Перейти к содержанию

Вытекает дикстрон через щуп автомата.


pred

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом. На Делике PD6W двиг.6G72 при работе машины вытекает дикстрон через щуп автомата, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких режимах льет декстрон?

На холодную, при прогреве, при прогазовке, если хорошо втопишь ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между коробкой и раздаткой снизу есть технологическое отверстие оно и является выходом сапуна, прочисть его и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151728970.html

Я такую хрень у товарища на делике видел, когда коробку разобрали - там всё целое, на дисках даже надписи как новые, распилили ГТР, а там обгонная муфта в свободном полёте, на Делика клубе гдето фотоотчёт болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлым летом погнало через щуп, сапун вывел под капот и по сей день все нормально. если коробка работает нормально, достаточно прочистить сапун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлым летом погнало через щуп, сапун вывел под капот и по сей день все нормально. если коробка работает нормально, достаточно прочистить сапун.

Спасибо попробую

 

между коробкой и раздаткой снизу есть технологическое отверстие оно и является выходом сапуна, прочисть его и будет счастье

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между коробкой и раздаткой снизу есть технологическое отверстие оно и является выходом сапуна, прочисть его и будет счастье

 

Ничего подобного, это "свидетель" пропуска сальника, либо со стороны раздатки, либо со стороны автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких режимах льет декстрон?

На холодную, при прогреве, при прогазовке, если хорошо втопишь ... ?

Когда втопишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего подобного, это "свидетель" пропуска сальника, либо со стороны раздатки, либо со стороны автомата.

Если бы сальник пропускал, то лило бы постоянно. а так только во время езды. Дикстрон давит газами, когда резиновый патрубок с боку поддона выдергиваю давление газов в щупе прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pred, я к тому что чистка этого дренажа тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pred, я к тому что чистка этого дренажа тебе не поможет.

А что поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве сапун, а не трубочка соеденяющая автомат с раздаткой? Если сапун тогда где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сальник пропускал, то лило бы постоянно. а так только во время езды. Дикстрон давит газами, когда резиновый патрубок с боку поддона выдергиваю давление газов в щупе прекращается.

Забитый сапун двигуна, уставший задний сальник колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый сапун двигуна, уставший задний сальник колена.

Причем тут сапун двиги, и сальник колена? У меня из щупа акпп давило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве сапун, а не трубочка соеденяющая автомат с раздаткой? Если сапун тогда где он находиться?

У меня при нагрузке давило из щупа дикстрон, причем так,что такое ощущение, будто сливную пробку открутили, если щуп достать то вообще жопа. Когда я стянул конец этой трубки со стороны раздатки, то все встало на свои места. Я вывел оба конца этой трубки под капот, удлинил шланги. Так вот второй конец это и есть сапун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчет бы!Потому как многие ищут сапун на коробке и этот вопрос часто поднимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапун автомата находится в передней верхней части АКПП и трубочкой уводится к раздатке , пространство между коробкой и раздаткой с обеих сторон закрыто сальниками. сверху подходит трубочка сапуна а внизу дренажное отверстие. если оно забилось то воздух нагреваясь расширяется и масло давит по трубке щупа до соеденительного колена. эт так ликбез для некоторых умничающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапун автомата находится в передней верхней части АКПП и трубочкой уводится к раздатке , пространство между коробкой и раздаткой с обеих сторон закрыто сальниками. сверху подходит трубочка сапуна а внизу дренажное отверстие. если оно забилось то воздух нагреваясь расширяется и масло давит по трубке щупа до соеденительного колена. эт так ликбез для некоторых умничающих.

Полностью согласен!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотками подкрепляйте информацию, для многих лучше один раз увидеть чем 100 прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт так ликбез для некоторых умничающих.

 

Если это мне адресовано, то по части

чистка этого дренажа тебе не поможет
соглашусь, а с
это "свидетель" пропуска сальника, либо со стороны раздатки, либо со стороны автомата.
нет.

Фото желающим

214805408.jpg

Слева вверху стыковочной плиты видно дыхательное отверстие АКПП.

214805448.jpg

Вид снаружи

214805409.jpg

Дренаж

214805449.jpg

Все в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо) А то я их все найти не мог)

 

И тогда еще вопрос, а где сапун раздатки?

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще вопрос, а где сапун раздатки?

Видимо под кожухом рычага, точно не знаю...

С ним и соединяется сапун коробки!

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...