Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поломки - не главное, следствие наверное нехватки времени на подготовку - все таки не асфальт, хотя мне не привыкать по 2-3 тыщи ходить, но не на 36 колесах! и не на камнях и ухабах.. в следующем году Карелию пропущу, сразу поеду на Рыбачий! и на недельку точно осяду - у нас обзорная экскурсия была, а надо посидеть, в океане поплавать... -)))

 

опять же другой кузов, другой двигатель, большая высота.. привыкнул только к Рыбачему.

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандалакши еще +200 км ( щука на 6кг, семга на 5.

 

Статья 256 УК РФ ч.3 , до 2 лет лишения свободы - Мурманская область за 1 лососевую без лицензии

Лицензии в Кандалакше Новая 10 или Умба напотив бани.

Зы кроме того - это скорее всего была горбуша , семга сейчас не клюет - не ест уже.

2 скумбрии

Уверен? Холодно там для скумбрии, ей надо теплее +8.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, на перешейке Средний-Рыбачий, за час сайды наловили,что потом два дня съесть не могли,может это она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 256 УК РФ ч.3 , до 2 лет лишения свободы - Мурманская область за 1 лососевую без лицензии

Лицензии в Кандалакше Новая 10 или Умба напотив бани.

Зы кроме того - это скорее всего была горбуша , семга сейчас не клюет - не ест уже.

 

Уверен? Холодно там для скумбрии, ей надо теплее +8.

 

я знаю - это одна из причин почему не поехал, основная была - тупо доехать до мск, чтоб не кто меня не тащил! по виду и вкусу скумбрия.... может и сайда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Бесовом вам досталось..а чето говорили - сухой год, сухой год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы опоздали на неделю, две! вот Екатовцы поймали кайф, а мы дожди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чего считать... если чисто дорога то 30-35, если всего то под 80... а если с подготовкой......

 

если конечно не спать в гостиницах, и не есть в кафе то в 50 на троих уложится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всего то под 80

 

Это у тебя по первости так получилось - дальше будешь знать, где вставать, закупаться и т.д. имхо тут лишняя 20-ка просто прилипла потому что ты бросался на первые попавшиеся места,

типа кофешки за пятерку :)

Та же оленина почти во всех кафешках еще на перешейке начинается..и дешевле курятины..я тоже большой фанат.

 

А про колеса сколько уже тут терли - для экспедиций оптимально 33..если меньше - брюхо курочишь и сидишь, больше - падает надежность.

Для разведанной Карелии я так вообще 31 использую. Я вообще не знаю, где 36 так уж нужны, кроме соревнований.

 

И все остальное проходили - На Бесов лучше делать отдельную вылазку, я там в первый раз тоже немножко поломался..кидал же кличь в этом июне на 4-5 дней скататься- никто не повелся.

Для промежуточной стоянки по пути на Кольский лучше Муромский или пляжи Ладоги. если идти по Питерке.

 

Но все равно молодцы!

 

Мне кто-нибудь скажет, что с Хибинами? Прекратили лес вырубать? Там же комбинат на Щучьем собирался Азот строить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рации слышал что не прекратили, но сам понимаешь.... это 15 канал... зато на 36 прешь неспеша - а на 33 выеживатся надо -)) на Бесовом да и еще конечно грязи попадались - полный привод почти не включал, все на задке... а на 32 у Гашика - перед почти каждой засадой полный с понижайкой! разница на лицо! надо уронить центр тяжести... будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 33 Симексе тоже прешь неспеша :) Но я б вообще туда на Делике больше не поперся - кренов многовато..у меня специальное Зомбипаджеро для убиваловок есть.. :)

 

Как ты центр тяжести опустишь? Засвинцуешь днище? Тогда потонет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паджеро хорошо, но комфорта никакого, я смотрел как каратыши проходили на 33 - я их дергал, Гашик дергал... мы 6 раз итого на кирпиче и 2 раза на булке туда - суда прошли, и проходимость паджериков не порадовала! конечно многое от прокладок зависит, но там вроде тоже не новички сидели...

симекс - копает... мене моя резина сильно порадовала, хочу новую такую же! придется на ебее заказывать! в планах вообще снести от кабины и дальше, и сделать автодом на 35-36... понятно минусы, но плюсов больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попилю джампер... и будет внедорожная яхта на колесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как каратыши проходили на 33 - я их дергал

 

Да нет, там по проходимости +/- все тоже..тока блока в стандарте на большинстве леворуких. Просто оно у мене есть..и его не жалко.А Делику жалко.

Паджер вон по 150-200 завались (ушатанных) На дальняк с семьей ее конечно никто не рассматривает, но 3-4 дня с палаткой вполне потерпим,зато чем страшней, тем веселей :)

 

А еще есть мысль закинуть на Ладожскую базу комплектик чегонить злого типа ТСЛ или Симексов..пусть лежат.

Как раз для таких случаев. Все равно раз, два минимум в год там долго сидим. В шхерах на Ладоге порубится,Бесов и еще куча грязненьких мест.

 

А дальше на Атшке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это корошо когда база есть... а с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собрался пока ещё отчёт полноценный написать.Вкраце:

 

У нас была команда Курганско-Екатеринбургская(3машины- Курган,2 машины Екатеринбург).

Пятая машина-Лёша L/N,"тихо подкрались" ночью на Ловозере.Они догоняли.

 

Повидались с Вьетнамцем и Вован1703 у подножия Мусту-Тунтури,Dragona встретили на Терском берегу,Ситровода и Гашека на выезде с Бесова носа,

ещё одна машина попала на дороге из Ревды(но так как шли колонной возможности остановится не было).

 

Погода улыбнулась,побывали почти везде где планировали(Кольский ,Средний,Рыбачий,Ловозеро,Хибины,Гольцовое,Терский,Кузомень,Бесов нос).

 

То же не без потерь.Но всё полечилось на месте(не считая развалившейся, в 200км от дома, новой китайской турбины в начале путешествия-пришлось возвращаться домой за старой)С собой были:

набор инструментов,генератор(3квт),инверотр(160),дрель,болгарка,кувалда,основной ЗИП(тяги,примвода,масла,ремкомплект колёс).Минимальный размер колёс 33,все с лебёдками.

 

Времени 3 недели,пробег 9000км.

Фото пока нет(но будут).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор - вещь полезная... жалею что не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы то же наверное не взяли,если бы не было Миши на пикапе.Куда такую дуру поставишь в делику(хоть этот и компактный генератор -"субару").

А пригодился,рычаг торсиона восстанавливать(который у кузова анкерным болтом натягивается)оторвало одну из двух лапок у Лёхи Л/Н.

Когда он на сталинскую жел.дорогу заезжал(длиннобазка оказалась не вмещается в тот овражек,где стандартнобазная машина свободно проходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвало одну из двух лапок

 

вообще их неплохо между собой сварить, я гайку засовываю и завариваю.

Это на 1000 ручьев? вообще странно, что Алексей туда еще раз поехал, он же уже примерно там стаб ломал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по дороге на 1000.Но мы туда дальше не поехали(женщины заблажили:"Тряститись не хотим!).С Умбозера ехали.

 

Со второго раза получилось вылечить рычаг этот:первый раз по дурости кусок ключа гаечного приварили(сломало сразу же-металл не тот),на второй раз такеллажную петлю от 4м40 доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще их неплохо между собой сварить, я гайку засовываю и завариваю.

Это на 1000 ручьев? вообще странно, что Алексей туда еще раз поехал, он же уже примерно там стаб ломал :)

У нас в Карелии ещё на кирпиче тоже на ухабах на торсионе оторвало клюв от гильзы, самое сложное было его найти, сразу после "ба-баха" в днище не поняли от тряски причины и проехали ещё с километр пока увидели, что машина клюёт носом. Искали 1.5 дня потом тряслись на полене до Кандалакше и там обварили, добавив ещё железяк по кругу. Кстати торсионы были усиленные, подозреваю, что и у других рвёт именно на усиленных торсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серёж,торсионы усиленные.

Тут ещё сыграло то,что очень уж большую диагоналку Алексей поймал в той яме,аж жалко было смотреть как раскорячилась красавица-длиннобазочка в этой канаве,нагрузки охрененные на подвеску получились.

Кстати, поиски отломленного "уха" в радиусе 400м(столько проехали примерно) ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серёж,торсионы усиленные.

Тут ещё сыграло то,что очень уж большую диагоналку Алексей поймал в той яме,аж жалко было смотреть как раскорячилась красавица-длиннобазочка в этой канаве,нагрузки охрененные на подвеску получились.

Кстати, поиски отломленного "уха" в радиусе 400м(столько проехали примерно) ни к чему не привели.

Антон, так вы "клюв" вабще из подручных железах поновой получается сколхозили?

Я помятуя поиски клюва от кирпича когда меня несколько раз по колдобинам как свадебную игрушку возили на кенгурятнике крузака (чтоб лучше видеть дорогу) на булке я продел а дырочку клюва (есть там такая посредине) по репшнуру и подвязал их к кузову, чтоб если "не дай бог повторится беда" далеко искать не пришлось.

А вабще я думаю, что учитывая уже печальную статистику отрыва клювов на усиленные торсионы и гильзы с клювами надо ставить усиленные - или дополнительно обваривать штатные!

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, хреновая статистика, еще пару железяк с собой возить..но гену приличную и инвертор возить - еще хуже.

Надо какнить попробовать поварить с 4 аккумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвертор теперь живет стационарно! все равно все не возьмешь! с 4 акуммов можно 2-кой минут 20. больше ток падает. а мы варили часа 2... не считая болгарки, т.е. если с акумов - поварил, кинул на машину -зарядил, поварил...электроды я уже год вожу постоянно, походу маску тоже теперь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...