Перейти к содержанию

Delica почитал форум и...


Рекомендуемые сообщения

@Dios, Спасибо! За развернутый ответ.

УАЗы обваренные изнутри, разваливаются после зимника максимум 2 сезона. (причем разваливается сам салон) у японцев салон держится очень по долгу.

Уазы - сезон катают продают добавляют берут новый...

Я вот этого не люблю, руки присутствуют и голова на месте восстанавливал за весну буксир - ходил на нем 2 года с гайковерчением и понятием механики все в порядке.

Вот такой еще вопрос - есть спаренные агрегаты ? (на хайсе допустим генератор и усилитель тормозов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на хайсе допустим генератор и усилитель тормозов)

на кирпиче тебе тоже понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно - руки бы оторвать тому кто придумал, что бы на делике генератор ставить в таком месте, туда бы по хорошему гур а на место гура гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно!

:off: диос прочти тут! и там же предыдущий пост!!!!! :20:

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно - руки бы оторвать тому кто придумал, что бы на делике генератор ставить в таком месте, туда бы по хорошему гур а на место гура гену.

ну собственно что мешает переставить? я вот на хайсе задумался чтоб генератор на верх затащить в место насоса кондиционера! так как внезу он постоянно мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor_Vasilich, Вы латентный деликавод...и руки на месте и голова светлая...покупайте скорее машину-Делику и выкладывайте фото-отчёт о перестановке генератора на верх, а мы Вам за это дружно плюсанём в репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Не пугайся турбины = я проездил 7 лет (460 т.км) и турбина не чихала. Работала исправно. Правда оговорюсь сразу = масло менял каждые 5 т.км. и лил полусинтетику для дизилей турбовых.

В кирпиче минимум электрики. У меня даже блок свечей был выключен, а прогревал свечи с кнопки сам. На мой взгляд самый простой автомобиль. Ездил везде, но больше по Москве и пригороду. За всё время только один раз сменил шаровые.Поменял коробку и в конце поменял движок, но и то это только потому что со своим заниматься времени не было (надо было ставить машину на ход и работать).

Если бы не обстоятельства то наверное не продал бы своего кирпичика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха все правильно сказал. Езжу на кирпиче почти 9 лет, потому что дороги такие , мотор в 10г. менял на контракт, поскольку капремонт был

неудачен. Давно пользуюсь кнопкой для разогрева свечей, года 4 точно, свечи за это время не менял. Ремня балансирных валов, естественно,

нету, удалил - а кто меня в тайге спасать будет? Пробеги годовые прим. 40 - 45 т.км., 20-25% из них - очень плохие дороги. Да, ковыряться по

мелочи, в основном, приходится, куда ж без этого? Вот сейчас дырки в кузове (арки, двери) латаю, так они и намечались еще в 04году, когда

машину брал. Для северной , ну, не глуши, но окраины, лучше ничего не вижу. У сына была булка, на ней ездить не в пример комфортнее, но

ее не хочу хотя бы из-за хреновых слоеных лонжеронов. Груз по работе привезти, на охоту, рыбалку, за грибами, да просто отдохнуть на Алтай-

не проблема, поскольку всегда есть, где нормально поспать. Поехать далеко - без разницы, в какое время - остановился на обочине или в лесу, поспал - и дальше. И насчет АКПП правильно говорят - надежная вещь, крепче мехи. Конечно, есть и свои, родовые, болячки, но вот

я компутер только в 08г. купил, ибо старый я уже, а если б раньше - от многих неприятностей можно было избавиться. Так что правильные

у тебя мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, Компьютер на кирпичике? Можно подробнее? Мне говорили, что если без электронного ТНВД - то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor_Vasilich, Вы латентный деликавод...и руки на месте и голова светлая...покупайте скорее машину-Делику и выкладывайте фото-отчёт о перестановке генератора на верх, а мы Вам за это дружно плюсанём в репу...

о поднятии генератора давно задумывался...вот нынче весной поменял местами генератор и гур, основные проблемы: места мало для натяжения, подбор ремня, вообщем где-то с месяц экспериментов подобрал ремень нашемарки (не соврать бы, помоему от камаза, размеры вроде такие 10*8*1018) нашел угол натяжки, родной гур был поменян на корейский моноклиновый так как родной поликлиновый. генератор у меня двухручейковый, соответсвенно все шкивы двухручейковые, после переделки тперь у меня один ремень крутит генератор, второй вниз гур. пробег после переделки около 2 тыс. км, особых проблем нет, единственно на малых оборотах гур свистит, натяга мало, как-нибудь добраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artop, имеется ввиду домашний комп, который потом уберег меня от лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе Егор Василич, а ты мою машину не видел с фароискателем? На кирпича ты созрел. Ну чё у нас ремонт подвески 100 процентов как здрасти так как ни какой пыльник не вывозит -55, турба кровь не пьёт езжу уже лет 10 генов поменял 4 штуки, насос гура стоит родной. Машина ужасно крепкая. По говном покатушки неезжу. Клиренса мне хватает. Езжу регулярно на охоту и рыбалку. Когда вижу препятствие смотрю обьезд если нет то разворачиваюсь. Предпочитаю ковырятся палкой в полу. Акпп расход топлива ощутимый когда едишь на охоту в минус50-55 то понимаешь что 300 литров дт легче чем 400. Если еду в грязь конкретную только от безысходности т.е. домой надо а не пешком за трактором. Живых кирпичей уже в природе нет как лет 10. Так что сам думай. Ездил на уазике очень дорогая машина. Ремонт стоит как ушатанная булка. Мост у нас 60 килорэ стоит. На делику можно по дворам еще кучу найти я купил за 5 килорэ кузов без двиглы с подвеской и мостами. Мост вылечить кстати тоже не проблема. На делике езжу потому что рабочая лошадка с внедорожными качествами. Кстати машина в стоке можно сказать, нет лифта и лебёдок. Вот только кузов уже ушатал и лонжерон вареный. Если не гарцевать и не рвать будет долго радывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег за 10 лет и учетом зимнего моторесурса под 1000000 км. Без капиталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 1000000 км

О КАК НАРМУЛЬ ОТХОДИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кирпичам-то, в среднем, лет по 20, мало у каких пробег меньше 500 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,не соглашусь свой 98года,с пробегом в 370000 км,отдал в очень приличном состоянии,мотор ни капли масла не ел,навесное всё родное, по ДВС ,только поменял ось с рокерами,зазоры клапанов плавали,а вот ремень балансиров не удалял,через 60000,замена всех ремней и роликов и нет проблем,ну и сальники через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artop, имеется ввиду домашний комп, который потом уберег меня от лишних телодвижений.

Эх, мечта была так близка)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав пожелания - в голове возник только один автомобиль . УАЗ-буханка. Проще чем буханка может быть наверное только 469. ))) Вообще не вижу проблем при покупке кирпича. Писал ранее и пишу теперь. Любой кирпич или кубик потребует вложений сразу же и чем дальше тем больше - машина старая, ломаться будет регулярно. Турбина работающая - вещь приятная и полезная, не работающая - лишний вес, но не более того (если конечно масло наружу не льёт ручьём). Салон у кирпича простой без изысков. Для того что бы добраться до двигателя надо поднять переднее левое сиденье - это капот. тогда открывается пол двигателя с тнвд (зачастую большего и не надо), что бы открыть доступ ко всему двигателю сверху, надо будет открутить 4-ре болта правого переднего сиденья, и потом (вроде бы) 6 или 7 болтов на 12 по периметру второй части капота, дело муторное но не сложное, и открывается вторая часть капота, и даёт доступ к гуру, генератору, и всякой ерунде не особо нужной. Ремонтопригодность. Ну вот пару раз попрыгаешь с каждой деталькой - снять поставить - машина будет для тебя весьма ремонтопригодна. Честно говоря, на вскидку могу назвать деталь до которой хрен подлезешь - геморно - насос кондиционера, а ну и гайка тнвд та что ближе к блоку, да и нижний болт крепления тнвд тоже не особо приятный. всё остальное достаточно легко демонтируется - при наличии нормального набора инструмента. Касаемо коробки передач, я вот тоже допустим считаю что мкпп практичнее, но сам езжу на автомате -так получилось - не парюсь особо но за заряд акб (их у мну два) переживаю, иначе не завести. При том что машина будет использоваться в суровых местах с отсутствием регулярных поставок необходимых запчастей мосты я думаю после того как загудят сменяться на уазовские, к мотору точно надо будет купить запас ремней и рокеров (потому что в 4д56 (дизель) клапана не гнет а ломает рокера), фильтра и масла. Двигатель в общем то если не убитый сильно - живуч собака. даже промахивание в выставлении меток прощает и способен передвигаться. Даже с частью переломанных рокеров способен заводиться и двигаться. Если есть руки, голова и книжка, и ты не боишься сломаться в пути - то делика твоя машина.

согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 308 000 тыров. 93 года . поблем много. но ездит. свечи накала тоже кнопка.в остольном мне нравиться ковырятся-хобби .2-задача докзать коллегам что 20 летнее авто крече и лучше новоделов.3-интересует инженерная мысль агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется убьет наш уважаемый Егор Василич двигатель особенно в заречных районах там соляра г.мно и ливанет халявной с камаза их там ну очень много под зиму набивается. Будет холодно в салоне в любом случае одно из достоинст делики большой обьём салона становится недостатком. Это я знаю точно при -50 и скорости 90 дубак в машине жесткий. Поэтому лично я езжу 60-70 км в час. Нет такой машины чтоб жара была. При -55 ещё всё хуже кто ездил тот знает. Прошузаранее извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, ну убьет и убьет - что делать? Нефиг говно лить.

 

А про -55 - так понятно что дубак, не рассчитана машина на такие температуры, значит надо дорабатывать :))

 

Можно подумать что умирание от хреновой соляры и дубак в машине при -55 есть конструктивные недостатки именно Делики-кирпича :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пятая делика и именно кирпич. И я лично считаю, что лучше ничего не надо. А в такие морозы и в Уазике будет дубак, и убить его еще проще чем Делику . А если еще и мозгов нету ??? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемых заречных районах нет сервиса запчастей. Там ваще кирпичей нет. Вот уазик стоят в каждом дворе. Запчасти с трудом плохие б/у найти можно. На кирпича я весь город облазил не нашел амора! Заказывать это долго. Мне один продавец запчастей сказал-да ты один у нас покупаешь. Это факт отдаленности от центра, к тому же ремонт ходовки на 100 % ежегодно. Все это напрягает. Купить привода в сборе сложно трудно найти т.к. это расходник иногда я ставил за год по три комплекта, и я не гонял на покатушках. Верхние рычаги не найдешь только от грейса - 5 килорэ кажется. Мне нравятся кирпич но они всестаренькие , все доводить самому нужно самое главное время, лично у меня его нет. Приеду домой а там осень и дел по горло. Был в Казахстане рассказал как мы ездим и какие у нас ремонты они все делают круглые глаза и говорят а как вы там живёте? Наконечник рулевой тяги стоит от 800 до 1200 рэ. Vol продает в 3, 5 раза дешевле и я покупаю , ломят потому что спрос есть. Тоже самое с шаровыми, но не так критично. Читаю на форуме что 3, 4 года отхаживают и завидую. Мы меняем ежегодно весной. Не вывозят пыльники никакие морозов.и все меньше меньше запчастей. Грусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87 год Новый Уренгой . мы только прилетели как два дня . забегает мужик на стол кидает стольник и хрипит пол литра есть ? то есть сто рублей за пузырь водки , зарплата учителя. лимон а к чему такие жертвы, естественно хочется чего-то лучшего но ДЕЛИКА получается не совсем то что для ваших условий . возьми буханку -5 а то и 7 см. утеплителя по кругу. двойные стёкла , автономка, двигатель мерина , колёса 33 . всяко мосты,там много чего переделано было , я видел такую в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...