Перейти к содержанию

Замена штатных булочных часов


Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь как он устроен?

 

А если поставить на аккум, в смысле измерения паразитных утечек, это возможно?

При выключеном зажигании чтоб оно пищало, если ток больше, скажем, 100мА..былобы полезно.

 

А еще можно иммобилайзер встроить и турботаймер :)

 

 

А так яб тоже взял, с управлением вебастой

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если поставить на аккум, в смысле измерения паразитных утечек, это возможно?

На вольтметре утечки четко видно. Магнитола у меня в выключеном состоянии просаживает на 0.2 вольта. Ко всему ампертметр сам по себе потребитель. Амперметра не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить на аккум, в смысле измерения паразитных утечек, это возможно?

При выключеном зажигании чтоб оно пищало, если ток больше, скажем, 100мА..былобы полезно.

Надо городить либо трансформатор тока (хитрая штука для постоянного тока из 2х трансформаторов, в измерительной обмотке которого наводится переменное напряжение) либо впердоливать большой резюк, на котором измерять падение напряжения. Во всех случаях это штука будет большая и сложная. Малые токи не измерить, нет, конечно можно снабдить несколькими резисторами и переключать их релюшками) , но надежность, размер, стоимость от этого будут космическими , а смысл никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уазик штатно имеет амперметр, он там настолько сложен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, как думаешь, цифровой сложнее стрелочного? Польза относительная при больших трудозатратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, амперметр реализуется просто. Сложность вызовут измерительные шунты -- надо либо осваивать технологию производства, либо искать поставщика.

А вообще, смотрю, в продаже они есть: тут например http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=595&offset=20

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,обещанная неделя на исходе, какие результаты? Очень хочется такую приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахалин тоже в очередь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, хватает желающих заменить часы. Вернусь с отдыха -- подумаю, что можно сделать на замену часам. Идеи уже крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, от меня мало что зависит, сейчас спросил - сказано день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек в тему по амперметру.

В Уазике, а так же раритетных Москвичах - амперметр измерет ток в районе АКБ, но без участия стартерного тока. Т.е он стоит на проводе, идущем к контактной группе замка зажигания.

Т.Е. тока в 500А амперметр на Уазике не замеряет.

 

PS коллеги, очень прошу, не используйте термин "вольтаж" нет такого термина. Есть замечательный термин "напряжение" .

У нас же не напряжЁметр, а вольтметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказано про неделю, а вообще постараюсь его сюда подтянуть, не люблю быть посредником))

 

вот это правильно подтягивай своего кулибина будем его пытать!

 

а вообще мне думается надо сделать два варианта а именно первый сложный с управлением вебасты ит.д. а второй для тех у кого нет вебасты и непредвидится просто часы причем без даты это по мне лишнее, вольтметр, термометр двс с пищалками по максимальным показаниям

 

 

я за второй вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,Ну как там дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, делаеца договор с заводом, все в итоге будет красиво и не дорого. Большая просьба, меня в шкурных интересах не подозревать, ничего здесь зарабатывать не собираюсь. Хреновина будет универсальная, деликаводы получат ее первыми. Будет вариант с корпусом и без, с управлением подогревом и без. Могу дать, кому интересно, черновик руководства пользователя.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай! почта в подписи!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я в очередь! тоже хочу почитать мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, спасибо за мануальчик... :) жду цену и приглашения на установку!!! )))) (если конечно цена не стотысячьмульонов) :)

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я тоже хочу познакомится и прочесть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕ хотят!!! Выложи куда нибудь чтоб любой мог взять скачать да прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина. Но я бы попробывал её приладить куда нибудь в более читаемое место, например на приборную панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как записаться в очередь потенциальных обладателей такого чуда инженерной мысли?

Будет ли возможна отправка в наши мало задетые мощью цивилизации районы?

Задолбался чинить вечно мигающие часы...А вообще очень удивлен возможностью создания столь функционального малогабаритного прибора. Молодец автор! Реально - инженер!

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митяй-77,Не согласен! На место часов самое то! Тем более у меня часы не работают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только под гидроник? а вебастой может рулить? включение с сигналки на выставленное время, отключение с сигналки? программирование на неделю? при просаженном напряжении невключение подогревателя и отключение программы запусков (чтобы сигналке хоть чтото осталось). грамотный турботаймер тоже было бы хорошо, но это уже другая тема. состояние аккумулятора можно смотреть по просадке напряжения во время заводки.

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывай в очередь, до 15 августа буду в Питере, смогу оперативно приехать и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...