Перейти к содержанию

Хочу Леворульную Делику Помогите С Выбором


-=YN=-

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум. Где то мельком такая тема была, но конкретно про установку двери с правой стороны ни кто не писал.

 

В идеале хочу бензиновую делику "булку" 2400-3000 куб. со стекляной крышей, КПП механику, Климат контроль, Super select(желателен но не обязателен).

 

1 вар. Европейца, но 4WD сложно найти и скорей всего высоких со стекляной крышей нет. Климат контороль тоже наверно не на всех.

 

2 вар. Взять праворульную переоборудовать на левый руль. Врезать с правой стороны дверь. Делал кто-нибудь так?

Есть уже переделаные на левый руль в японии думал такую взять и дверь врезать, но знакомые говорят, что все переделки, реально делаються у нас просто пишут, что переделка в японии, для рекламы. Кто знает подскажите.

 

3 вар. Взять карго (с двумя задними дверьми). Но эти машины идут в основном пустыми. Поставить на неё климат контороль и т.д. наверно получиться самый дорогой вариант. Стекляных крыш на них наверно нет.

 

Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Поделитесь опытом. Особенно интересно насчет двери. Можно ли её купить с частью рамы что бы переварить. Не пострадает ли прочность кузова? Какой брать салон для двух задних дверей с диваном посредине или с креслами(с креслами желательней). Куда переносить управление климатом и печкой взади

 

Живу в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - просто купить Делику, сесть за руль и забыть про все эти нездоровые фантазии... если уж не повезло родиться японцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - просто купить Делику, сесть за руль и забыть про все эти нездоровые фантазии... если уж не повезло родиться японцем.

Однозначно !!! какая разница че за нездоровые комплексы по правому рулю. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харэ угорать мужики! УМесто жительства смотрите! У них уже законодательно "комплекс правого руля" ввели.

 

Вот на печи проваляемся и нам введут будем потом пиццетом волосы в одном месте высчипывать да думатьт как двери переставить...

 

Или на уазиках ездить....

 

-=YN=-, Взять карго. Отпилить морду от обычной и приварить. ? Реально?? Или нет? не знаю но калдину из двух половин видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум. Где то мельком такая тема была, но конкретно про установку двери с правой стороны ни кто не писал.

 

В идеале хочу бензиновую делику "булку" 2400-3000 куб. со стекляной крышей, КПП механику, Климат контроль, Super select(желателен но не обязателен).

 

1 вар. Европейца, но 4WD сложно найти и скорей всего высоких со стекляной крышей нет. Климат контороль тоже наверно не на всех.

 

2 вар. Взять праворульную переоборудовать на левый руль. Врезать с правой стороны дверь. Делал кто-нибудь так?

Есть уже переделаные на левый руль в японии думал такую взять и дверь врезать, но знакомые говорят, что все переделки, реально делаються у нас просто пишут, что переделка в японии, для рекламы. Кто знает подскажите.

 

3 вар. Взять карго (с двумя задними дверьми). Но эти машины идут в основном пустыми. Поставить на неё климат контороль и т.д. наверно получиться самый дорогой вариант. Стекляных крыш на них наверно нет.

 

Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Поделитесь опытом. Особенно интересно насчет двери. Можно ли её купить с частью рамы что бы переварить. Не пострадает ли прочность кузова? Какой брать салон для двух задних дверей с диваном посредине или с креслами(с креслами желательней). Куда переносить управление климатом и печкой взади

 

Живу в Алматы.

Сначала здравствуй! Ты стремишся к идеалу,а это всегда очень нелегкий путь,ну раз есть такое желание давай посмотрим,чем мы сможем тебе помочь.

1 вар.Европейца Л-400 найти можно,и 4 ВД и с климат контролем,и даже аквариум.Я перед тем как приобрести свою Делику тоже горел такой же идеей,имея друзей в Германии(отнюдь далеко не бедных)попросил их найти такой вариант,по истечении 5 месяцев АБСОЛЮТНО безполезных поисков,плюнул на это дело,машин таких очень мало,продаются единицы,а если продаются,то даже не смотря на высокую цену они быстро снимались с торгов.........

2 вар.Взять праворукую и переоборудовать на левый,про это есть целая тема,читай там.Насчет того ,что машины переделывают в Японии с правого руля на левый.........сомнения большие у меня.

3 вар.Взять карго можно,переделать тоже можно,но финансово не выгодно,да и аквариум карго НОНСЕНС!!!

4 вар.Переваривать дверной проём,затрагивая ещё и раму,очень сомнительный вариант.........В любом случае все твои желания упираются лишь в финансовый вопрос,если есть деньги и позволяют возможности,то твой идеальный вариант ,имеет право на жизнь.

5 вар. По которому иду я.Найду где нибудь кузов Л400,перекидаю всё со своей туда,и буду ездить дальше,кстати аквариум для меня не мечта(не нравится мне потолок стеклянный ИМХО),и ещё у меня опыт работы на СТО 8 лет,плюс 6 переделанных машин с право на лево,поэтому финансово для меня не так ужасно,как это будет для тебя.

А вообще сделай как все,купи хорошую Делику(японцы для своего рынка,делают машины на голову выше качеством,чем на внешний рынок) про обзорность забудь,это тебе не легковушка,и ездий на здоровье!!!Удачи!

P.S.Я кстати если кузов не найду,буду ездить до физического износа авто,и плевал я на все запреты!!! Вот такая помощь вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карго нет тех наворотов которые есть в обычных деликах. Щас нашел одну 2000г. буду смотреть. Делать из двух машин одну слишком круто получаеться. Был бы готовый аналог у др. производителей, я бы взял его, даже если бы было дороже.

 

По поводу двух первых ответов. Даже если мне бы было по барабану с какой стороны руль, но мне не все равно с какой стороны раздвижная дверь. Ребенок или пьяный человек или женщина как им вылазить на дорогу?

Вообще я был уверен что такие ответы будут, но я ожидал услышать более свежее решение. Неужели эта проблема решаеться только таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил вопрос с выходом пассажиров на проезжую часть следующим образом: при остановке становлюсь под углом к обочине. Пассажиры оказываются, как бы прикрыты кормой машины, да и сзади едущие обьезжают тщательнее... Много безопаснее стало выходить, чем при простой остановке параллельно обочине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YN, (все - ИМХО, решать только Вам) все эти мероприятия, практически, удвоят цену Делики. Игра свеч не стОит.

Ведь Делика уникальна, прежде всего, как авто для активного отдыха. А для других целей есть масса других авто.

Переброска боковой двери, конечно, ослабит весь кузов, а в Вашем случае это будет к тому же еще и "аквариум" (и без того весь в "дырках"). Кстати, когда я искал Делику, друзья категорически не советовали брать "аквариум" - рано или поздно начнет это все хозяйство дребезжать, резонировать и побрякивать. Да и у меня резонировала крыша на последнем авто (был люк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YN, (все - ИМХО, решать только Вам) все эти мероприятия, практически, удвоят цену Делики. Игра свеч не стОит.

Ведь Делика уникальна, прежде всего, как авто для активного отдыха. А для других целей есть масса других авто.

 

Да был бы аналог пусть дороже я бы взял. Несколько машин не хочеться. В принципе дорого получаеться, но все равно дешевле чем нормальный джип(не праворукий). Примерно вся переделка

1. перебросить руль 3500$, включая запчасти и евро торпеду.

2. перекинуть дверь 500$ работа + дверь с косяком ~1000$(дверь пока не нашел в продаже)

ИТОГО где то в 5000$ должен уложиться

 

Конструктивно думаю жесткость кузова должна быть по любому симетричной, поэтому на однодверных кузовах та часть которая без двери не может быть жестче чем с дверью иначе в процесе эксплуатации начнет вести кузов. Т.е. врезая ёще одну дверь я сохраняю симетричность жесткости. От аквариума конечно придеться отказаться.

 

Щас думаю скорей всего самый реальный вариант - взять карго поставить туда торпеду от европейца с кнопками климат контроля. Попробовать подключить управление климат контролем к кондеру карго. Ну и поставить датчик температуры. На карго нет люков, поэтому врезать электролюк от японца, а то окон маловато открывающихся.

 

Мысль ёще такая, похожая на 5 вар. LeoLex, но наверно самая маловероятная. Взять европейца и сделать из него 4WD, используя детали от японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри хундаи старексы в принципе аналог булки и тоже и длиннобазные и короткобазные и 4 везде выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - просто купить Делику, сесть за руль и забыть про все эти нездоровые фантазии... если уж не повезло родиться японцем.

 

 

 

Полностью поддерживаю!!!!!

 

Вспомнил!За рулём прочитал,в Нижнем Новгороде собирают китайскую Делику!Мож туда каким то боком обратиться! А европейцев с дизелем2,8,бензином3,0л. просто не бывает!Также как и ручной коробки на этих вариантах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YN, (все - ИМХО, решать только Вам) все эти мероприятия, практически, удвоят цену Делики. Игра свеч не стОит.

Ведь Делика уникальна, прежде всего, как авто для активного отдыха. А для других целей есть масса других авто.

Переброска боковой двери, конечно, ослабит весь кузов, а в Вашем случае это будет к тому же еще и "аквариум" (и без того весь в "дырках"). Кстати, когда я искал Делику, друзья категорически не советовали брать "аквариум" - рано или поздно начнет это все хозяйство дребезжать, резонировать и побрякивать. Да и у меня резонировала крыша на последнем авто (был люк).

 

 

У меня АКВАРИУМ! Такой фигни и близко нет!

Привет Владику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старекс видел в продаже одну, слишком большая на 12 мест. Да и продать потом не реально за полцены только. Делика и та мне кажеться вечная машина будет, потому как не продать её.

Китайская делика интересный вариант, но пока не встречал их в продаже. Цена скорей всего не копеечная, а продавать потом за 30% придеться.

 

Все таки:

Идеальный вариант готовый европейский аквариум, реальный вариант японская карго переделаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может леворульного Паджерика взять имеет смысл. Меньше салон - это минус, но переделывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может леворульного Паджерика взять имеет смысл. Меньше салон - это минус, но переделывать ничего не надо.

 

Был у меня паджеро дизельный. Больше никогда не буду брать ни дизель, ни паджеро.

Пока не почитал про делику, хотел RX300 т.к. на новый Prado капусты жалко, а на старый тем более.

Была мысль купить пикап+кемпинг на него, но с кемпингом не будешь постояно ездить и смотрится такой комплект плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=YN=-, а ведь бывают Делики пятидверные пассажирские с хорошей комплектацией (не карго). Здесь у кого-то точно была такая. То есть останется только руль перекинуть, не заморачиваясь врезкой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=YN=-, а ведь бывают Делики пятидверные пассажирские с хорошей комплектацией (не карго). Здесь у кого-то точно была такая. То есть останется только руль перекинуть, не заморачиваясь врезкой двери.

А бывают и СпейсГиры 5дверные пассажирские с левым рулем и хорошей комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=YN=-, а ведь бывают Делики пятидверные пассажирские с хорошей комплектацией (не карго). Здесь у кого-то точно была такая. То есть останется только руль перекинуть, не заморачиваясь врезкой двери.

 

Этот вариант был бы идеальным. Я просмотрел весь форум, кто то писал, что у него пяти дверка, но это вроде карго была. Аквариум пятидверку найти наверно не реально, так же как L400(евро) с 4WD. Заказывать с японии не получиться у нас ввоз таких машин запрещен.

 

А бывают и СпейсГиры 5дверные пассажирские с левым рулем и хорошей комплектацией.

 

Они все 2WD. Делал запрос поставщикам с германии, говорят нету 4WD, искать не беруться.

 

Кто то говорил, что в Алмате есть делики леворукие, нормальные. Может кто свою продать хочет уже переоборудованую или готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант был бы идеальным. Я просмотрел весь форум, кто то писал, что у него пяти дверка, но это вроде карго была. Аквариум пятидверку найти наверно не реально, так же как L400(евро) с 4WD. Заказывать с японии не получиться у нас ввоз таких машин запрещен.

Они все 2WD. Делал запрос поставщикам с германии, говорят нету 4WD, искать не беруться.

 

Кто то говорил, что в Алмате есть делики леворукие, нормальные. Может кто свою продать хочет уже переоборудованую или готовую?

Они не все 2WD, тебя обманули. У меня SpaceGear 4WD леворукий. Причем леворукий и 4вд с завода. Страна производства Япония, продавец - Рольф Москва. Кузов PD4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/174758.html Дизельный леворук

 

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/338042.html Бензиновый леворук

Они, безсловно, редкость, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/174758.html Дизельный леворук

 

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/338042.html Бензиновый леворук

Они, безсловно, редкость, но они есть.

 

Посмотрел ссылки. Там дверь откатная с левой стороны или она 5-ти дверка?

Искал в нете 5-ти дверки и карго посмотреть не нашел не одной. А хотелось бы посмотреть на салон, отзывы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылки. Там дверь откатная с левой стороны или она 5-ти дверка?

Искал в нете 5-ти дверки и карго посмотреть не нашел не одной. А хотелось бы посмотреть на салон, отзывы и т.д.

Там левая и правая стороны симметричные - перед дверь распашная, середина - откатная.

Салон как правило стандартный - средний ряд диван с 3м откидным местом, зад 2 складных половины. Под средним диванов вторая печка (из-за 2х сдвижных дверей с 2х сторон выемки под подножки, соответственно места под печку нет). Можно удалить вторую печку и поставить с делики 2 сидушки на рельсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавалась бы такая в Алмате, забрал бы. Блин у нас ограниченое кол-во предложений.

Народ который с германии гонит машины, не говорит, что таких не бывает. Говорят, что таких просто нет. Не найти. Ну или искать долго.

Мне говорили, что карго пустая. А чем конкретно отличаеться она? Завтра иду смотреть, сегодня последний день подумать. В ней по словам продавца 2 кондера, 2 печки, ABS, подушки безопасности, климатконтроля нет, люков нет, крыша высокая, три ряда сидений. В середине диван (блин хотел кресла, но убирать печку не хочу)

Что ёще. Какие навороты присутствуют у обычной типа эксид, супер эксид, которых мне будет не хватать в карго? Салон наверно обтянут тряпкой, но вроде не так дорого можно затянуть заказными материалами ( у меня щас toyota затянута на заказ, обивка отличная на базовую обивку не поменялся бы).

 

И ёще. Хочу менять 1:1 на свою камри 20 1997. Делика 2000г.. Как и у всех, мои родные и друзья отговаривают. Говорят делика это рядом с тоётой не стоит. Ваше мнение на счет такого обмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!!!!!

 

Вспомнил!За рулём прочитал,в Нижнем Новгороде собирают китайскую Делику!Мож туда каким то боком обратиться!

Гонево, здесь кроме задроченных соболей ниче не собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел. Полное разочарование. После отзывов на сайте думал "все, только делика, то что нужно". Или эта делика так отличаеться от обычных? С виду кузов вроде такой же "булка".

 

Впечатления:

Потолок низкий(по словам продавца это и есть высокий потолок), внутри тесно, сиденья табуреточные.

Двигатель все ОК, но кузов :huh:

На крыше дырки от креплений багажника(снят был временно), вокруг дырок ощущения, что вздулась. Хоть и 2000г. ,но кузов кажеться слаб к действию корозии. И сложилось впечатление, что это не в данной машине, а вообще у марки.

 

Когда сел за руль приевшейся мне двадцатки(камри) я ощутил весь её комфорт, дизайн. Полюбил снова свою машину :)

 

Возможно мне попалась не та делика. Или они все такие? К тому что она пустая, я был готов. Знал что у них нет климата хорошей обивки и т.д. До этого был только внутри квадратной, она мне показалась была лудше. Неужели булки такие как я видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...