Перейти к содержанию

Вытекает дикстрон через щуп автомата.


pred

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@Ser-Bat, дыхательное отверстие(сапун) это вот это стрелочкой отмеченное??post-11133-0-61647400-1376062486_thumb.jpg то есть по сути разрезаем резиновую трубочку между двумя г-образными трубочками на коробке вставляем тройничок и выводим от него трубку в подкапотное пространство??? т.е. и это и есть сапун коробки(резиновая тру ?

Пара вопросов для сомневающихся, чтобы развеять сомнения

1. трубочки между сапунами коробки и раздатки нет??

2. сапуна раздатки нет?

Заранее спасибо за ответы

... если хто нить знает где эти сапуны, подкрепите пожалуйста фото, много людей не может понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438, стрелочкой обведен ВЫХОД сапуна АКПП, который выводится в стыковочное пространство АКПП и РК, которое в свою очередь соединяется с атмосферой через зигзагообразный дренаж внизу (на этой же картинке). Если хочешь вывести сапун АКПП под капот, то одеваешь подходящий шланг на штуцер АКПП и выводишь куда надо, а то что обведено кружечком просто глушишь чем-нибудь. Сапуна раздатки как такового я не нашел, думаю дыхание осуществляется через пыльник рычага РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, +1, все понятно и с фотками, спасибо)) кто еще что думает по поводу сапуна РК?? вообще недавно снимал рычаг так как под ним потело, поменял прокладку треугольную(из эл картона) на паранитовую, может и вправду туда избыточное давление сбрасывается, а вот как тогда с разряжением бороться??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь тема то интересная.... может правда и не тот раздел, хотя косвенно...)))) и почему молчат те кто вывел "сануны раздатки" под капот....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@axe438,в выходные снимал раздатку сапун не нашол,в масле эмульсия из за бродов,сапун так и не нашол!тема нужная так как очень часто машинка купается и менять масло рас в неделю не вариант!Хотя тоже мысль в том что РК дышет через рычаг,хотя возможно и через сальники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, если так беспокоит эта проблема, что мешает сделать отверстие в пыльнике рычага РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно сделать отверстие на крышке рычага РК и внедрить туда штуцер на резьбе и соответственно вывести его потом под капот, вот, думаю, почему воздух не через сальник вала РК коробки подсасывает, а через сальник на карданном, так меньше шансов воде оказаться в РК.... я вывел сапуны из мостов из коробки и раздатки пока не стал, получается коробку надо на долго утопить чтоб туда вода попала в раздатку тоже не попадает может не так долго в воде находиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438, уже купил резьбововой углок, буду ставить в крышку. Думаю, через сальник кардана вода попадает охотней т.к. дам перемещения вала присутствуют и не только осевые. Имеет значение не только продолжительность купания, но и уровень воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,отличное решение уголок с резьбой в крышку-шланг перегибать не будет, пожалуй так же себе сделаю, ток смотри покупной может быть с дюймовой резьбой, метчик может быть сложно найти, а из коробки сапун выводил?? и опять же как быстро вода попадет в акп, ей надо проити через нижнее отверстие подняться вверх к дыхательному а потом по трубке в коробке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@axe438, так и есть, с дюймовой резьбой, причем NPT, но я уже затарился такими метчиками и плашками :) Из автомата тоже сапун вывел.

Нашел я кстати сапун РК, как и предполагал он на пыльнике рычага, вставил в него резиновый жгут и промазал клеем для камер. Все видно на фото.

215538437.jpg

215538440.jpg

215538443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа!!!! вот наконец и победили сапуны @Ser-Bat, красавчик!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет я не совсем понял про дренаж снизу. Его глушить нужно или нет для бродов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter, думаю все же не стоит создавать герментичное пространство - перепады температур и все такое...

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто вывел сапуны, поделитесь ощущениями преодоления бродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

столкнулся с такой же проблемой. вытекает ATF из щупа акпп. сапун акпп продувается с небольшим усилием. куда еще посмотреть что бы выяснить почему течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bardel666, куда дул??? если в зиг-загообразное отверстие снизу то толку мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил уровень в акпп а он 2 см выше верхней отметки на щюпе. Так полагаю что из РК перетекло, так как с раздатки слил где то 1,2 литра масла вместо 2,3 положенных. Верно думаю?

Изменено пользователем bardel666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bardel666, ты тему с начала читал? Вероятность такого явления близка к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал. откуда то лишнее масло в акпп взялось же. да и в раздатке исчезло. внешние сальники РК в порядке с них не течет.

Изменено пользователем bardel666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat сам же писал или я неправильно понял

 

Ничего подобного, это "свидетель" пропуска сальника, либо со стороны раздатки, либо со стороны автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, если идти от раздатки, то сначала идет сальник РК, потом пространство с дренажным отверстием и сапуном АКПП в верхней части, потом сальник АКПП и только за ним масло АКПП.

Т.е. варианта твоего перетока два и оба маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...