Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Чуйский, Согласен. Оригинальные без подсветки и вполне устраивают. Хуже обстоят дела с зеркалом. Неоднократно одноклубни обращались ко мне с просьбой делать габаритки с зеркалом. Живу в маленьком городишке. Периодически смотрю в магазинах зеркала, но ничего подходящего не вижу. Бывая в крупных городах то-же не упускал возможность поиска, но ничего не находил. В прошлом году был в Тюмени брал с собой кусок трубы. У них крупный рынок "Привоз" по продаже всякой всячины для авто (глаза разбегаются). Купил круглое на присоске с регулировкой угла наклона в черном пластмассовом корпусе. Понимаю как его переделать и прикрепить к габаритке, но черный корпус "убивает" внешний вид. До сих пор в стадии разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, а в чем проблема сделать из нержавейки тарелку и в нее уже вставлять купленное зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей здравствуйте! Мне нужно еще одну палку т.к. вчера конкретный джигит на супер быстрой БЕХЕ(БМВ) снес ее с корнем попутно зацепив габарит. Есть ли в наличии?

Так же отвечу на задаваемый тут вопрос. Да,я(не скажу за всех) ставил палки с двух сторон,т.к. на первой булочке было их две,такая пришла с японии. Ну как то я и привык что их должно стоять две. К габаритам я и так привык,ставлю больше для внешнего вида,глаз мой радует. И еще,на той же первой булочке у меня с начала горели зелененьким наконечники палки,правда не долго. Выкрутил наконечник, внутри был стержень на всю длину палки,провода ни какие не подходили,на одном из японских сайтов прочитал,что этот стержень стряхивается и перестает гореть. Это что типа отражателя с накоплением энергии на подобии фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брежнев, Есть последняя из партии стоек с такой же трубой как у тебя. Сейчас закупил другую трубу и она будет отличаться по внешнему виду.

Выкрутил наконечник, внутри был стержень на всю длину палки,провода ни какие не подходили,на одном из японских сайтов прочитал,что этот стержень стряхивается и перестает гореть. Это что типа отражателя с накоплением энергии на подобии фосфора.

Во как. Была не одна Делика с оригинальными стойками. Покупал новую стойку не дешево как образец для изготовления, но ни разу не видел никаких стержней и подсветок. Хотя слышал, что бывают с подсветкой, но думал по принципу светодиода с проводами.

 

PS Не секрет у меня куча Делик в разборе и периодически покупаю Делики, привожу в порядок, готовлю их к продаже и продаю. Если булка на продажу приходит без стойки, то ставлю две своих. Если с оригинальной, то так и продаю с одной.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь тогда мне одну эту стойку,до выяснения. Завтра спрошу у родственников не собираются ли они в Россию,ну а там решим,как ее переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Незнаю как у вас, у нас в Приморье гайцы докапываются до побсветки на антене, разрешают только белый свет. Я себе установил китайского производсва, подсветку сам вкорячивал зеленую, теперь жду тепла менять на белую. Так же прикрепил два парковочных зеркала в одно видно перед во второе угол крыла и колесо, при парковке очень помогает. (Фото выложить не могу, выхожу с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poputchik, У нас пару лет назад вообще заставляли снимать штатные габаритки со всех марок машин. Как мне удалось выяснить в то время. На одном из совещаний в областном ГИБДД из уст начальника прозвучала фраза типа "Габаритная стойка является элементом повышенной травмо опасности для пешеходов". У нас как всегда любят перегнуть палку и выполнить указания начальника под "козырек". Районные начальники ГИБДД дали устные указания своим инспекторам заставлять снимать габаритки. В течение месяца всех тормозили, делали типа замечания, призывали снимать, пугали штрафами. Потом все успокоилось. Меня лично ни разу не останавливали, ни в одной из областей Уральского региона. Не предъявляли претензий ни за зеленый огонек, ни за саму стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить и не думаю что открою Америку но согласно ГОСТ 51709-2001 (п.4.3) впереди должны быть световые приборы только белого, желтого или аранжевого цвета.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить и не думаю что открою Америку но согласно ГОСТ 51709-2001 (п.4.3) впереди должны быть световые приборы только белого, желтого или аранжевого цвета.:

Так я и не спорю. Дело вовсе не в этом. Я имел ввиду, что в разных регионах местные инспекторы предъявляют разные требования. В том числе трактуют ПДД, ГОСТ, законы и другие руководящие документы по своему. Зачастую не правильно и не от "большого ума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от небольшого ума тут уж я на все 100% согласен))))

 

Что от небольшого ума тут уж я на все 100% согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a61e64462956.jpg

 

Иду по пути импорто замещения. Закупил трубу зеркальную нержавейку отечественного производства. Толщина стенки 1,5 мм. Колпачок с светодиодом теперь встает плотничком без доп. под мотки как прежде с тонкостенной корейской трубой. Сама труба блестит лучше чем корейская. Стойка стала чуток тяжелее, но не на много. Себестоимость увеличилась, но цену продажи менять не буду. По прежнему 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стойки в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стойка, пр-ва@СергеевСергей, стоит на дуге кенгура направлением не влево , как у большинства, а направлена вперёд. Мне удобно, габариты прекрасно чувствуются и без парковочного зеркала, да и стойке безопаснее, не отломят всякие чудаки. Самое прикольное, что некоторые думают что это антенна GPS или чего-то там ещё... Наивные, а мне приятно когда про делику так думают. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сагай, Ага. Сергей, я практиковал при езде по лесу-ослаблял винты и поворачивал стойку вперед что-бы не обломить о крупный кустарник и мелкие деревца. Согласен. Основным недостатком по отношению к оригинальным мои габаритки имеют риск быть обломленными. Причем уже есть такие случаи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Актуально. Нужна. Оплачу в пятницу. Если 2 брать для симметрии, как смотрится, есть примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spscore   Вот Серёжино "творение" - две стойки на машине    post-2610-0-36309100-1454484153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенская работа, давно бы так.

Раньше помню искал их и не раз.

Недавно сам изготовил, было только основание.

Может и куплю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех с праздничком!

Давненько прикупил у Сергея стоечку,поставить было не досуг. Потеплело. Решил установить,смотрится здорово :16: . По началу не мог привыкнуть к тому что меня преследует какой то зелёный маячок :27: ,а сейчас нормально! Посмотрим что скажут гайцы...post-16833-0-35790300-1462749668_thumb.jpg post-16833-0-85801000-1462749585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тема еще актуальна, если да, какая ценв вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, прикупил бы)

Изменено пользователем vengeancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна. В наличие готовых нет, но есть заготовки для сборки 10 габариток. В связи с переездом не могу выбрать время собрать и не было конкретных заказов. Цена 1700 руб. Если будете покупать, то найду время собрать и отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...