Перейти к содержанию

носимые рации- выбор


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что бывает ситуация когда связи Гджиэсэм нету, а связь нужна, между членами колхоза))). Например я уехал на лодке, жена осталась в лагере и от очучения то муж без контролен ей бздево))). В общем треба дельные советы по кто что юзает, плюсы минусы и т.п. Особо дорогие модели не рассматриваю. Моторолла и Мидланд на уме. например вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71085249/ как вариант. Нужны именно носимые и колхозить стационарку в машину не собираюсь. Пока не собираюсь по крайней мере. В общем буду благодарен за любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ЦАРЬ,Ваш вариант не вариант!))) дальность очень маленькая темболее на воде!!!Не больше 1-2 км!!!Лучше взять китайца 2-х канального!!и дальность и качество и возможности ну и цена ))))если интересно пишите в личку все раскажу

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно интересно, и думаю не одному мне. Так шо пиши тут))). А дальность там заявлена до 10 км. но вот она у меня не доверие и вызвала и послужила поводом для данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смуглый дело говорит, наш выбор baofeng uv-5r - лучшая цена-качество в классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Нненужно никаких "личек" пиши тут! и будет всем понятно-или будет состояться дальнейшие обсуждение того-или-иного девайса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. @badwore, и хде купить этот самый "чунг пенг"?. Я то за любой кипишь кроме голодовки и гомосексуализма))). Коли дело проверенное и хорошее, тем паче все мотороллы и иже с ними сделаны в Кнр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, не томи)

Давай уже фоты, где брал и почём, ну и мини-отчёт конечно ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ,Да оно!качество отличное сейчас кстати вроде новая модель вышла влаго защитная!!!На прием батарейку держит 3 дня! много функций!Ну и конечно дальность!Цена в среднем 50 долларов+ себе взял тангету 16 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бофаген тема, есть подобные аналоги:

http://www.409shop.c...t.php?id=104043 (у меня такая юзаю второй год.кстати когда на баргузине виделись она со мной каталась.)

есть такие

http://www.409shop.c...t.php?id=104100

качество нормальное, ценник адекватный.

я себе еще антеннку для авто прикупил и одну для дачи сделал. теперь и носушка и возимая и стационарная.)))

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ежели а машину антенну вкрячить то соотв. дальность действия увеличится прив арианте один возле машины другой далеко))). Или же пофиг есть антенна на машине или нет, и она эффективна только когда разговоры ведуться непосредственно из машины (ну типа машина фонит и все такое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, что за антенна на даче, какова зона покрытия?

 

Жаль, что все эти рации не СИ-БИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, Festool in action! дальность связи наУКВ зависит в основном от 3 параметров, частота передачи(чем выше тем дальше), высота поднятия антенны, мощность наименьшего ПРД. Автоантенна имеет гораздо больший коэффициент усиления чем родной "крысиный хвост" авто служит противовесом в этой антенне(фото сделаю выложу) с данной антенной я свободно принимаю оперативные службы города имеющие более мощные ПРД находясь на расстоянии 54км, в то время как с "крысинным хвостом" я глухой напрочь, но на ПРД не гарантия что я до них докричусь(ну как бы и не надо). С выносной двухэлементной антенной

post-8938-0-13467100-1374476553_thumb.jpg

http://www.qrz.ru/sc...antenns/rz3aix/

я свободно общаюсь с людьми с города имеющих более мощные антенны(на "крысинный хвост" такое в принципе не возможно)

В варианте Царя достаточно носимой с автоантенной. учитывая что это будет озеро(Байкал???) то думаю что и на штатку связь будет но подстраховка будет не лишней.

еще бы порекомендовал купит доп аккум. ну очень удобно, благо ценна вопроса-копейки

ЗЫ в лесу (город) лучше использовать частоты в районе 400-430МГц. на открытых местах-144-148МГгц(желательно регистрация в частотной службе)

Станции на которые есть ссылки поддерживают оба диапозона но смотрите аккуратнее с антеннами. если на 400МГц давануть на ПРД с антенной на 144 то мона спалить выходной каскад рацейки.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ,да это они , я брал в китае http://dx.com/p/baofeng-1-5-lcd-5w-136-174mhz-400-470mhz-dual-band-walkie-talkie-w-1-led-flashlight-black-129389

но ждать полтора месяца, так что за 2000р нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них не разрешения не надо, ни курсов никаких. Просто бери и говори. Но только между собой, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них не разрешения не надо, ни курсов никаких. Просто бери и говори. Но только между собой, так?

Эти рацейки-двух диапазонки один из диапазонов-144МГц. на него надо разрешение. НО!!!! Мы же в России живем. я второй год с ней катаюсь регистрировать и не думаю. главное ее ментам особо не палить. и при них их волну не прослушивать. В принципе регистрация- копеечная и плевая но я как противник имеющейся гос системы делаю всё чтобы больше анархии(у меня товарищи 50Вт молотят в эфир и то пофигу, а тут какие то 5-7Вт)))) Но это отступление от темы... В лесу(озере, море) тем более не кто не будет тебя пеленговать.

А если будешь работать на 400МГц то там вообще халаява-регистрация не требуется(правда до определенной мощности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел живьем Runbo X5. Впечатляет! Смартфон на Андроиде со встроенной рацией 400-470 МГц. Влагозащита IP67. Ценник в России не самый гуманный ~15Круб, из Китая дешевле.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393392 - 228 страниц подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что 3 в 1, 4 в 1, 5 в 1 и далее на мой взгляд в большинстве случаев хреновня полная. Таких уникумов как ММС Делика оч мало. Когад все в одно напиханно,в целом качество индивидуально взятого страдает. Именно по сему телефон это телефон, и у меня до сих пор нету комуникатора айфона и прочей дребедени. Есть ноут бук. Думаю дляносимки взять маленький планшетник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Жаль, что все эти рации не СИ-БИ

http://www.kbberkut.ru/shop/cb.html (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

А опыт пользования и сравнения с рассматриваемыми есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Но подумываю прикупить одну в машину, чтобы с возимой не возиться (во завернул!). Метров на 500 если будет стрелять, то мне достаточно.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!если нужна си-би,пользую Alan42!Но в машину буду брать стационарную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно интересует комплект радиосвязи (стационарная в машине и 2 переносных) работающий в одном диапазоне.

С возможностью использования 15 канала на "дальнобойной частоте" 27135 Мгц. (Ам). При малом весе, простоте и максимальном эффекте.

Возможно вот так:

В машину http://www.faxtel.ru/catalog/radiostancii/avto-vector/vt-27-comfort/

На выход http://planeta-radio.ru/avtomobilnaya-ratsiya-president-randy-ii-p

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стационарная сиби и 2 штуки 42го алана, пользую 2й год. Из минусов (алан42) - тяжеленькие, батарейки хавают как саранча, родная антенна маловата, все остальное - плюсы! Да и есть возможность подключения к стационарной сибишной антенне и прикуривателю, плюс родной батарейный кейс умеет заряжать аккумы (АА) от сети 220в. Из бюджетных (относительно) аналогов носимых сибишек самые распространенные. На местности (лес) на полудохлых аккумах связь была на 2х км, думаю на воде будет порядка 5-7км, но нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...