Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль купить машину и оставить её в европейской части страны, так чтобы пользоватся во время отпуска и путишестровать на ней.

Так как в нашей глуши нет дорог, а те не многочисленные направления и так уже знаеш, то в новигаторе и знание о нем не было не обходимости.

Поиски во всемирной паутине дали весьма вроде бы богатый выбор, а вот что из того что предлогается действительно купить не совсем ясно, не имея опыта общения с данным оборудованием.

Господа кто владеет опытом общения с данными девайсами делитесь знаниями и советами основанными на собственных впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс карты, Яндекс навигатор - приложения которые способны заменить почти любой навигатор. Есть на андроиде, яблоках, виндовс устройствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в смартфоне установленно даже два, но не удобные они для пользования в машине да еще и на ходу.

 

Вот нашел вариант и по отзывам вроде не плохой и ценник не конский.

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1461030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ключевое слово было "...путешестровать на ней." Онлайн карты меня как-то не воодушевляют своим требованием инета и пробелами в самых интересных местах, нестыковками дорожной сети на границах (Гугла, например, этим "болеет"). Онлайн версия любимого бумажного viamichelin вообще никакая (Балкан там считай что нет).

 

Мне наиболее предпочтительным видится аппаратное устройство + кастомный набор карт. Универсального картографического рецепта нет - я пробовал Navteq, TeleAtlas(сейчас TomTom), OSM, разные региональные карты в разных комбинациях и в итоге получил сборную солянку, пригодную для своих целей.

 

Ещё помнится есть хороший форум на 4pda.ru (нужно обязательно регистрироваться), правда он слегка "подпротух" за те пару лет, что я туда не заходил, но информация по железу и магнет ссылки на актуальную картографию там по-прежнему присутстуют.

 

ЗЫ: Ну и ноут с "грибком" на крыше у меня всегда с собой :)

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а чем плох Навител? У меня он закачан в модный Андроид-телефон, я купил держатель с присоской на лобовое стекло и совершенно спокойно по нему катаюсь.

 

03e4208ed401c92111bd868a03d33ef4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о том что нет практического опыта владения данным девайсом, то что в телефоне может и будет работать как нужно но он вроде мелковат экранчиком у меня алкатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, если ты собираешься его использовать толькоо в машине то вообще без разницы какой навигатор, все по сути своей одинаковые. У кого то больше фенеек у кого то меньше, у кого то экран ёмкостной у кого то резестивный, какие то навигаторы быстро ловт спутники с холодного старта (после долго выключения) у кого то чуть быстрее.

Пользовался Эксплеем, ТОМ-ТОМом, Гармином. Сейчас у меня гармин нуви 200. Разница у всех была в скорости поиска спутников, интонации говорилок и во вненем виде ПО.

Лучшее посоветовать не могу опыт не большой оп пользованию различных моделей. я думаю надо выбирать из того что глазу приглянется и пальцу принажмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России ехал на Навителе,, без проблем! По Европе, он не помощник, ехал по бумаге, говорят ИГО или ГАРМИН был бы кстати, в этой ситуации

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в поездках пользуюсь навителом, сначала в телефоне, теперь в планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand не советую, у них плохие экраны, на солнце не видно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об экране и прочих делах - половину информации я получаю через голосовой интерфейс Навитела.

Он мне объявляет "Через 500 метров круговое движение, первый съезд", и я уже не смотрю в него, а всё внимание - на дорогу. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России ехал на Навителе,, без проблем! По Европе, он не помощник, ехал по бумаге, говорят ИГО или ГАРМИН был бы кстати, в этой ситуации

 

С уважением, Павел

+1. Дела обстоят именно так. По России - Навител, по Европе - IGO (в сети навалом ломаного) или TomTom (но он идёт железкой, а поэтому дорогой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том том мне всё же не очень понравился. а с гармином ьыл в испании чехии. всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне проще перед развязкой смотреть маршрут до проезда, ибо если развязка сложная - несколько поворотов - соответственно будет несколько указаний - а говорит он только первый, и только после его проезда второй и так далее..., и потом когда уже на развязке цепляется часто неверно, и дает неверные указания.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как все сложно :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да вот еще карты надо качать все навигаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гармин говорит все движения по развязкам, типо:

100 метров держитесь правее, 20 метров держитесь левее 10 метров поверните направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую хакнутый навител в смартфоне. Удобно. Говорит когда куда свернуть. Карты скачал офф- лайн, так- что инет не нужен. По России хорошо, дальше не ездил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как все сложно :28:

нет НИЧЕГО СЛОЖНОГО. Пользуюсь Навителом уже давно. Навител у меня есть и для андроид, и для Виндоусмобайл. Карты есть России и восточной сибири. Иркутская, Бурятия, Якутия, Читинская. Навигатор китайский 7дюймов экран. Когда еду на него не заморачиваюсь так как он мне всё говорит голосом. На сложных развязках говорит- возьмите правее, третий съезд.... первый съезд.... второй съезд.... Ни разу не подвёл. А я любуюсь городом или пейзажем...Я на Сев. Нюе стою до 28 июня, если будешь проездом покажу, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для езды по дорогам - Навител. Для езды без дорог - озик либо гармин и пачку карт к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Байкал Я в прошлые выхи был в Ленске, потом через Нюю на большой Мурбай ездил, понырял чутка с ружьишком, Вот сейчас свой алкатель с навителом мучаю, пытаюсь разобратся что к чему, хоть что то на первое время пока не определюсь.

 

А что ни кто не прокоментировал тот навигатор что я выше ссылку давал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прими к сведению что навигатор брать лучше 7". Там захват карты в населённых пунктах больше(моё мнение ).я в те выхи тоже вечером на мурбае был с друзьями...

Изменено пользователем Саня Байкал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, посмотри раздел "место всречи изменить нельзя "-я там не про твою писал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сложных развязках говорит- возьмите правее, третий съезд.... первый съезд.... второй съезд....
Сложная развязка, это не просто кольцевое движение или 4-х лепестковый цветок.

Это когда на развязке комбинация кругового, мостов, параллельных дорог, но выходящих в итоге в разных направлениях.

 

А вообще-то ладно, тема не об этом. Сррри, за флуд.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша тема про новигаторы и что с ними связано, чем больше понятий будет обговорено тем лучше.

Так что все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...