Перейти к содержанию

Замена штатных булочных часов


Рекомендуемые сообщения

После переработки ценник снизился до 8т.р. как и самые первые экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"miTRI4: хотелось бы узнать цену без контроля свечей, на бензинку- я так понимаю эта часть самая дорогая"

После переработки уже не самая дорогая. Напишите на vadson@ngs.ru пообщаемся по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за информацию о ремонте булочных часов. В Можайском районе Москвы http://zapad-moskva.ru/mozhayskiy-rayon/ или в московском районе Марфино http://moskva-severovostok.ru/rayon-marfino/ нужно найти автосервис.

Изменено пользователем haidukof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую форумчан.

Хочу добавить свой отзыв о чудо-часах Вадима. Недавно стал пользователем данного устройства. При монтаже, спасибо за идею Игорю Диогену, основной блок закрепили саморезами к корпусу тяги дворников, тем самым обеспечив 100% заземление устройства.

Запитал часы от проводки штатных часов. Разумеется, провод датчика остатка топлива в баке подключил параллельно штатному датчику на панели управления.

Основная сложность- разобрать торпеду и протянуть всю проводку через подкапотное пространство. Немного повозиться с подключением.

Присоединяюсь к восторженным отзывам форумчан. Мультиметр на все сто оправдывает свое предназначение. Все показания читаются четко, не знаю, почему кому-то такой режим не устраивает.

У меня лампа остатка топлива штатно загорается когда в баке остаются практически пары. Ради эксперимента ехал до тех пор, пока лампочка на панели не загорится. Она загорелась и через минуту машина встала.

Мультиметром выставил контрольное значение срабатывания сигнала на «10л» точность пока не проверял.

Тарировку бака не проводил, но обязательно этим займусь.

Вадим в оперативном порядке отвечает на все вопросы, отвечает за свое творение от и до.

Мультиметр оправдывает свою стоимость, категорически рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. "основной блок закрепили саморезами к корпусу тяги дворников" Здесь надо сделать разъяснение для форумчан: машина леворульная и компановка в подкапотном пространстве отличается от праворульной, а так как блок датчиков тока свечей накаливания должен находиться поблизости от реле свечей накаливания то наверно это лучшее место для размещения. кому то будет подсказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А можно сделать отдельный прибор только с 4х канальным амперметром ну вольтметр максимум и без корпуса? Чисто для свечей. Нигде нет подобного и по нормальной цене. Бортовой не нужен совсем. Ну то есть максимально удешевить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле амперметра с Али вряд ли получиться и зачем 4 канала? У тебя на каждую свечу идёт отдельный провод или общая металлическая шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar а что на али есть хорошие амперметры до 70 а или хотя бы 50а ?

кинь ссылку если есть . 

я искал ,не нашел . нашел только хороший от фирмы кус . он яхтенный . и как все яхтенное имеет очень неприличный ценник . но пришлось потратится.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon   я немного не понимаю понятие хороший,  какой точности тебе нужен? Опять ток в одну сторону течёт или в две? Для задач смотреть ток на свечах справиться такой,  первый попавшийся.

https://aliexpress.ru/item/32881859851.html?spm=a2g0v.search0302.3.17.65d02c4bgV2hID&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=2c11046f-dda5-4f3c-be77-4b2c73ea4ed5&algo_expid=2c11046f-dda5-4f3c-be77-4b2c73ea4ed5-2,

они там как вольтметры работают,  выбирать нужного токового диапазона и дополнительно шунт покупаешь  на тот же диапазон. Типа  такого или проволочного.

https://m.aliexpress.ru/item/10000034575698.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.10000034575698&aff_trace_key=26e6d69745d54049bb6160820ddc3780-1593747097520-03123-_dUsPDBc&aff_platform=msite&m_page_id=5940amp-5_iEmZ2zLUhEzMc_N8ouUA1594264691911&browser_id=831e3feee19d41fdb637a9be7e5b5ea5&is_c=Y

 

Он заодно и предохранителем служит.  Я так на лебедку  300амперный делал. Там правда шунт дороже амперметра в два раза был, но в 500 рублей убирался,. Сейчас чуть дороже все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал подобный ,шел комплектом . максимум был на 100а . . вся беда в том ,что он вешается исключительно на минус . 100а явно маловато для стартерного тока . я конечно попробовал его поставить на плюс , и получил просто вольтметр ))))))))). и ток он меряет только в одну сторону. 

а мне нужен был типо старого камазовского ,только мощней . то есть с отдельным щунтом.

наши камазо-газовские хороши только со старыми генераторами . хотя заявлено 50а ,греются они сильно при хорошей зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.07.2020 в 06:49, Lekar сказал:

Дешевле амперметра с Али вряд ли получиться и зачем 4 канала? У тебя на каждую свечу идёт отдельный провод или общая металлическая шина?

У меня одна шина, но легко сделать на 4. И по скольку я до сих пор опять возвращяюсь к этому вопросу то тема до сих пор актуальна :)

У Меня форд транзит 08 года. С 11 года идут свечи на 5 вольт и с отдельной проводкой и блоком управления с кан шиной, и про неисправную свечу тут же скажет. А у меня как на тракторе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...