Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это вьетнамец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая помощь потребуется, я в Мурманске, вернулся с покатушек на Куцколь (спецучасток Арктик-трофи, Куцкольский триал). Едется нормально, я ездил на Джимни в паре с Уазом на портальных мостах. Основные препятствия - огромные валуны, с болотиной.

[media=]

[/media]

 

Вот запись с видеорегистратора, общее состояние дороги.

[media=]

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-го в Ревде были мы, я с dmig-ом, vietnames и с нами ниссан патфайдер, сейчас,одной машиной вышли с Муромского в сторону дома, Лёша остался ещё на ночь, погода пасмурная, моросит дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh@r@pov,я ведь хотел тебе позвонить! Но мозг был взорван полетевшим чехлом привода и я забыл! А мы начудили малость, пока искали где встать. В итоге встали у водозабора на оз. Сикир. Но в начале пытались проехать по шпалам на пороги Умбозерской. Шпалы победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Да, погорячились вы. Есть места поинтереснее на той же Умбе. А 2 августа я в Ловозеро на рыбалку ехал видел колонну. Хорошо шли, аж загляделся и остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под влиянием местных трендов :) тоже валим в Карелию. Сутра сартовали, неспешно приближаемся к Вытегре.

@Craig, ты загораешь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2го нас там не было! Может курганцы? Там 2 сильно лифтанутые делики, 80ка и пикапчик ниссан. Мы 2го уже были южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Делики хорошо лифтанутые. Одна белая, другая темная против солнца не разглядел. Шнорхеля присутствовали. Первым джипик шел. Поморгали друг другу и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это курганцы. Отчаянные люди с шустрой собачкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, ты загораешь еще?

 

К сожалению, я уже дома..

Там хорошо - водичка все теплее..если будете на Ладоге, пишите, кину пару точек..

 

Проехали примерно 2800, потратили меньше, чем дома бы проели, используя базу на Южной Ладоге активно исследовали

местность открыли для себя десяток новых озер и речек, нашли кучу новых пляжей, занимались рыбалкой и облопались черникой и лесной малиной. Перед отъездом пошли грибы..пошли по-карельски, то есть начали активно расти вдоль дорожек :)

 

post-218-0-52285900-1375730150_thumb.jpgpost-218-0-56022000-1375730157_thumb.jpgpost-218-0-73058000-1375730168_thumb.jpg

post-218-0-88242600-1375730177_thumb.jpgpost-218-0-67011500-1375730187_thumb.jpgpost-218-0-31734500-1375730213_thumb.jpg

 

Вода в Ладоге прогревается только в прибрежной полосе, да и то, стоит ее перебултыхать, получается так :)

post-218-0-54017000-1375730625_thumb.jpg

 

Зато во всех малых озерах вода очень теплая, и благодаря прошедшим грозам - чистая, а то пыталась уже зарастать.

Главное - найти с песчаным входом. Мелкая рыпка есть везде, а кое-где и немелкая.

 

Народу в Южной Карелии становится все больше, но в большинстве своем они "пузотерники" хотя могут быть и на джипах.

Уйти от них довольно просто - пара лужек или стремный (типичный для Карелии) мостик и опять одни :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Курганцев мы догнали на Ловозере. @sh@r@pov, тебя видели :)

Забрались на Геологов и спустились чуть дальше, в сторону Сейдозера, сходили по ущелью пешочком, но до озера не дошли. На этих булыганах один из них был поднят передним моим колесом и сорвал садистским способом заливной патрубок с топливного бака, замяв там всё. Починили )))

Потом около Умбозера у меня лопнула вилка клюшки торсиона. Избавление от грядущего полена вместо торсиона пришло опять же в виде курганцев в лице Антона со сваркой и генератором :)

Затем были на Щучьем-Гольцовом в Хибинах. С погодой пропёрло ))) Вода намного теплее, чем в 2009 году.

Расстались, мы поехали на Рыбачий водну машину, курганцы - в другую сторону (сейчас они отзванивались с Бесова носа). Три дня покатались по Рыбачьему-Среднему-Муста-Тунтури, посмотрели наконец всё то, что не успели в прошлую поездку. Народу, конечно, на порядок стало больше. На логанах ездят, совсем обнаглели!!! Но очарование этих мест не ушло, и особо не загажено еще.

Сегодня были на обезвоженном ввиду перекрытой плотины водопаде Падун. На обратном пути после грейдера сильно повело вправо, обнаружил сильно лопнувший в районе проставки под шаровой верхний правый рычаг (левый мы подваривали еще в Вытегре по пути на Кольский). Допилили до Мурманска тихонечко, вроде больше не расходится. Созвонились с помощью одноклубников с Алексеем из Мурманска, поселились на ночь в гостиничку, завтра будем пытаться сделать с помощью кувалды и сварки всё как было :)

Потом в планах, если всё срастётся - Кузомень, какое-нибудь карельское озеро, Онега (или, может, Ладога?) - и потихоньку домой. Хотя погода светит наближайшие дни не очень... Ну и будем надеяться, что машину залечим.

Впечатления отличные, курганская команда оправдала лучшие ожидания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, будешь на Ладоге - звони. Домик свободен.

 

Хибины живы еще, отстояли?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на терском, сварка, болгарка, кувалда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N

 

так нашли место где отремонтироватся если что звоните рад буду 89537505235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали , L_N уже в пути . Удачной дороги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEXSEY, огромное спасибо за ремонт!!! Уже были в Кузомени, поотвисали пару дней на терском берегу. Шикарные места )). Погода позволила покупаться ))) Сейчас на Онеге, прохладно и дуйка сильная. Двигаем потихоньку домой.

Рычаг пока как новый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехал сегодня - впечатлений куча! Карелия разочаровала отсутствием рыбы (клева), в 5 спиннингов и одна две щучки карандаша, окуньки.. не густо. Рыбачий очень порадовал! проходимость и высота там только мешает, там проще на 29 чем на моих 36... приехал с потерями, но приехал... 5 с гаком тыщ км... единственное что наверное расстроило - что старший сказал что "а ну его нафиг такой отдых, хочу в 5звезд с всем включено...." эх - не джипер вырос....Спасибо всем членам нашей команды - Гашику, он же Жора, за глобальную помощь в ремонте, бесстрашие в прохождении грязи, ну вообще за все, и в первую очередь за компанию! Тане с Алексеем на Сафарике, которые привезли сварку и инвертор, Ольге, Сашам за компанию.

в дороге встретил 5 делик когда ехали туда, и 2 обратно. пока все.. полный отчет с фотками чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелия разочаровала отсутствием рыбы (клева)

Это смотря где вы ловили, у нас с рыбой было очень хорошо и в Карелии и Мурманской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рыбачьем на 29-х не супер, но конечно зависит от того, куда вы там полезли. На триалах 29-е не едут, будешь постоянно сидеть мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карелия 2013

 

наконец все решилось и мы едем! едем в троем - я, старший, жена. ведет нас Жора, он же Гашик... сборы, подготовка машины, закупка жрачки и горячительного... в последний день - срочно пришлось съездить в Кострому, в результате дома был в 22 - срочная погрузка, Жора спит у подъезда... 4 утра тронулись.. я спать, жена за руль. мкад 4.30 - Вова у нас что то с колесом задним... а я только заснул... залезаем - болт рычага заднего открутился! пришлось снимать рычаг - перекрутили! 6 - ложусь... 7.20 Вова - у нас чего то не так... ААААААААААА.......рейка рулевая приказала долго жить, люфт 15 градусов... решение - едем, сажусь сам за руль. Ярославль, Вологда,заправка газом, Вытегра.. после нее 30 км ремонта с снятым до грунта погрытием.. бах - оторвало амортизатор задний - ну и фиг с ним..-))) Красноборский, поворот на Каршево уже темнеет, подъезжаем к мосту, а он закрыт палкой, мост наполовину разрушен, машин 20 стоят - пустые... открываем нафигатор и по лесным дорогам в объезд! 4 утра.. светает.. объезда нет, ложимся спать. 8 утра у моста, на мосту лаги скрипленные скобами - ехать можно, в темноте мы этот момент пропустили. встречаем Екатовские Делики - ребята довольные...

5 часов прохождение бездора, 3 раза лебежусь я, 2 по дурости - точнее не так, надо было понять на что способна машина. 3 раза Гашик. 2 раза выдергиваем друг друга, на 3 лебежении клин лебедки, кирпич подрамником упирается в горку и все.. я за 50 метров падаю в яму, точнее 4 ямы всеми колесами - лебежусь... хрясь.. посмотрел вроде все живо... с помощью моей лебедки и хайджека - вытаскиваем Жору, проезжаю еще километра 3 - подкрыльник начал тереть, в рацию Вова от тебя запчасти улетели.... вылетела пружина, с пневмо подушкой, порвав лонжерон в месте крепления пружины.... 600 метров до Онеги без пружины по камням....как доехал - не знаю, честно, потом смотрел - офигевал! ставлю в "сосенках" машину - все.. пинцет... осмотр подтвердил погнуло второй аммо, тягу понару, и лонжерон порвало, правда без перекосов кузова - все держалось на трубе которую АлексДор вставил внутрь лонжерона... вывешиваем машину на пеньки, разбиваем лагерь. связи нет... никакой, периодически 1 палка мегафона, и мтс. у Гашика лодка с мотором, надуваем и выходим в Онегу к мосту чтоб позвонить.... звонок прошел, заказан инвертор на 2 квт, и сварка, при учете что была пятница - людей мы напрягли.... спать.... ночью дождь, утром шикарная погода, правда сильный ветер, большие волны. я купулся... на следующий день пошли дожди, приехали ребята на паджериках, встали рядом.. маршрут почти наш. волна метровая минимум, связи нет. выходим к мосту... лодку швыряет как скорлупку, я собой ломаю сиденье, сидим в воде... позвонили, обратно волна еще больше, сильный дождь.... мокрые и уставшие приползаем в лагерь...на следующий день идем искать Беса.. на кирпиче.. дорогу старую завалило, делаем новую.. дошли до маяка, Жора помял все что можно, одна дверь живая! находим, возвращаемся - соседи посмотрев на нас решают - пешком! ремонт лебедки - отгорели провода у мотора , и едем к мосту... ползем воды очень много - 3 дня сильных дождей, встречаем судзуку с паджериком и л200, идут в сторону нас,... доползаем до моста забираем сварку, и в обратный путь! патруль с Лешей и Таней приняли решение не рубится... по дороге накрывается генератор у Жоры.. встречаем по дороге судзуку с командой,выдергиваем их из очередной засады, и в лагерь... ремонтируем гену, наши соседи уезжают, судзуки с командой становятся на их место... ночью варим лоджерон, пришлось срезать часть калитки, 6 утра.. падаем спать! в обед стартуем - я иду по самому гавну, пружина вылетает когда залезаешь на объезд.. у Жоры в салоне вода, у меня сухо.. прошли не разу не лебедясь, и не дергаясь! паджерики рубятся... 10 часов!!!! закончился газ, выползаем на трассу! скорость 50, больше кидает машину... ночью попадаем в Медвежьегорск - ночуем в гостинице!утром ищу сварку и аммо от газели, варимся.... ура я на ходу!!! в 7 утра выезжаем в сторону Мурманска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога до Беломорска - ремонт, много км, снятый до грунта дороги... реверсивка! по дороге встретил Драгона. покричались в рацию

Беломорск... знаменитый канал, знакомый нам с юности, напечатанный на пачках папирос... честно не впечатлил, на берегу канала попили чайку, и поехали дальше...

8vjppwxgrxts25_t.jpg8cw00npyhjoi25_t.jpg

Кандалакша - почти ночью кушаем в кафе\мотеле, встречаемся с еще одними участниками нашей экспедиции Сашей и Олей, они из Норвегии прямиком к нам. у них Дастер полноприводный, кушаем и едем к Белому Морю! 8ivjoryn00u225_t.jpg

лагерь, ночная рыбалка! 2 трески... правда с силитером - кушать не стали! купаемся в Белом Море!!! 8r5gdhfzdia125_t.jpg я же пытаюсь заправится газом - газа нет!! выдвигаемся в Мурманск - дорога сказка!!!8rlv5uy3etvq25_t.jpg хорошие покрытие, правда вертлявая, особо не разгонишься но 90 - 100 шли... Мурманск. кушаем в кафе Дрова, ребята всей командой едут на Рыбачий, мы остаемся - заправится газом, и поспать в гостинице 69 параллель - кстати рекомендую!!! утром завтрак в гостинице - ценник безумный! и за газом.. заправка одна гос по 18 руб. литр газа, и частная по 22... в выходные работает с 10 утра и до 19.. давление бешеное - вырывает болт из редуктора баллона.. ремонтируюсь.... стартуем на Рыбачий... 100км хорошей дороги, паспортный контроль, и пипец... камни, разбитая грунтовка, спуски и подъемы... я полз 20-40, ребята прошли этот участок 60! недостаток высоты....Средний..8al31likeedp25_t.jpg на острове учения, куча военных, и мишени на дороге!!! спрашиваю когда стрельбы - 22... т.е. это край когда надо выехать! Рыбачий.... 8kfghigpckuq25_t.jpgкрасота!!!!! находим команду и по правому берегу к крайней точке острова! слева РЛС - к ним не суемся, объезжаем, резкий спуск и мы у океана.... Вайда Губа... разбиваем лагерь - спать! утро началось в 12 к океану - купаться! вода градусов 5.... сводит все что можно!меня хватило кунутся, Леша проплыл метров 40! на отливе вода успевала прогреваться до 8, в прилив 4-5... ягоды, грибы.. полями! 85sfctcemkrn25_t.jpg красотища!на рыбалку - 2 скумбрии... начинается дождь, переезжаем на озера, рыба есть но немного.. маленькая кумжа! жарим... пальчики оближешь!!!! дождь... 21 перебираемся к реке на выезде с Среднего, ставим лагерь... 5 спиннингов и не одной рыбы ! в обед в Мурманск, там мы ночуем, а ребята разъезжаются кто куда, Жора и Саша с Олей в Кандалакшу - искать рыбу, Леша с Таней - по своему маршруту. вечером ужинаем в Кружке - ценник даже не московский, 4400 на троих!!!! и это сетевое кафе! я так понимаю ребята с Мурманска попадая в любую часть страны чувствуют себя королями!!!-)) но еда вкусная..!!!! попробовал оленину....а суши и ролы - просто бесподобные, не то что в мск и Питере! выезжаем.. в районе Кеми встречаем Жору, он спит на заправке, ценник 36 дизель, 33 92 бензин, Саша с Олей поехали от Кандалакши еще +200 км ( щука на 6кг, семга на 5... ну короче обловились)мы заправляемся и спим в гостинице в Кеми! гостиница на одну звезду... с утра заезжаем в маленькие озера по дороге - окушки.. даже щуки нет! Жора остается на озерах, а мы поворачиваем на Питер!

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная дорога до М10, сама питерка в хорошем состоянии, объезд не глобальный но качество покрытия - в разы лучше!!! люфт после Рыбачего - пол рулевого колеса... скорость 80-90, дальше ловить приходится! по дороге встретил Игоря Деферато, но он видать быстро шел, я даже не понял кто вызывает... вчера в 23 дома... довольный, уставший! треки и фото чуть позже.

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ! Жалко,что мы на Бесов не заехали посмотреть места былой "славы", рубится сил бы не хватило, поэтому пошли на Муромский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Очень увлекательный рассказ ( прям кругосветка какая-то, судя по поломкам ), и не менее увлекательные фото ! Респект !

 

... утро началось в 12 к океану - купаться! вода градусов 5.... сводит все что можно! ягоды, грибы.. полями! ...

Сначала прочитал, как ягодицы ... :27: И аж захолодело всё ... Поаккуратней с выражениями ! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...