Перейти к содержанию

охота на кабана и лося


Рекомендуемые сообщения

ну собственно кто увлекается охотой на кабана .конечно в основном я не официал короче баркаш но это не сколько мне не мешает.может есть на форуме люди единомышленники в охоте.тапками прошу не кидать все равно не закидаете баркаш 14 год .а чего хотел бы поитересоваться про способы как???? сам практикую ночную охоту есть все ночники тепловизоры люди (очень хорошие но голодные :27: )ЗЕЛЕНЫХ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ МНЕ ПО ФИГ НА ИХ ЗГЛЯДЫ все остальных велкам :30:

Изменено пользователем дмитрий 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охота на кабана очень интересна, охочусь в основном в горах Карачаево-Черкессии, но после весны 11 года зверя резко не стало-причиной ставят африканскую чуму, но местные говорят что гурт на водопое сразу весь не дохнет от чумы, а находили именно такие гурты... но еще слух что в связи с близостью проводимой олимпиады(она через перевал) свиней не должно быть(какая то страна негласно объявила) и просто потравили животных, как то вериться в последнюю версию больше, так что пока только на тура охотимся, но охоты с каждым годом сложнее(местность, погодные условия) зверь становиться умнее... поголовье свиней, выбитое до 15% восстанавливается за год, вот ждем 15-16 год посмотреть благодаря олимпиаде или все же чума... Охоты в основном загонные по 7-8 человек на номерах,2-3 гайщика, с ночниками ребята тоже выбираются, но скрытно в связи с незаконностью, да и ночник удовольствие не очень дешевое, и когда зверя в изобилии не к чему ночники ИМХО))), главное грамотно след читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве отдыхал в Дагомысе у дядьки. Возил он меня в горы на Родину русского чая. По дороге рассказывал о том, что там вдоль дороги растет грецкий орех. Кабаны подходят близко к дороге, очень опасный и страшный зверь. На обратном пути остановились посмотреть орех. Наткнулись на свинью с поросятами. Помню только полосатые спинки. Потом бежал быстро к машине под впечатлением рассказа дядьки об опасности встречи с этими животными. Удивлен, что есть люди которые охотятся, да еще в ночных условиях. Я бы наверное не рискнул составить Вам компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ночная охота в оснавном и по этому арсенальчик приходится держать дорогой .кабана у нас не так много как в горох но тоже не жалуемся в год на бригаду до 90шт кладем.по свиньям не бьем .сигалетки да подсвинки ну правда экземплярчики попадаются огого но редко.все охоты с нарезного оружия в оснавном с подхода на вышках очень мало .считаю что вышки это не професионально так только толстосумы инвесторы могут стрелять да новички -не интересно не охота а так ....а как интересно перехитрить зверя в поле или в лесу к нему подойти на выстрел.кто хоть раз пробывал меня поймет

Изменено пользователем дмитрий 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хоть раз пробывал меня поймет

Понять не легко. В твоих сообщениях в основном чисто профессиональные термины. Я половины таких слов и не слышал. Все равно интересно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, вообще конечно опасная встреча с поросятами..... свинья с выводком гораздо свирепее матерого секача, даже раненого... если хоть один пискнет и она поймет, что как то не так, то будет грызть пока дышать не перестанешь, кабан же так настойчиво не нападает))

самый большой добытый экземпляр около 250 кг(кто то даже фотографировал-сала с пачку сигарет) но в горах больше не попадается в степях у нас бывают более крупные особи(сам не видел, но видел фотографии) оружие нарезное, но местные и с гладкими стволами не хило справляются, в принципе рельеф не всегда позволяет стрелять более чем на 80 метров.... Охоту на вышках тоже не совсем понимаю, но у нас это и не развито,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11133-0-60895000-1370693514_thumb.jpg вот наши звери))post-11133-0-07601600-1370676358_thumb.jpg Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж-отморозки! я могу только за лисами побегать! Видел волков степных шт. 5, мне стало страшно даже в машине когда они рычат и корову доедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас специфика охоты такова что приходиться иметь в арсенале и нарезники и ночники и тепловизоры (глушаки так это одно целое со стволом уже давно) про гладкоствол уже забыли.кабаны прогресируют если раньше с фарой по овсам на машине ездили и кабана было море то сейчас даже инфракрасную подсветку на ночнике включишь и... увидешь убегающий зад кабана не просто убегающий удерающий со всех ног.но в последний год купили тепловизор флир .помощь стала офигенная видно и кабанов и конкурентов и зеленую власть тоже :27:

 

у вас руслан в володарском районе 2шт по осени завалил на приваде с 130 метров 2 дня 2 шт.зверюги впечатляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий 33,спецназ позавидует вашему снаряжению!)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при езжай ты же рядом сам посмотришь попробуешь проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий 33,в июле поеду в Ярославль,могу заглянуть поздороваться!!!!))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusha68

 

ок приезжай тел в профойле есть звони и приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята послушайте у меня и здесь халявщиком хоть отбавляй которые прилипают к бригаде (паразиты не несущие не чего в бригаду а только себе бы бы по больше)и время от времени приходится чистить ряды :27: .так вот я к чему я готов принять любого(кроме зеленых братьев и ментов(от них по жизни кроме проблем более не чего))но по обмену опытом .если есть чего предложить (финансы и другие услуги не интересуют) только охота чего вы не посредственно можите в поле или лесу.не опытных прошу не беспокоить просто читайте посты тренируйтесь и не бегайте от кабана ведь все же охотник вы :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня, я умею яишницу готовить :27: и чай замутить, а ещё могу водку разливать :28:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка глаз могу стрелять и попробовать его. В глаз. У меня тигр укороченный пойдет? Да и цинк патронов пулеметных.Как это все доставить до места? По тихой

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что белке в глаз с тигра даже укороченного будет эффект гранаты в подушке :27: боевых действий здесь не устроишь повяжут и поедешь ты к себе на родину в сталыпинском вагончике.ну это так шучу(от части).стрелять от 150 метров ночью можешь?ну пусть не в глаз в голову шею ?

ruslan

 

тебя приглашал приезжай. приглашение в силе окромя зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я не охотник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.руслан яичница нужна всегда так что все в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, цинк с Якутии почтой передай :27: , в центральной полосе менты на г-но исходятся, когда моего тигра видят, все патроны перебирают,(нужных правда не находят)))), а вообще считаю боевой 54 патрон оптимален в охоте на крупного зверя (убойность, настильность, дешевизна-Хорошее сочетание)

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,не сухопутный, но подводный ! :27:

Да меня то ещё и подводным охотником невозможно назвать! Я нырял то 5 раз, из 5 поездок 4-ре, то панос то залатуха, и только один был более-ли-мение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...