Перейти к содержанию

Замена штатных булочных часов


Рекомендуемые сообщения

Произошла спонтанная замена абсолютно бесполезных штатных часов на такую вот приблуду)

7d2641688430.jpga64a892ed834.jpg

e8ac02a95538.jpg

a915ad035e61.jpg

 

Влезло в штатный корпус с минимальными переделками, может управлять подогревателем, для чего, собственно, эта штука и сделана. В продаже ее нет, товарищ мой такими вещами занимается, дорабатывает прошивку пока, в серию думает пустить к осени. Мне досталась "за пиво", какая будет цена, пока не могу сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@сапёр, на первом скрине. Вверху вольтаж, внизу минимальный порог. И вроде как пишшать должно при минимуме.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, круть, давно ищу подобное!

Мой совет товарищу: взять графический дисплей и нарисовать цифры покрупнее.

 

Перекопал все китайские магазины на предмет похожих часов, чтобы воткнуть вместо штатных -- ничего хорошего не нашёл. У китайцев они все и погоду показывают и влажность, и чуть ли не политическую обстановку у пингвинов в антарктиде, а вольтметра, как правило, нет.

 

Кстати, ещё идея товарищу: помимо вольтметра приделать амперметр. Амперметры у китайцев тоже есть, но максимум, что видел -- 100А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, насчет амперметра спрошу, а дисплей нормальный, видно все, это фотки плохие, на телефон фотал.

Градусник там, кстати, тоже присутствует. Подсветка от ключа работает, по штатному.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, дисплей там текстовый, со знакоместами. Речь не о том, что видно всё, а о том, чтобы было удобнее пользоваться. Хотя работать с графическим дисплеем сложнее.

 

Вместо двух строк текста гораздо нагляднее будет видеть время или напряжение крупными цифрами, высотой в 2 строки. А режим можно обозначить небольшой картинкой, слева от цифр.

 

Амперметр делается элементарно -- вольтметр уже есть, нужно протянуть 2 провода под капот, в силовую цепь поставить шунт, сопротивление которого известно с высокой точностью и закрепить провода на концы этого шунта. Вопрос в том, где брать такие шунты при серийном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с ним сейчас, там все упирается в размер и в стоимость, задача - минимальный размер и стоимость. С графическим это будет намного дороже (сам дисплей, другая плата и гемор с прошивкой) при одинаковом функционале. Делает он это под догреватели вебасто, планируется из догревателя сделать полноценный подогреватель, будет на чирка дешевле. От так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за два/три пива можно мне такую же! :) готов быть вторым подопытным!!!! только еще бы температуру ож/двс показывал.... на тракторе это актуально!!! и желательно тоже с пищалкой

 

в гости могу приехать почти в любые выходные.. у меня там родня :) да и другие деликаводы звали... ))

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только еще бы температуру ож/двс показывал.... на тракторе это актуально!!!

Не вьехал.....на приборке это вроде есть, или нужны цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры! у меня по приборке я уже раз 100 перегревал машину.. а по факту катаюсь )))

 

плюс разница между прибокрок/термопарой/фатком - 95 (примерно)/87/хрен его знает!!

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, через неделю сделает с выносным датчиком и пищалкой по напруге и температуре.

Вообще приветствуются пожелания по функционалу, в рамках разумного))

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольтаж, температура ож (причем желательно делать отдельный датчик с проводком - не зависимым от основного машинного) да вроде это самое необходимое (причем для всех и тракторов и бензинок), можно температуру наружного и внутреннего воздуха.

а если еще и с круизом завязать... т.е. добавить к ней комплект круиза то вообще классно было бы... :27:

 

ну все.. разигралась фантазия!!! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очереди!!!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще и с круизом завязать... т.е. добавить к ней комплект круиза то вообще классно было бы... :27:

Не, он может, конечно))) Мозги для автономок он делает вместо сгоревших. Но с круизом ты загнул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает совместить?! :)

 

сам просил мысли... теперь пеняй на себя!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, вон оно что! Ясно тогда.

 

Но щас ему тут нажелают на новый проект! :)

Всё, что сейчас озвучат -- по сути, маршрутный компьютер. Просто более полезный, чем магазинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже нужно, :) у нас часы не работают уже пару лет точно :)

1. Время, дата

2. Вольтметр (при наличии лебедки 9,5-10v пищалка)

3. Амперметр

4. температура ОЖ (при достижении критической температуры пищалка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказано про неделю, а вообще постараюсь его сюда подтянуть, не люблю быть посредником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Амперметр
Ты знаешь как он устроен? Это практически не реально. Куда вставку ставить будешь на акум или гену? Ток где измерять. Вставка - это измерительное сопротивление, которое должно выдержать 500А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По амперметру - считаю лишним. Заряд и состояние батареек без проблем мониторится по вольтажу, амперметр при наличии точного цифрового вольтметра нафиг не нужон, гемора много, толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мое дело высказать предложение :)

Можно из без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно как эту штуку потом связать с жидкой и сухой вебастой? Можно от них какие нибудь функции получить и управлять ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и делается. Основной упор на управление догревателем в режиме подогревателя. Догреватель отличается от подогревателя ценой и отсутствием помпы, он работает только при заведенном двигателе. Энта фиговина будет управлять помпой, превращая догреватель в полноценный подогреватель. Разница в цене, как мне сказано, примерно такая - подогреватель эбершпехер 5kw стоит 31500р. Догреватель эбершпехер, такая-же точно хреновина, только с другими мозгами и без помпы, стоит 14000р. Помпа бош отдельно стоит 2000р. Т.е., 14000+2000+энтот таймер = эбершпехер 5kw за 31500. Такая арифметика))

 

Выносной датчик температуры и пищалка по вольтажу и температуре будет.

 

И скорее всего будет 2 варианта - просто вольтметр и градусник с пищалкой и тоже-самое + встроенное силовое реле с управлением подогревом двига.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...