Перейти к содержанию

Замена штатных булочных часов


Рекомендуемые сообщения

@vadson, можно фото установочного комплекта? Интересуют размеры коробки под капотом, используемые разъемы, провода, каков размер салонного блока, может инструкцию можно выложить? Я правильно понимаю что от штатной шины свечей накала прийдется отказаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vadson, можно фото установочного комплекта? Интересуют размеры коробки под капотом, используемые разъемы, провода, каков размер салонного блока, может инструкцию можно выложить? Я правильно понимаю что от штатной шины свечей накала прийдется отказаться?

Да, штатная шина свечей демонтируется, штатный силовой провод остаётся в проводке брошенным. Салонный блок устанавливается в места крепления штатных часов. Коробка под капотом 115х65х30 фирмы Gainta. Разъемы и провода в комплекте. Собранного комплекта нет, но могу выслать фото готовых комплектов, которые я отправлял делиководам. Отправьте свой адрес электронной почты на vadson@ngs.ru и я вышлю инструкцию и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. У меня похоже еще при прошлом хозяине умерло реле подогрева свечей, и вынесено на кнопку, которую я нажимаю перед заводской для прогрева

 

1) время нажатия может как-то разрушающе влиять на свечи?

2) данное устройство как-либо заменит функционал того самого реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. У меня похоже еще при прошлом хозяине умерло реле подогрева свечей, и вынесено на кнопку, которую я нажимаю перед заводской для прогрева

 

1) время нажатия может как-то разрушающе влиять на свечи?

2) данное устройство как-либо заменит функционал того самого реле?

2) данное устройство реле не заменит.

1) реле включается от блока управления и удерживается во включенном состоянии не более 3-х минут (при работающем двигателе). Если не перебарщивать с удержанием кнопки, то влиять на реле не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Рекомендую все таки разобраться с проводкой, у меня тоже кнопка, но она работает через реле. Есть право выбора. Если я вижу что двигло запуститься то я невключаю свечи и после запуска могу их отключить если включены. Пойми адгоритм и все встанет на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,не понял.

Реле-то наверное ес ть, я имею в виду, что автоматически его мозг почему-то не замыкает, и только через кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Скорее всего нет второго датчика или умер мозг. У меня управляющий провод на реле перекушен и выведен на кнопку. Если кнопка включена свечи работают, если выключена не работают. Кнопка стоит на проводе мозг-реле.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а цену хотябы примерную можно озвучить?

Цена какого из устройств Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вадим датчик темп. вновь установил предварительно покрыв его эпоксидкой. Всё отлично заработало с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве темеапп`а по прибору Вадима

после установки, которую зимой делал - на машине не катался особо - у меня делика - экспедиционник... пришла весна - стал кататься - заметил, что на ходу в процессе разгона/торможения показания значений в баке прыгают (топливо гуляет в баке)... ну, кто на уазках ездил - знают, о чем я... слегка напрягало - прибор же и к лампе аварийного запаса топлива подлючен - на низком уровне бака получались ложные проблески. Прибор меряет мгновенные значения остатка, включен параллельно штатому датчику (штатный кстати весьма и весьма инерционен, пока топливо с терморезистора выпарится - пару минут проходит).

 

написал Вадиму, Вадим выполнил очередную версию ПО, измерение по среднему скользящему - теперь данная вещь меня не беспокоит.

заодно вместо показаний вольтметра попросил вывести часы (вольтметр у меня в башне - двоить показания нет смысла) - тоже было сделано...

 

Это я к тому, что у хендмейд есть огромный плюс - оперативное реагирование на потребности и замечания.

 

на тек.момент все работает, я доволен!

 

 

 

post-7267-0-65680700-1460823265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предлагаю Вашему вниманию маленький гайд из картинок по переделке штатных часов.[/qu

И что в итоге эти часы должны показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уже год использую часы от Вадима. Несомненно очень полезный гаджет в авто, каждый раз

при запуске дизеля, я контролирую состояние и работу свечей, в тоже время мгновенное напряжение на АБ.

Два датчика термометров, один t наружного воздуха (работает и при t ниже -30) второй у меня на блоке 4 цилиндре.

Оказывается в разные моменты работы дизеля температура между 1(по штатному t) и 4 цилиндрами может

различаться на 10 градусов и более. Особенно при запуске. Удобны часы с календарём, и кол-во топлива в баке.

Для меня это один из важнейших после спидометра приборов. Единственный недостаток очень слабенькие соединительные

провода t датчиков. (по прочности изоляции и сечению). Странно, что так мало отзывов о приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для @juram5, по поводу заводки двигателя - я свой завожу ни когда погаснет лампочка накала свечей, а после щелчка реле. Между этими моментами ещё секунд 6-8. И потом, да минуты через 3-4 ещё один щелчок реле - накал свечей полностью отключен.  Вадиму(Vadson) ещё раз снимаю шляпу, всегда уважал людей, которые могут не только руками, но и головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы господа Делиководы! Тут важно что моя затея оказалась работоспособной, а отзывов мало, наверно, потому, что после установки прибор не выделяется (как какой то гаджет на стекле или торпеде) среди другого оборудования и функционирует как "стоковый", как будто машина сразу с ним шла. А раз с завода, то у каждого есть. Все отзывы появляются оборудование ломается или начинает сбоить, а когда работает то оно и не заметно. juram5 по поводу датчиков температуры: принимается, мой косяк. Потребление датчиков микроамперы и сечение провода нормальное, а вот изоляция и заливка самого датчика была слабой. Но благодаря Вам проблема выявилась, устранилась и к другим уже не попала. За это и за понимание Вам отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые делиководы, производство не закрылось, а остановилось. Я вроде уже писал выше, во первых получается довольно дорого за комплект, во вторых закончилась комплектация для сборки (электронные компоненты, печатные платы и т.д.). Но так как вы понемногу интересуетесь, то я, к зиме, думаю переработать конструкцию и возобновить прием заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые делиководы! С Новым Годом Вас всех. "Не к зиме" (как писал ранее) но к середине зимы я возобновил производство своих "часов". Переделал на более доступную элементную базу и приступил к сборке. Если у кого то желание приобрести еще осталось то заказы принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, так сказать!

дополнительные функции, которые были запланированы, не реализованы еще?

ну и подкину идею для направления развития

https://www.drive2.ru/l/488455292934160423/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_469 написал:

Рекомендую, так сказать!

дополнительные функции, которые были запланированы, не реализованы еще?

ну и подкину идею для направления развития

https://www.drive2.ru/l/488455292934160423/

Цена девайса ? 

Толку от теста - оно или работает или нет ........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед не мой,  Vadson-у просто дал ссылку на предмет направления развития его показометра (который, к слову, стоит у меня и радует)

 

девайсик на драйве по ссылке сам бы хотел купить, но автор пока не тиражирует, говорит, что тестирует у себя...

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать цену без контроля свечей, на бензинку- я так понимаю эта часть самая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...