Перейти к содержанию

носимые рации- выбор


Рекомендуемые сообщения

@серёга благовещенск, с выносной думаю лучше связь будет))) а вобще пишут что вот эти примерно на много лучше

у меня Джокер аналог бофагена 5, на штатку прием только в городе ну или около города, притащил с китая выносную с магнитом на крышу.

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102596

теперь прием за 50км от города уверенный причем если учесть рельеф местности то имеется пара преград в виде сопок. ПРД в городе заметно улучшилась если на хвост только в приделах 1 км, то на выносную км5-7 точно закрывает.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если разговор про это:

http://www.aliexpres..._618082811.html

вот что наш радист про нее сказал

На 2-3 км конечно не пробъёт (особенно по лесу), а вблизи очень удобно (либо на открытом пространстве), особенно на 433 МГц.

Длинные антенны неудобные. Когда были морозы и я ходил в гараж работать, то носил с собой воксун со штатной антенной. На морозе гибкая антенна задубела, хоть и была в кармане шубы. Когда в очередной раз доставал рацию из кармана, немного обломил пластик на антенне.

Вот и задумался о компактных антеннках.

По твоей ссылке - многодиапазонная антенна. Имхо, это совсем неправильно. На 144 она будет вообще никакая. Но закажи - сравним, проверим.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке есть видео, там видно что есть антенна жесткая-телескопическая, гибкая и выносная с кабелем на крышу

 

3 антенны в общем есть, заявляют что связь до 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за непонятную антенну? Я точно не решусь, тогда уж СиБи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, суть не в том кто сколько от USB запитывал, а о том, что нужна повышающая схема с 5В до 10В, иначе батарею не зарядить, и по логике должна она находится в переходнике прикуриватель-USB, во что мне слабо верится.

На видео я насчитал как минимум 5 антен: совсем коротенькая, средней длины (примерно как сложенная телескопическая), длинная хлыстом, телескопическая и автомобильная. Вот и интересно что прийдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, так уже в пути, вот и посмотрю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому может быть интересно, пришла мне рация UV-5R, по времени 6 дней, по стоимости вышло примерно 1400 руб-это доставка от продавца ко мне. Рация удобная, небольшая, материал изготовления неплохой, на водонепроницаемость не проверял :)... Есть возможность установки дополнительного "тюненого" ааккумулятора, встроенный фонарь да и много всего короче, если честно сам не разобрался еще... ;). Маленько продавца не понял и комплектация вышла несколько иная чем я хотел. В комплекте имеется: рация с клипсой, 3 антенны (выносная на крышу, телескопическая, ну и стандартная), стакан зарядки с 2-мя кабелями (220 В и автозарядка) и шнурок. Планирую дозаказать выносной микрофон(примерно 150 руб), считаю что гибкая антенна и гарнитура это лишнее... Антенна 4,5 см (примерно 80-90 руб) пока думаю. В общем прилагаю фото приобретения и инструкцию на русском (в инете накопал).

 

Комплектация

 

Упаковка

инструкция.PDF

post-8934-0-47128200-1390215308_thumb.jpg

post-8934-0-71893500-1390215358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую выносной микрофон

post-8934-0-80943100-1390215633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная копликтация)))) потэсть на растояния с выносной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,подобные это как? Они же в принципе другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton, сиби увы почемуто не клонируют в поднебесной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin,полно, пока по ценнику нормальному не могу подобрать, завтра переводчицу подключу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, имею ввиду по нормальному ценнику))) такие как они предлагают можно и в росси купить) кстати если найдёти) кинишь ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую выносной микрофон

Это называется "тангента". Там микрофон и динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в начале определились для чего рация.

Дело в том, что СиБи 27 МГц (а есть еще 144) используется для целей организации связи с маньяками-СиБистами, с службами типа "девятка" (там где они остались), с другими водителями на трассе в традиционном 15 канале. Ни одну из этих задач рация 430 МГц не выполняет!

По службе постоянно пользуюсь несколькими рациями типа обсуждающейся выше. В итоге для работы в локальной группе и для своих личных дел купил рацию без экрана и клавиатуры, но с очень большим АКБ. Пользуюсь полгода, мы с ней горели и тонули. Идеальный вариант. Модель не суть важна, но могу глянуть. Защита по классу 65, батарейка 3500 махов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь, хочется пару носимых сибишек в бардачке, но чет ничего путевого не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны носимые СиБи (я так понимаю, мы про 27 МГц говорим)? Для чего они могут пригодиться? У меня их валяется пару штук с древних времен, применения им нет. Связь в группе, с детьми на прогулке, в походе, в больших торговых центрах с женой и т.п. - все только 433 МГц. При этом у меня любая станция (у меня есть право на использование любых раций), у жены и детей только "безлицензионные" ЛПД или ПМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 ват любые вроде можно использовать и не надо лицензий) у меня станционарная сиби и 2 носимые ЛПД/ПМР. охото ещё носимую сиби) колонны едут и на сиби и на ЛПД/ПМР) бывает отходиш от колонны пешем) вот тут они и нужны))) конечно хорошо иметь в машине двухдиапозоную сиби/ЛПД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, если есть возможность разбери автомобильную зарядку и посмотри что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны носимые СиБи (я так понимаю, мы про 27 МГц говорим)? Для чего они могут пригодиться?

Ну, чтобы из лесу доораться до кого-нибудь в 15-шке, например. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 ват любые вроде можно использовать и не надо лицензий

Это кто такую глупость сказал? Все эти китайские рации со свободным выбором частот и съемной антеной образуют состав правонарушения, а если там будет набрана некоторая служебная частота, то и преступления. У нас на оперативных частотах регулярно объявляются подобные персонажи, которым "любую станцию можно". В итоге в эту субботу первый оперативный канал МЧС РФ по Москве лежал наглухо около часа.

 

Ну, чтобы из лесу доораться до кого-нибудь в 15-шке, например. Ситуации разные бывают.

Это фантастика. Лес в 1 км от трассы, дальнобой поймет что от него хотят и т.п. Ради этой маловероятной ситуации таскать на себе почти килограмм фигни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя-бы потому, что в эфире остановить кого-то проще в 1000 раз, чем просто на обочине крыльями махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серёга благовещенск, если есть возможность разбери автомобильную зарядку и посмотри что там внутри.

Разбирать не стал, там обычный разъем от прикуривателя подключается к зарядному стакану (он один для зарядки от сети и от прикуривателя). Сфотал характеристики приборов, по 12 В там вообще ни слова, думаю от сети авто будет нормально заряжать...

post-8934-0-07282000-1390288407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя-бы потому, что в эфире остановить кого-то проще в 1000 раз, чем просто на обочине крыльями махать.

Тогда нужна стационарная рация в машину, а не носимая с собой в лес.

Разбирать не стал, там обычный разъем от прикуривателя подключается к зарядному стакану (он один для зарядки от сети и от прикуривателя). Сфотал характеристики приборов, по 12 В там вообще ни слова, думаю от сети авто будет нормально заряжать...

Я вывел 3 таких штекера от бортовой сети (12-14В) и питаю ими зарядники аналогичных раций. Стаканы дохли как от штатных блоков питания, так и от моего колхоза. В крайнем случае можно заряжать батарейку рации от 12В через лампочку габаритника, но надо следить в ручном режиме за температурой и напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...