Перейти к содержанию

носимые рации- выбор


Рекомендуемые сообщения

Привозил с Китая на пробу простые рации "тонгфа", связь была доступна в некоторых районах города до 8 км, а где на 3 км не смогла взять, щаз взяли попробывать айком китайский, он же кенвуд ТН-Х3, двухканальный, в ближайшее время протестируем, последняя порадовала наличием радио, трубка 2 дня играла в гараже европу плюс, потом сдох акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно язапутался. залепил темак на местном джип форуме, так там знатоки разосралисьпрямо. А я четподумал ну эго в сад рации эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера рации baofeng uv-5r - впечатления только приятные, исполнено отлично, разговаривал со знатоками, все сказали отличное соотношение цены и качество. Пробовали на дальность, берёт в городской застройке очень далеко, не могу сказать по дальности в городе но реально далеко. Качество связи отличное, никакого шипения, всё суперр. Всем рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно заказать из китая всего за 1600 рублей с доставкой http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Baofeng-UV-5R-Dual-band-walkie-talkies-with-Free-Earphone-the-Cheapest/622275117.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там заказывал что себе уже. Доставка обычно недели три до Новосибирска. Долго границу пересекат(((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот здесь можно заказать из китая всего за 1600 рублей с доставкой http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Baofeng-UV-5R-Dual-band-walkie-talkies-with-Free-Earphone-the-Cheapest/622275117.html

Спасибо за ссылку, переводчице сейчас ссылку кину что бы ценник подобрала... Хотел заморочиться с Сиби, но пока такую поюзаю, т.к. в стационаре я понял у нас смысла нет, у джиперов спросил, все с переносными, может позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно пару штук заказал Baofeng UV-B6) прийдут буду тэстить)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. А я купил себе в прошлом году Motorola TLKR-T8 и горя не знаю, на открытой местности честно отрабатывает свою заявленную десятку км., по городу км на 6 хватает. И ценник приемлемый был 2950, доволен ею. В комплекте идут 2 рации и зарядка.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец то рации Baofeng UV-b6)решил их пока разредить) батареи уже были вставлены) разрежал в режиме прослушивания радиостанции 10 часов. по дальности связи по городу в пределах 5 км работают) влияет возвышенность и незина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, вот чего нарыл на Таобао, вот такие ценники:

UV-5R, UV-6R

Это стоимость по курсу рубля к юаню 5,5 руб=1 юань

Изменено пользователем серёга благовещенск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, вторая ссылка бьется как UV-6R.

И какую из них все таки выбрать, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, вторая ссылка бьется как UV-6R.

И какую из них все таки выбрать, в чем разница?

Обсуждали просто и 5R и 6R, пока не смотрел отличия друг от друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание с сайта, правда с ломанным переводом, обе модели ничем (даже ценой) не отличаются...зато у модели 5R больше цветов :), мне это понравилось

 

Практическая список возможностей:

? ЖК-дисплей с двухдиапазонной

? с CTCSS / DCS дисплее сигнализации имеет функцию автоматического поиска

с новым радио ?

? с функцией фонарика подсветки

? с UU, VV, UV работы функции

? с название канала редактирования функции

с функцией двухдиапазонный внутренней ?

? с компьютерного программирования функций

с голосовые функции ?

? частоту, сканирование каналов

функции редактирования таблицы сканирования ? канала (свободно выбираемых каналов участвует в сканировании)[/font][/font]

Название Параметр Рабочий Объяснение FM-радио частоты: 65-75 МГц 76, 108 МГц Клавишу вызова Канал памяти: 128 Stepping: 2.5/5/6.25/10/12.5/20/25 Изменения в меню 1 № 20 этот шаг, но не влияет Рабочее напряжение: DC7.2V-8.4V (Литиевая батарея) Объем: 110x58x32mm (Без учета антенны) Выходная мощность: 4W, 1W Дополнительно с низким энергопотреблением Полная мощность до 5 Вт Емкость аккумулятора 1800mAh Стандартная батарея 1800mAH Инструкция написана 1500mAH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупал в субботу 6ку, таже 5ка тока в новой одежке. единственное что не нашел(может недоглядел просто) "блокировка клавиатуры" отсутствует......... а так зачетный аппарат на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, почему ты покупал 6R, а не 5R? Может есть все таки какие то отличия по моделям?Вроде как АКБ на них разные, но зарядка одинаковая...тогда в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я B6 брал

На вид более аскетична, по ценнику сопоставима, почему именно ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, брал по отзывам и по тэстам) приём и передача нормальная) дизайн и качество приличное) минус это зарядного для авто нету) только через инвертор) прикольная штучка фонарик а шумодав в меню устанавливаеться) удобный сканер) фм радио) ну как то так глаз пал на неё! вродебы как 5 ват это правда)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус это зарядного для авто нету

Я так понял там во всей линейке нет автозарядок? Какое напряжение выходное на блоке питания? Нашел такую штуку, только подозреваю что там нет батареи, просто переходник с прикуривателя на питание станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На В5 в авто пользую родную зарядку.Прикупил шнурок в прикурку и пользую.

 

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, 10v выходное))) кстати тоже присмотрел этот шнурок))) но чёт рискованный))) но будем брать))) может там понижатель какой встроенный и это не батарея а просто корпус? @ark,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, тоже считаю что 14,4В вместо положенных 10В может губительно сказаться как минимум на батарее.

В общем порылся я еще на Taobao, вот пища к размышлению:

1. Вот что должно скрываться за этим корпусом со шнурком. Вариант получше прямого подключния, особенно если вывести штекер и через него уже заряжать через родной зарядник.

2. Здесь написано что должно работать и от 12В и от 24В, значит должен быть какой-то преобразователь, но размеры не внушают доверия. Таких же зарядников но без указания на 24В там полно, кое где даже пишется, что мол только для 12В. Возможно китайцы считают такое подключение нормальным...

3. Самый экзотический вариант. Китайцы интересный народ - от 12В преобразователь не делают, зато от USB - пожалуйста. Хотя меня терзают смутные сомнения есть ли там повышающая схема 5->12В...

Ксатати, зато на Yaesu есть такие стабилизаторы, но они на выдают 12V, можно поискать на другие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе UV-5R максимальной комплектации (гарнитура, пристегной микрофон, антенна на крышу для усиления и т.д) с доставкой ко мне выходит 1200-1300 руб, заказал желтенькую :driver: ...

Там по ссылке есть видео по рации, показывают комплектацию и то что вроде как не промокаемая, короче через пару дней придет посмотрим...

 

@Ser-Bat, Я от USB чего только не запитывал... телефон, навигатор, короче чего тока можно...Магнитола то тоже китайская ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, хорошо бы если то что внутри корпуса батареи на фото было бы и в реальности) а то всё спалить на раз два))) а вот переделать это потом под стандартную зарядку интересно)))) так как минус один от машины прийдётся батарею переставлять)

@серёга благовещенск, с выносной думаю лучше связь будет))) а вобще пишут что вот эти примерно на много лучше

T1NcxfFmRcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_360x360q90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...