у нас будет олимпиада и вокруге должна быть чистота.Летом 12 года был организован отстрел всего поголовья дикого кабана под видом африканской чумы.И еще в лесу были обнаружены туши дикого кабана кг.под 250 без пулевого ранения.Совсем немножко зверя осталось в плавневой зоне,но там другая среда обитания.В прошлом году в Калининском районе только на одной свиноферме было уничтожено 40000 свиней не считая домашних,зато другие свинофермы процветают.Если надо задушить птицефабрику,то появляется птичий грипп.Бедная дикая утка и кабаны они во всем виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот идо Ставрополя тоже слух дошел о чистоте во время олимпиады, ток потравили от Красной поляны аж до Черкесска((( печально все это, охоты самой азартной не стало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон

 

 

теоретически да 2 дырни кровь хлещит и зверь не уходит а практика диктует свое.

случай из моей практики.поле стерня(скошенное поле )октябрь стоит кабан очень хороший .ствол рем 770 в 308 кал. пуля кентавр 10.7 грамма с ночником 470деп 0 ну и глушаком (у нас по другому нельзя) цель на 120-140 метров с рук тяжело с треноги кабан перемещается по полю.выстрел слышен долгожданный шлепок по телу в ночник картинка подтверждающая кабан упал но не умер дрягается.подхожу достаю нож ну что бы не шуметь и горлышко подрезаю ну это яя так хотел но видимо у кабана были другие планы .он вскакивает и убегает с моим ножом и пулей .в теплик я шел за ним около700 метров пока кровь не остыла и теплик перестал отределять след.на утро с сабаками мы нашли кабана правда без ножа за 2300 метров от места стрельбы(по навигатору) пуля попала ниже позванка в районе шеи от чего он и упал

Изменено пользователем дмитрий 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и горло было хорошо перерезано крови потерял много но ушел.лимон а ты говоришь дырочка с двух сторон.прав в одном по месту папал и пиз..ц лежит. в том случае стрелять второй раз было нельзя 300метров была база москвичей (инвесторов всия руси мля их так) :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел сказать не много про...а хрен знает как это сказать.мужики не делайте того на охоте что ведет за собой криминал и статьи в ук. вы скажите сам то глушаки ночники и тд.и тп но в ук об этом четкие ф-ки ШТРАФ и все патроны военного образца это тюрьма (5 лет за любой нарезной патрон на который у вас нет документов) где на вечер макароны дают :27: так давайте все же жить в правовом поле пусть в крайностях но правовом .у самого раньше был левак нарезняки под каждым кустом и пулемет в амбаре зарыт :27: но решил что я охотник (браноньер кому как угодно)а не братан.я думаю разницу вы все понимаете .мясо 14 лет не покупал и думаю еще на сто лет хватит но весь кайф может обламать какая то х..я типа патрона .я в своей охот бригаде бригадир и моя бригада занимается не только стрельбой разделкой и вытаском но и законы читают особенно закон об оружии.пожелания мужики будьте немного юристы для себя любимых в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще в Китае до августа и дома был в начале апреля. Два месяца сидел в Республика Казахстан. Просто завидую вам.Если так пойдет стану ппросто виртуальным охотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему про кабана и нож в нем))), однажды был добыт благородный кавказский олень, крупный, по рогам пятилетка точно не помню ну и как обычно по традиции фотосессия и с ружьем и без и так и эдак, ну пофоткались и хватит пора шкурить сперва яйца обрезать вощем начали резать яйца эта машина подрывается и дует копытами сверкая- по сих пор с "полуяйцами" по горам матается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно интересная охота с ночниками буду ждать кабана у нас и побывать такой способ))))

@дмитрий 33, а глушители я так понимаю на заказ сделанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно под каждый ствол индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю закон. Ниизяяя! Даже приклад укорачивать. Но надо. Что придумывать. Если что то отпишусь куда нить. А сколько снижается убойность от такого добра? С калаша в армии стрелял затвор клацает крепко и и вспышки из затворной рамы приличные на слепит? Про тигра не говор. Там армеский глушак добрый и вспышки не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон

 

 

плохо ты закон знаешь .можно делать все что не касается балистики ствола усм и изменения меток .

 

умс или глушак .ставь любой формы штраф 25мрот с изятием оного (гл) закон об оружии.на убойность гл.не влияет он вообще не на что не влияет кроме как звук .калашовский гл.это не есть гуд там абтюраторы стоят которые изнашиваются да и патроны спец нужны.ус.(уменьшенной силы).ну уж если зашел разговор про ус то говно полное на охоте кабана стреляй хоть пачку не положат(ну если не по месту )отробывали короче фигня.затвор клацкает и на сксе но 300 метров и не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лимон

 

 

плохо ты закон знаешь .можно делать все что не касается балистики ствола усм и изменения меток .

 

умс или глушак .ставь любой формы штраф 25мрот с изятием оного (гл) закон об оружии.на убойность гл.не влияет он вообще не на что не влияет кроме как звук .калашовский гл.это не есть гуд там абтюраторы стоят которые изнашиваются да и патроны спец нужны.ус.(уменьшенной силы).ну уж если зашел разговор про ус то говно полное на охоте кабана стреляй хоть пачку не положат(ну если не по месту )отробывали короче фигня.затвор клацкает и на сксе но 300 метров и не слышно

Дмитрий я извеняюсь может пропустил где а может и нет,какой тепловизор вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чего то давно не заходил сюда.охота блин все время сьедает.кабана на полях навалом на вышки почти не ходят .сигалетки подросли и их уже можно есть и стрелять не боясь что его разорвет по полам.вообще в этом году кабана меньше на много чем в прошлые года.но охота не смотря на все новые приборы все равно очень интересна.в этом году решил буду учиться стрелять на большие растояния ну большие для меня это 300 м ночью пока 175 м максимальный выстрел.

OlegOFFночник дедал470 деп 0 а теплик флир пс32(ну очень доволен) следующий шаг теплоприцел дедал но ....630000 пока :27: не накопил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это довольно далеко 300 метров для ночи, да и днем тоже не хило в сиголетку попасть из гражданских патронов. Они летят как сами решат. Я их столько забраковал жалко даже стол ими стрелять. Если наловчишься обязательно сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и пишу пока 175м. но результат на сегодня 25каб.25 лос. за календарный год.но я хочу на 300 и именно ночью . :24: надеюсь пробую с подхода не интересно стало больно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 33 , Молодец а я порожняка гонял. Наверно съезжу к тебе. Сам я сейчас в Питере до декабря. Потом опять в Китай Кстати узнаю цену прицелов тепловых. Все равно они там делают. Если скажешь как они еще маркируются будет хорошо. Ну сам покапаю в инете

Посмотрел оглох от цены 630000 рублей, до этого подумал а вдруг я с нулями ошибся. Это получается что у нас в России 20000 $ стоит. Узнаю скоко там я думаю не больше 10000$

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

630000 рублей, России 20000 $ стоит. Узнаю скоко там я думаю не больше 10000$

:16::17: За такие бабосы можно столько свиней купить, выпустить в лес и с рагатки растрелять!!! :shooting:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во кабаны вместе с рыбоками тусуют

post-7774-0-52082300-1380985765_thumb.jpg

И даже пнуть нага неподнимаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон приезжай пока снега нет я в лесу прописан :27: кабан у нас на луга вышел ковырять.про теплоприцел думаю .Услан охото дело дорогое если заниматься професионально .но и рыбалка тоже не дешевое дело :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...