Перейти к содержанию

распил


burЯt

Рекомендуемые сообщения

Зря поставил болты без пружин. Там именно гуляющая посадка, в месте стыка труб стоит кольцо. Хотя гофра скорее всего компенсирует и предотвратит возможность облома ушей коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащил через Иркутскую фирму или фирма во владе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После распиловки собирали видимо сварщики:) забыть хомут поставить на бензобаке очень серьёзный косяк изза возможных последствий. Может кто знает пилят бензорезами или сабельными пилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащил через Иркутскую фирму или фирма во владе?

фирма во владике

 

После распиловки собирали видимо сварщики :) забыть хомут поставить на бензобаке очень серьёзный косяк изза возможных последствий. Может кто знает пилят бензорезами или сабельными пилами?

кто собирает не знаю, но все болты, гайки закручены, разъемы все соединины. Хомут конечно подпортил мне общую картину о машине, но в целом более чем доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фирма во владике

 

 

что за контора? Тоже хочу обновить, только вот думаю взять булку бензиновую, забить на все и ездить на документах номерах своего кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@марсель,Почитай здесь http://www.delicaclu...а-у-кого-конст/

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: накатал уже 5200км, обнаруженные неисправности- 0. Неделю назад машина стала по звуку как прямоточная, залез под машину - оказалось гофра ввареная механиками разошлась по внутреннему обжиму. Так как все равно собирался покупать полуавтомат покупка ускорилась. Вобщем отрезал гофру по сварке (сварена была кстати более чем ужасно и это мне стоило - 1000р) обварил по внутреннему кольцу и вуаля - в салоне и снаружи тишина. Заводится хорошо, расход бензина мне кажется подрос, хотя это скорее после того как обкатав машину осмелел и жму на гашетку при старте более интенсивно. В салоне по прежнему тишина. Кстати отказал штатный кренометр, работает когда захочет. Альтиметр так и не понял как и для чего, единственно на что постоянно смотрю это температура (показывает всегда так же как термометр на ж\д вокзале). Машиной доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу внимательно за отчотом, тоже собераюсь конструктор брать вместо своей старушки.

И есть делема распил или каркас разница в цене всё таки ощутима.

После прочитанова думаю распил.

 

Так вот вапрос через какую фирму брал? хотелось бы с проверенными ребятами сработать.

Вот красиво пишут http://jptrade.ru/ кто нибуть с ними имел дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burЯt, я так понял ты дизель на бензин поменял.

Все больше задумываюсь о том же.

Как ощущения, не пожалел о смене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи подскажите где у 4G64 находится датчик давления масла? Визуально на двигателе не нахожу, в экзисте по картинкам тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу под генератором и далее под фильтром.

Спереди с правой стороны по ходу движения. От пучка проводов, идущему к генератору должен отходить один на этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу под генератором и далее под фильтром.

Спереди с правой стороны по ходу движения. От пучка проводов, идущему к генератору должен отходить один на этот датчик.

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здорово Скат.Прочитал на форуме,что ты собирался брать машину на jptrade.Я свою убил 09.10. Хочу брать распил,но терзают сомнения с оформлением.Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voldyy,Не буду отговаривать, но предупреждаю. ГИБДД усиленно ведет работу по выявлению распилов и конструкторов. Если собрались делать, то делайте, но все хорошо продумайте прежде чем делать. Разговор не о качестве сборки и дальнейшей эксплуатации. Разговор о законности и возможных последствиях. О каком оформлении речь? Распил это вварка своего номера кузова - криминал. По меньше трепитесь на эту тему, особенно в своем городе среди друзей.

 

PS Вообще для всех кто имеет мысли о конструкторах и распилах. Одно дело просто обсуждать. Другое открыто высказывать о своих намерениях или хуже того осуществивших противоправные действия. Лучше перевести такое обсуждение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал у них, работают хорошо

 

а они только целиком продают? отдельно мотор у них нельзя заказать с распилыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что в машинах вместе с вами едут и близкие вам люди(дети, жены, родители), не пойму как жажда дешевизны перекрывает чувство безопасности и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец,Согласен на все 100, но к сожалению большинство ищет различные пути не от жажды к дешевизне, а реальных финансовых возможностях. Не от хорошей жизни люди идут на те или иные ухищрения, в разрез здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые! это тема была создана не как агитация. Купив распил я трезво оценивал риск. Поиск пробежного бензинового кирпича не принес успеха. Булку не хотелось. Поэтому аукцион, но платить +5000 евро государству ну никак не хотелось. Поэтому распил. Раньше отрезав большую часть сгнившего лонжерона ни кто не говорил что это опасно, распил. У отца в 90-х у марчка в 90 кузове полностью опиливали лонжерон со стаканом и телевизором, после машина отслужила в семье еще 4 года без каких либо проблем.

Гулял в Братске по авто рынку насчитал 7 распилов (это те которые сами продавцы сказали что распил), а кто сказал что Вы застрахованы от покупки хорошо замаскированного распила?

Еще раз говорю эта тема не агитация в покупке распила.

 

Теперь о конкретном экземпляре!

Отказал полностью кренометр. теперь при проезде неровностей внутри что-то громко звякает.

Гофра на выхлопной трубе оторвалась по внутреннему кольцу запрессовки. Была безжалостно отрезана и установлена новая с проваркой внутреннего кольца.

Расхода масла нет.

Автохабы по окончании зимы буду менять на механические. Все же в грязи с автохабами не удобно - ИМХО

Нужно подтянуть замок задней двери.

С утра машина прогревается быстро. Заводится легко, правда у нас еще ниже -10 температура не опускалась.

Сломалась пластиковая защелка на тросе блокировки АКПП (боковой трос который крепится на педаль тормоза) Заказал новый трос через Экзист цена 2450р.

Вроде больше проблем нет. Расход замерю когда станет холодно и днем и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю я на свой кирпичик и приходит тоже мысль о распиле!С вой дорого не продаж ,а возьмеж опять гггг и ипаться ипаться и ипаться!А тут переварил кусок машины и все!Причем можно не пилиный взять!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво... а с постановкой на учёт будут заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jptrade.ru/auto/auto_435.html

 

НАПРИМЕР слюней много собераеться! :24:

 

А гайцам аргументировать!Это я не номер в варил а все остальное к номеру приварил :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А гайцам аргументировать!Это я не номер в варил а все остальное к номеру приварил :27:

логично :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...