Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейча.ездил в авиапорт, так он ваще нете повороты указывал. Тем более тут дороги строят маштабно и некторые дороги закрыты или там жесткие пробкив Китае. Хожу и езжу с планшетом самсунг какая система стоит не знаю, но вообщем рулит он. Только нектоторых дорог нет и как назло самых хороши. Блин только все надписи на китайском поэтому названий не знаю

Вчера Прошу прощения за текст маленький планшет и не не очень. Удобный

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, народ не видит разницы между навигатором (железка с экраном) и навигационной программой (то, что в этой железке работает и ведет по маршруту)

По прогам мое мнение - Primo лучшая, ведет отлично, куча всяких полезных фишек (TTS - проговаривает название улиц, 3D ландшафт, дома, заправки, гуглопоиск, пробки и т.д.) Для меня ее главный плюс - она умеет юзать растровые карты (привязанные по координатам картинки), которые можно делать самостоятельно.

Вот рейтинг с 4pa

232964819d72.png

800e9a9aa760.png

feaa298693c3.png

 

А сама железка - дело вкуса и кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, Всё правильно говоришь. Железка всё равно какая. А вот сама прога каждому своя нравится. Я например как присел на Навител, так им и пользуюсь. Раньше КПК на винде был, там навител уже прописан был,так всё и пошло. К Навителу много ломанных карт есть,да и сама прога есть...(если честно, другими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, от железки зависит порядошно, например жаро-морозо переносимость, прочность корпуса, длительность работы на батарее, контрастность экрана и тд. Имхо гармин, гармин и еще раз гармин! Плюс пачка карт(топо, военком, дороги, и тд). На 4пда данные статистики, а большинство пользователей навигаторов либо недавно севшие за руль либо люди с топокритинизмом, да и каждый кулик свое болото хвалит, дешевые навителы и прочая кетайская мишура есть у большинства, они к ним привыкли и за них голосуют. Мой опыт: гармин 205, навител 7', роут66, эксплей новый, плюс всякие яндексы с айгоами на айфон. На смартфонах агпс терпеть не могу, тока для езды в городе чтоб с учетом пробок рассчитать маршрут. Китаезы подохли кто на жаре кто с глюкнутым приемником, в итогу 8милетний гармин как работал без сбоев так и пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HiM, про гармин мне не надо рассказывать, он у меня в тилипоне в прошивку встроен с пожизненным бесплатным обновлением. И это не мешает жить в том-же телефоне приме, ситигиду, яндекс-картам. А в гармине кроме гармина ничего жить не сможет. Жара-холод не довод, никто такие вещи в машине скотчем не приклеивает, с собой носят.

По лесам, горам - да, "железный" гармин без вариантов, а в машину это лишнее. И ценник у "гарминов" не разу не гуманный.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baton. +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навител в смартфоне насилую (учусь пользоваться) есть еще другоя прога навигатор (качнул), но этот даун инет просит каждый раз, может в цивилизации это и нормально но у нас ее нет, и в дороге не везде может быть, а смартфоновский навител тоже не подарок, чтот долго спутники ищет (я понимаю что на периферии вселенной так и должно быть но напрягает), да и порой сбивается с маршрута и казать начинает чисто растояние по прямой до точки.

 

Мне так ни кто и не написал что либо про ту железяку что я ссылку давал, там и GPS и Глонас уживаются мирно судя по характеристикам, может это оптимальный вариант, для новичка в данном вопросе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, какой смарт у тебя, скажи точно.

а смартфоновский навител тоже не подарок, чтот долго спутники ищет (я понимаю что на периферии вселенной так и должно быть но напрягает), да и порой сбивается с маршрута и казать начинает чисто растояние по прямой до точки.

Это фирменная навителовская фишка, он так себя частенько и в цивилизации ведет, за что и был мною отправлен в бессрочный бан))

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навител в смартфоне насилую (учусь пользоваться) есть еще другоя прога навигатор (качнул), но этот даун инет просит каждый раз, может в цивилизации это и нормально но у нас ее нет, и в дороге не везде может быть, а смартфоновский навител тоже не подарок, чтот долго спутники ищет (я понимаю что на периферии вселенной так и должно быть но напрягает), да и порой сбивается с маршрута и казать начинает чисто растояние по прямой до точки.

 

 

Вот сколько ни пользовался Навителом - ни разу не испытал радости общения с этой программой. Плюс у него один - подробные карты, но он не один ведь такой.

А вообще на заре своего общения с навигацией ( смартфон Асус 535 ) навител был первой навиг. прогой на него установленной. После очень непродолжительного юзания перешл на айгоу, на чём и " сидел " года так до 2012. Потом был приобретён планшет на андрюше - и сейчас основным является яндекс навигатор ( тоже небезглючный ). Ещё есть такая программка 7WAY - очень нравится визуальное оформление, но чегото я не докачал там в картах, и пользуюсь только на дальняках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так ни кто и не написал что либо про ту железяку что я ссылку давал, там и GPS и Глонас уживаются мирно судя по характеристикам, может это оптимальный вариант, для новичка в данном вопросе ?

Оптимальный вариант - такой вариант, о котором ты не будешь жалеть, когда перестанешь быть новичком)) Бери планшет с gps и wifi. Навигаторы вчерашний день. А воткнуть туда прогу поможем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты гугл на андроиде для китая (я там) фуфло полное. Навител здесь в платных и бесплатных найти не могу. В якутской тайге только гармин однозначно. Так как в глуши интернета нет и связь только визуальная. При наличии телефона я и по китайскому урумчи передвигаюсь. С навителом у нас в якутии ездить может только баран может. У нас дорога та одна....Других нет тольконаправлениее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для андроида вообще-то есть и гармин и прима и че хочешь. По туристическим гарминам на машине как-то не сильно удобно ехать, а покупать за 10-ку автомобильный гармин, в который ничего больше не воткнешь, когда за ту-же 10-ку можно взять планшет и напихать туда кучу всего за бесплатно, плюс у тебя еще будет и планшет!))) Чего тут думать-та))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери планшет с gps и wifi. Навигаторы вчерашний день.

Про 3G забыл напомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3г необязательно, wifi модемы недорогие сейчас, а при желании инет на планшет можно с телефона кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, интересно, а где ты в дороге вафлю ловить собрался ? Планшет для навигации имеет смысл брать только с автономным тырнетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G Wi-Fi роутер имелся в виду. Не обязательно брать планшет со встроенным модулем связи, инет в планшете можно быстро и недорого получить с помощью такой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, зачем такой гемор - проще взять сразу с 3Г, сейчас это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну смарт alcatel жуткий пожиратель батарейки. Планшет есть от яблочников, на него что либо вкорячить архи не удобно. В нашем захолустье с вафлей туго, а холявной вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнуся только с тем что где написани по английски проблем нет. А если все приложения качаются на китайском и вводить надо также вот здесь полный пипец. Опять нужен переводчик. Все гугловские переводчики фуфло. Ничего они толком не переводят. Если заплутал это точно ж.па, было уже со мной здесь. Прошу относится ко мне как человеку который каждый день только занимается навигацией , без знания языка и письменности и кучей более важных проблем.

Можно попросить мою помошницу она закачает все системы но толку не будет . Для этого нужно быть очень грамотным китайцем со знанием в совершенстве английского языка и специальнойлингвистической программы ввода иероглифов. Вобщем трудно наверно понять. Для многих это всё абстрактнощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, ситуация понятна, планшет нафиг не нужен. Из навигаторов присмотрись к эксплеям со встроенной симкой, есть положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@лимон, В планшет можно закачать прогу любую, которая без 3Г работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет
сходил я на офсайт железки (обычно всегда так делаю) и в одном обзоре нашел следующее
Обычно у устройств на чипах МТК, классической болячкой являются проблемы с GPS, в этом устройстве, я их не обнаружил.

это журналист не обнаружил, а простому юзеру оно обычно и попадает...

мое мнение: надо брать железку с чипом Sirf Star любого поколения - они являются полноценными приемниками, а остальные, включая МТК как раз урезки, которым надо обязательно нагрузить ЦП планшета, да ещё и для обсчета координат им нужна поддержка сотовой связи или инфу о расположении от вайфай-сетей.

 

забыл дописать: основной недостаток видимый простому юзеру - это дооолгое первоначальное определение координат (холодный старт), внутри города ты уже приехал (минут десять поездка) а планшет только доложил "установлено соединение со спутником"

планшеты как нафигаторы имеют смысл только в турпоездках, когда сутками едешь (у самого так трудится планшет)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТК на новых процах косяки устранили. У меня такой же смарт, как у тени, леново p780, gps работает сутками, косяков нет вообще. И в любом андроида есть возможность использовать только приёмник, без сотовых сетей и wifi.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...